Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 05.06.2019

Водитель «Логана» погиб в ДТП в Пензенской области

Русские дороги 

ДТП произошло 5 июня в 14:30 в Кузнецком районе. Столкнулись автомобиля «Renault Logan» под управлением 62-летнего мужчины и «Лада Калина» под управлением 58-летней женщины. На месте погиб погиб водитель «Логана», а автоледи была госпитализирована...



"Черная страна" Ирины Ракша

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Владимир Бушин о "черной стране" в которой жила писательница Ирина Ракша.

"....Давно знаю Ирину Ракшу, вроде по одной земле ходили, вроде в тех же домах бывали, вроде иногда в одних журналах печатались, а, оказывается, жизнь прожили в разных странах да чуть ли не на разных планетах.

Начать хотя бы с некоторых, так сказать, частностей о писателях. Ты пишешь, Ирина, что в твоей стране Достоевский сказал: «Русский человек без веры — дрянь!» (с.420). А в моей стране это сказал Никита Михалков, Достоевский же — ничего подобного. Читать дальше...

Иван Белозерцев и Вадим Живулин обсудили вопросы экономического и туристического развития Пензенской области

Спутник 

Деловую встречу с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации губернатор провёл на полях Петербургского международного экономического форума в среду, 5 июня 2019 года.

Новый начальник ФСБ

Магнитогорский металл 

В управлении Федеральной службы безопасности России по Челябинской области назначен новый руководитель. Им стал генерал-майор Сергей Сизов, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу областного управления данного ведомства.

Читать дальше...



Сводка ДТП на трассах России за сутки с 4 по 5 июня

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки, с вечера 4 июня до вечера 5 июня, в регионах страны на трассах произошли аварии, в том числе с трагическими последствиями. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

От слов перешли к делу: «Новая газета» потакает террористам

«Мировое обозрение» 

Представитель «Новой газеты», присутствовавшая на заседании суда по «Пензенскому делу», не только оказала поддержку подсудимым, но и готова предоставить им свою квартиру, если их отпустят под домашний арест.

Читать дальше...

Леонид Левин рассказал, когда в «Заре» построят школу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Беседа с глазу на глаз с народным избранником — это зачастую возможность решить наболевшие вопросы. В Пензе личный прием граждан провел депутат Государственной Думы Леонид Левин.

Новый мост через Москву-реку построят на автодороге М5 в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Новый мост через Москву-реку построят на автодороге М5 в Подмосковье. На участке дороги М5 "Урал" по обходу поселка Октябрьский в Московской области будет построен новый четырехполосный мост через Москву-реку, сообщается на сайте компании "Мостотрест". "Компания "Мостотрест" в рамках заключенного контракта приступает к работам по I этапу проекта "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска - на участке обхода поселка Октябрьский с мостом через реку Москву... Читать дальше...

В Пензе впервые прошел областной турнир по бадминтону

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В регионе решено возродить бадминтонные традиции. В Пензе впервые организовали областной турнир по этой дисциплине. Пока спортсмены-новички только набираются опыта у наставников, но инициаторы соревнований уверены, что большие победы - впереди.

Читать дальше...

В торговых центрах Пензы участились случаи возгораний

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе за пять месяцев 2019 года в местах массового скопления людей произошло десять пожаров. Погибших и пострадавших избежать удалось, однако негативная статистика вновь заставила задуматься о соблюдении правил противопожарной безопасности. Их на совещании в мэрии представителям бизнеса напомнили сотрудники МЧС.

Читать дальше...

Команда ВДВ заняла второе место на всеармейском конкурсе оружейников

Десантура.ру 

На всеармейском конкурсе «Мастер-оружейник» представители всех военных округов, Воздушно-десантных войск, Северного флота и Пензенского артиллерийского инженерного института состязались в ремонте и буксировке к условному фронту 122-мм гаубиц Д-30А, 23-мм зенитных установок ЗУ-23, 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

Просматривали в Пензе 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе начался областной фестиваль ГТО "На пути к успеху"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Пенза

На трассе М5 в Трофимовке вспыхнул грузовой автомобиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net