Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Июнь
2021

Новости Петрозаводска за 30.06.2021

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

МИХАИЛ МИШУСТИН председатель Правительства России «Правительство увеличит число регионов, где социальные услуги людям смогут предоставлять не только государственные организации, но и бизнес. В запущенный в прошлом году пилотный проект вошли 16 территорий. Теперь присоединятся еще 13 субъектов РФ. Эксперимент расширен на Адыгею, Башкортостан, Карелию, Якутию, Чувашию, Пермский край, Вологодскую, Костромскую, Курскую, Псковскую, Сахалинскую и Ульяновскую […]

Кижи

35photo.ru 

Lipetskih Vladimir publish photo

Карелия, Кижи

III Межнациональный футбольный турнир «Кубок ГБУ «МДН» 2021 г

Gleb Zvezda 

26 Июня 2021 г. на Стадион имени В.А. Мягкова состоялся III Межнациональный футбольный турнир «Кубок ГБУ «МДН» 2021 г. среди молодёжи национальных общественных организаций, национально-культурных автономий, землячеств, диаспор, образовательных учреждений и молодёжных советов органов исполнительной власти города Москвы. Цель турнира – популяризация здорового образа жизни, установление и укрепление дружественных межнациональных связей среди молодежных общественных объединений, развитие [...]



Глава Петрозаводска предлагает начать с Древлянки порайонную реконструкцию ливневой канализации

ИА «Республика» 

«Концепция единого для всего города комплекса очистных и ливневых сооружений, на мой взгляд, весьма спорна. Интереснее рассмотреть финский опыт деления территории на сегменты», — написал в соцсети Владимир Любарский.

Читать дальше...

«Нет права забывать героев»

Орловский Вестник 

22 июня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в орловском парке Победы торжественно открыли часовню-памятник жертвам Великой Отечественной войны.



Прививки не избежать?

Орловский Вестник 

Коронавирус продолжает шагать по стране. За последние сутки в 85 регионах России с подтвержденным COVID-19 выявили более 21 тысячи человек, в том числе свыше 3 тысяч (14,1%) без клинических проявлений. Чуть ли не сотня заболевших – на Орловщине. В ряде регионов уже ввели обязательную вакцинацию. В их числе и наши соседи по ЦФО.

Готчиевы, Куджиевы, Кобоевы: почему карельские фамилии так похожи на кавказские

Cyrillitsa.ru 

У некоторых народов, населяющих Россию, фамилии образовывались специфическим образом. Иногда даже случалось так, что фамилии представителей народов, в принципе не имеющих никакого сходства, внезапно оказывались очень похожими. Почему так произошло? Фамилии карелов С глубокой древности территория Карелии была интегрирована в состав сначала Новгородской республики, а потом Русского государства. Переселенцы с севера, попадавшие в другие регионы […]

30 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Прямая линия президента России прошла в Москве; в крупных спорткомплексах Петрозаводска начинается ремонт; социальные рейсы свяжут Кижи, Сенную Губу и Петрозаводск; истребители устроили «авиашоу» над карельской столицей. Традиционный дайджест «Республики».

Читать дальше...

Полиция занялась снесенными ограждениями на улице Чапаева в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

«Обращение из администрации Петрозаводского городского округа по факту самовольного демонтажа пешеходных ограждений на улице Чапаева зарегистрировано 28 июня, - уточнили в МВД. - Пока мы проводим проверку, устанавливаем обстоятельства и причастных лиц. Процессуальное решение еще не принято».

Читать дальше...

Прямая линия президента: главное для Карелии

ИА «Республика» 

Почему Владимир Путин против обязательной вакцинации и чем привился сам? Что поможет избежать очередного локдауна и пойдут ли этой осенью ученики в свои школы? Чем помочь мусорной реформе и что такое «Пушкинская карта»? На эти и другие вопросы россиян президент отвечал сегодня четыре часа. «Республика» собрала самые важные для Карелии темы в один материал.

Читать дальше...

Среда в Карелии: мощное потепление, задержка поставок вакцины и подробности трагедии

Блог сайта «karelinform» 

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков заявил о задержках поставок вакцины от коронавируса. Это произошло из-за повышенного спроса на препарат. Очередная партия вакцины в регион придёт к концу текущей неделе. Она сразу же будет распределен в медучреждения Карелии.

Читать дальше...

Авиакомпании допустили отмену 50% рейсов на Кубань из-за новых ограничений

Блог сайта «karelinform» 

Российские авиакомпании обеспокоены, что рискуют отменить около половины рейсов в Краснодарский край. С 1 июля 2021 года в отели региона будут пускать только по ПЦР-тестам или документами об вакцинации. Аналогичное требование коснется и экипажей самолетов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Автомобиль полыхал сегодня днем во дворе Петрозаводска

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Пламя перебросилось на стоявшую рядом машину

Очевидцы выложили в сеть фотографии и видео пожара в автомобиле.

Пламя успело перекинуться на соседнюю машину. Инцидент случился 30 июня в 15:20 на улице Древлянка, 10, в Петрозаводске.

Прибывшие пожарные сбили пламя и откатили стоявший поблизости автомобиль.

(фото и видео паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии»)

Соцсети

Метки: 

пожар

паблик

новости петрозаводска

Новости

Значок:... Читать дальше...

На краснодарские курорты пустят переболевших COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кубанские власти смягчили условия въезда в регион для туристов и готовы принимать переболевших COVID-19, а не только привитых от коронавируса. Об этом 30 июня сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Читать дальше...

Четыре свидетеля опознали экс-начальника колонии Ивана Савельева и его заместителя на видео с избиением осужденного

Gubdaily.ru

30 июня в Петрозаводском городском суде состоялось очередное судебное заседание по делу об избиении осужденного в ИК-9. В ходе судебного заседания были допрошены четыре медицинских сотрудницы, все они подтвердили, что опознали на резонансном видео бывшего начальника Савельева и  его заместителя Ковалева. Потерпевшего по делу медицинские сотрудницы не узнали. Все допрошенные свидетели работали в ИК-9 в […]

Просматривали в Петрозаводске 30.06.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Петрозаводск

В Сортавальском районе раскрыта кража прицепа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net