Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Иван Белозерцев оценил разработки участников «TeenГрада»

Иван Белозерцев оценил разработки участников «TeenГрада»

В региональном училище олимпийского резерва завершился восьмой сезон летней школы «TeenГрад», которую прошли более 100 школьников из Пензы и области, а также Самары, Севастополя, Саратова и Тольятти.

Среди восьми проектов, которые подготовили ребята, - образовательные и экологические приложения, социальная сеть для владельцев животных, установка по переработке пластиковых бутылок в материал для 3D-печати. А один из аппаратов незаменим в ситуации, когда не хватает мелочи, к примеру, на мороженое или проезд.

«Автомат будет расположен, например, на остановках и позволит монетизировать вашу социальную жизнь. Вы подходите, ставите несколько лайков и оставляете комментариев под постом в сети Instagram. Бренд платит за рекламу, а вы получаете деньги за то, что выполняете заказ», - рассказала продукт-менеджер команды Robin Анна Краснова.

«Интересная идея. Мне даже в голову не могло прийти, если бы вы не рассказали об этом. Теперь понимаю, что есть люди, которые готовы платить таким образом», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Уникальные разработки удалось создать всего за десять дней. Столько продлился восьмой сезон летней школы «TeenГрад». Профильные лаборатории работали по нескольким направлениям: 3D моделирование, дизайн, видео, инженерия, SMM, менеджмент продуктов, радиоэлектроника и программирование.

Сразу 14 человек трудились над созданием электромодуля. Устройство позволит людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться быстро и без лишних усилий.

«Разработали механизм переходников, которые размещены где малые колеса. Нужно всего лишь установить переходники. Таким образом, можно перевозить в багажнике и коляску, и динамик», - рассказал инженер проекта Dynamic Carriage Сергей Митрофанов.

Кстати, устройство, которое по стоимости вышло в два раза дешевле европейских аналогов, - это не просто фантазия молодой команды. Новые эмоции от скорости испытает 21-летний Иван Уразов. Работать над проектом выпускники программы подготовки инновационных кадров «1000-list-nick» начали по его просьбе.

«По городу сам коляской управляю. 30 километров в час достигает скорость», - сказал он.

На церемонии закрытия глава региона Иван Белозерцев отметил, что «TeenГрад» - это уникальная площадка, которая объединяет специалистов различных направлений и позволяет будущим профессионалам уже сейчас повышать уровень своей компетенции. В планах - открывать летнюю школу ежегодно и приглашать еще больше экспертов.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко поручил выделить средства на строительство футбольного поля в Вадинске


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Пенза

Пензенские спасатели помогают разбирать завалы пятиэтажки в Токмаке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net