Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июль
2021

Новости Петрозаводска за 01.07.2021

МВД Северной Осетии продолжает серию рассказов «Победа в лицах»: Герой Советского Союза Козонов Сардион Давидович

МВД России 

Сардион Казонов родился 14 января 1911 года в селе Суканаантубани Карельского района Грузии, в крестьянской семье. Получил неполное среднее образование. Работал бригадиром в колхозе.

Примерные критерии самостоятельной оценки рисков для страхователей, используемые Государственными учреждениями – региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации, при планировании выездных проверок по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, методика их расчета

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия сообщает, что в соответствии с новым подходом к организации системы планирования выездных проверок по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний изменен порядок отбора объектов для проведения выездных проверок. Основой данной системы является всесторонний комплексный анализ всей имеющейся […]



Депутаты парламента Карелии обсудили результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и соцобслуживания за 2020 год

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Сегодня на совместном заседании парламентских комитетов по здравоохранению и социальной политике и по образованию, культуре, спорту и молодежной политике депутаты обсудили результаты независимой оценки качества условий оказания услуг социальными организациями в Карелии за 2020 год.  

Читать дальше...

Под суд в Петрозаводске пойдет отец, избивший до полусмерти родного сына

Блог сайта «karelinform» 

Прокурор Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Его подозревают в причинении ребёнку тяжкого вреда здоровью. Инцидент произошёл в сентябре 2020 года.

Читать дальше...

Глава Петрозаводска поработал оператором виброплиты (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об исполнении своего если не детского, то давнего желания — попробовать себя в качестве оператора грунтовой виброплиты — Владимир Любарский написал на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Временные изменения движения транспорта произойдут в микрорайоне Петрозаводска из-за реконструкции водопровода

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 5 июля на участке улицы Луначарского от дома № 61 до пересечения со Свирской улицей организуют двустороннее движение транспорта. Изменения призваны обеспечить проезд горожан к жилым домам на время производства работ по реконструкции водопроводных сетей. До окончания ремонта улица Луначарского (от проспекта Александра Невского до дома № 61 на улице Луначарского) будет перекрыта.

Читать дальше...

УВМ МВД по Республике Карелия информирует!

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия информирует, что 30.06.2021 состоялось заседание Комиссии Республики Карелия по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам разрешения на временное проживание в РФ. Квота распределена в количестве 13 единиц.



Завершен четвертый день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Итоги дисциплины «Боевое развёртывание» очень порадовали. Команды юношей и девушек, представляющие Вологодскую область, — первые!У юношей второе место заняла команда Архангельской области, третьими стали представители Мурманской области.У девушек «серебро» за архангелогородками, а «бронза» у команды из Санкт-Петербурга.В мужских забегах первыми стали представители Республики Карелии, следом идут спортсмены Ленинградской области и Санкт-Петербурга.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99. Читать дальше...

«Идет комиссия». Семья погибшего монтажника в Петрозаводске пока не получила компенсацию

Yandex.ru

22 апреля в 8:22 на площади Кирова произошла трагедия – во время демонтажа погиб 31-летний рабочий. Он сорвался с 5-метровой высоты. За жизнь мужчины 1,5 месяца боролись врачи, но он скончался от полученных травм.

Красота православных храмов (#173)

Свет Христов (КОНТ) 

Суздаль. Речка Каменка. Церковь Рождества Иоанна Предтечи Свято-Введенский Толгский монастырь в Ярославле Свято-Введенский Толгский монастырь в Ярославле Кафедральный собор успения Пресвятой Богородицы в Ярославле Церковь Ильи Пророка, Ярославль Храм Спаса на Городу, Ярославль Ильинско-Тихоновская церковь, Ярославль Берег Каменки на закате. Вечерний Суздаль Успенский Брусенский монастырь... Читать дальше...

На Верхне-Туломской ГЭС завершился первый этап модернизации гидроагрегатов

Правительство Мурманской области 

ПАО «ТГК-1» ввело в эксплуатацию модернизированный гидроагрегат №1, второй по счету из четырех обновляемых, на Верхне-Туломской гидроэлектростанции (ГЭС). Успешно завершен I этап работ по модернизации самой мощной ГЭС Северо-Запада страны.

В торжественном мероприятии на станции приняли участие губернатор Андрей Чибис и генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

«Хочу поблагодарить всю команду за этот важнейший проект. И с точки зрения экологии, и с точки зрения мощности. Читать дальше...

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении ребенку тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение малолетнему тяжкого вреда здоровью).

В парламенте Карелии рассмотрят предложения по реабилитации после коронавируса

Столица на онего (Петрозаводск) 

На эту пятницу, 2 июля, в Законодательном собрании республики запланировано заседание рабочей группы по разработке региональной программы комплексной реабилитации пациентов после COVID-19. В ее состав входят 18 человек, это врачи, депутаты, представители общественных организаций, сотрудники Петрозаводского госуниверситета. Участники рабочей группы обсудят конкретные предложения, которые включат в карельскую программу медицинской реабилитации.

Читать дальше...

«Самое сложное — отсутствие секса». Жена петрозаводского бизнесмена рассказала, как ждет его из колонии

Gubdaily.ru

Олеся Серегина, телеведущая канала «Мир» и супруга карельского бизнесмена Степана Морозова, осужденного на семь лет за дачу взятки, активно ведет свой «Инстаграм», где регулярно рассказывает про нелегкую жизнь женщины, которая вынуждена ожидать своего супруга из мест лишения свободы. На днях она опубликовала пост с рассуждениями о том, насколько «мужчины романтизируют жизнь». Именно мужчины, а не […]


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Красноярске после реставрации открылся летний дом архиерея

ТВ-Енисей 

В Красноярске после реставрации открылся летний дом архиерея рядом со Свято-Успенским монастырем. Здание — памятник архитектуры 19 века. Это очередной этап большой работы. Монастырский комплекс начали…

Открывая равные возможности для каждого: какие профили выбирают абитуриенты ОмГПУ?

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

За несколько недель приемной кампании 2021 Омского государственного педагогического университета более 1000 заявлений из разных федеральных округов Российской Федерации зарегистрированы в Личном кабинете абитуриента. Онлайн-формат позволяет выпускникам образовательных организаций легко подавать документы из всех городов нашей страны и из-за рубежа.

Читать дальше...

«Ни вдову, ни ребенка мы не бросим»: директор спортцентра рассказал о помощи семье погибшего рабочего в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, 22 апреля в 8.22 на площади Кирова во время демонтажа воздушных линий 31-летний рабочий упал с 5-метровой высоты. С тяжелыми травмами молодой человек был госпитализирован, а через 1,5 месяца скончался в больнице.

Читать дальше...

Раскрутить «Динамо»: как застройщик, обещав ФОКи, строит многоэтажки

Блог сайта «karelinform» 

Говорят, снаряд в одну воронку дважды не падает. Но не во всех сферах. Некоторые снаряды, пущенные властной и крепкой рукой, летят с потрясающей точностью. И попадают в воронку, которая по размерам уже напоминает хорошо обжитый полигон. Именно так развивается ситуация в строительстве. Во всяком случае, в Петрозаводске.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 01.07.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Петрозаводск

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net