Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 24.06.2019

Владимир Владимирович и Юрьев день

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Смотрел. Не могу сказать, что не отрываясь, естественно, с небольшими перерывами на выпустить пар, но впервые просидел все 4 часа, и теперь, уже не находясь под «такими» впечатлениями, попробую высказать свое мнение по поводу состоявшегося мероприятия.

Читать дальше...



В перевернувшейся «Шкоде» травмировалась автоледи

Регион 64 

В Татищевском районе Саратовской области 23 июня в аварии травмировалась женщина.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 4:25 на 593 километре автодороги «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исаа - Пенза - Саратов» 36-летняя автоледи на «Шкоде Октавия» допустила опрокидывание иномарки в кювет.

«В результате ДТП водитель получила телесные повреждения», - отметили в Госавтоинспекции.

348 кузнецких юношей и девушек простились со школой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области впервые часть выпускного вечера проходила не на привычном месте, центральной площади, которая сейчас ремонтируется, а на Холме воинской славы. Шагнувшие во взрослую жизнь выпускники городских школ выслушали напутствия и станцевали прощальный вальс.

Читать дальше...

Житель Владимирской области заложил вещи пензенца в ломбард

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Решил проучить работодателя и оказался под следствием. Уроженец Владимирской области договорился подзаработать на даче у пензенца. Сотрудничество двух мужчин длилось больше года. До тех пор, пока не начались проблемы с зарплатой.

Читать дальше...

В селе Старое Демкино прошел фестиваль «Эрзя, мокша мора»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области традиции предков обретают новую жизнь и воплощение. В селе Старое Демкино Шемышейского района прошел фестиваль народной мордовской культуры «Эрзя, мокша мора», который приходится на праздник урожая.



Пензенцам планируют восстановить водоснабжение к полуночи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

День без воды. 24 июня половина Пензы осталась без благ цивилизации. Под отключение попали ряд улиц в Ленинском и Заводском районах. Причина - плановые ремонтные работы. Специалисты «Горводоканала» обещают завершить их к полуночи.

Читать дальше...

Губернатор ответил на вопросы пензенских студентов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Куда пойти работать, будут ли льготные условия при параллельном обучении по нескольким компетенциям, и какие проекты наиболее популярны в студенческой среде и нуждаются в поддержке? Об этих и других проблемах поговорить напрямую с губернатором собрались 50 студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и Пензенского государственного аграрного университета.

Читать дальше...

В Пензе прошел областной чемпионат по рыболовному спорту

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В акватории Сурского водохранилища прошел чемпионат Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля спиннингом с лодки». За победу в турнире боролись десять команд из Пензы и Заречного.

Читать дальше...

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступают поздравления с Днем Республики

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

На имя Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поступают поздравления с Днем Республики. Жителей Чувашии с государственным праздником поздравила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко . «Сегодня Чувашская Республика стремительно развивается. Здесь модернизируются существующие и вводятся в строй новые производственные мощности, формируется благоприятный инвестиционный климат, предполагающий всеобъемлющую государственную поддержку предпринимательства... Читать дальше...

Жители Чемодановки организовали народный сход

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Чемодановка Пензенской области прошел народный сход. На него пришли около 100 человек, несмотря на то, что администрация местного сельсовета не согласовала акцию. В ходе общего собрания местные жители настаивали на том, что цыгане торгуют наркотиками и совращают малолетних и требовали окончательного их выселения из соседних сел. Представители местной власти и правопорядка также приехали на сход и пытались конструктивно поговорить с людьми.

Читать дальше...

В Пензе открыли мемориальную доску в память об эвакогоспитале времен ВОВ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На здании классической гимназии №1 установили мемориальную доску в память о размещении эвакогоспиталя. В годы Великой Отечественной войны помещения учебного заведения были выделены для лечения солдат Красной Армии, раненных на фронте. В конце 80-х памятная табличка была разрушена. Новую установили благодаря проекту пензенских поисковиков.

Читать дальше...

В селе Старое Демкино прошел фестиваль «Эрзя, мокша мора»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области традиции предков обретают новую жизнь и воплощение. В селе Старое Демкино Шемышейского района прошел фестиваль народной мордовской культуры «Эрзя, мокша мора», который приходится на праздник урожая.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 24.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенская «Лагуна» дважды с разгромом уступила питерскому «Кристаллу» в финале чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пензенской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Пенза

В Пензе состоялся круглый стол с представителями гражданского общества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net