Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 30.06.2019

В 2020 году Мордовия примет Чемпионат мира по пахоте

«Российская газета» 

Победителем VIII Xемпионата России по пахоте, завершившегося накануне в селе Горяйновка под Саранском, стал Сергей Захаров из Пензенской области. А в 2020 году Мордовия примет Чемпионат мира по пахоте



Пензенские фермеры отметили День поля

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сельхозтоваропроизводители из Пензенской области, а также других регионов представили результаты своей работы. В Башмаковском районе прошел традиционный День поля. В рамках праздника предприниматели презентовали новинки машиностроения, достижения в области растениеводства, селекции и семеноводства.

Читать дальше...

Мэр Пензы призвал жителей присоединиться к благоустройству дворов

«PenzaNews» 

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев призвал жителей совместно с управляющей компанией организовать наведение порядка во дворе дома №15 на улице 8 Марта, где через два дня завершится благоустройство в рамках программы «Формирование современной городской среды».

В Пензе водитель маршрутки № 77 высадил пассажиров прямо на дороге

ИА «ПензаИнформ» 

В субботу, 29 июня, в рубрику «Автохамы» на портале «ПензаИнформ» поступила видеозапись нарушения правил дорожного движения водителем микроавтобуса Ford Transit, следовавшего по маршруту № 77.



Пензенские земли захватывает борщевик

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Землю в частном секторе Пензы активно отвоевывает «зеленый яд»: в регионе зацвел борщевик. Причем, если в прошлом году он рос точечно, то сейчас лишь на территории областного центра заполонил сразу несколько десятков соток земли. В борьбе с ним жители пока оказываются бессильны, кроме того, несут и значительные потери: яд борщевика способен вызвать серьезные ожоги на коже.

Читать дальше...

В Пензенской области семейные фермы смогут получить помощь от государства

ИА «ПензаИнформ» 

Минсельхоз Пензенской области объявил конкурсный отбор на предоставление материальной помощи для развития хозяйства среди фермеров и сельхозкооператоров. Прием документов начался 26 июня.

В Пензе из дачного домика украли электроинструменты на 40 тыс. руб.

ИА «ПензаИнформ» 

Электроинструменты стоимостью около 40 тысяч рублей похитил из дачного домика, расположенного в Железнодорожном районе Пензы, 35-летний житель областного центра. О краже сообщил владелец имущества.

Пензенская экспедиция привезла из Средней Азии одежду русских поселенцев

ИА «ПензаИнформ» 

Члены географического общества вернулись из экспедиции по Средней Азии, где собрали уникальную коллекцию одежды. Такие штаны, рубахи и платья носили славяне, уезжавшие жить в Киргизию, Казахстан, Узбекистан в девятнадцатом веке.

В Пензе в Монтажном не смогли разъехаться два ВАЗа и Renault

ИА «ПензаИнформ» 

В воскресенье, 30 июня, около 12:00 в поселке Монтажном в Железнодорожном районе Пензы случилось ДТП с участием трех легковых автомобилей. Фото и видео разместили в соцсети «ВКонтакте» очевидцы последствий аварии.

Почти треть респондентов считают необходимым поддержать футбол — опрос

«PenzaNews» 

32,4% респондентов считают, что в поддержке из бюджета больше всего нуждается футбол. Таковы результаты проводившегося на сайте ИА «PenzaNews» с 27 мая по 29 июня 2019 года опроса, в котором приняли участие 500 пользователей из Пензенской области.

Кто и зачем закрыл спиртзавод в Инзенском районе? Вся правда здесь

Inzavsluh.ru

Автор: Игорь УЛИТИН

Если ехать из Базарного Сызгана в сторону Глотовки, то справа от вас остается довольно большая деревня – поселок Неклюдовский. На фоне деревенских домиков, подобно великану, над ними возвышается многоэтажное здание. Это башня ректификационной колонны – главный аппарат на бывшем спиртзаводе. На самой башне красуются цифры 1958. Но это год постройки здания, сам же завод был основан в 1914 году. 

Какой-то Карпов

Неклюдовский спиртзавод еще не так давно был известен на всю Ульяновскую область. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 30.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Пенза

«Вишневый сад» в постановке японского режиссера Мотои Миура откроет фестиваль «Мелиховская весна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net