Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 20.06.2019

Белозерцев предложил Никишину пост министра здравоохранения Пензенской области

«PenzaNews» 

Губернатор Иван Белозерцев предложил главврачу пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Александру Никишину занять должность министра здравоохранения региона, ставшую вакантной после увольнения Владимира Стрючкова, который 24 мая был отправлен под домашний арест в рамках уголовного дела об изнасиловании.



ДТП на пьяной дороге (с)

Русские дороги 

Пенза. ДТП на пьяной дороге. От автора: «Не пей за рулём!!! Не жалеешь себя, пожалей окружающих!»

Жадины–говядины шагают по стране

D3.ru 

https://nplus1.ru/material/2019/06/19/greedy

Если кто помнит, в феврале я писал пост о том, что лингвисты всерьёз занялись проблемой жадин–говядин, и просил вас пройти опрос на эту тему. Результаты заставили себя долго ждать (ибо внезапно было получено 40 тысяч ответов), но вот они наконец во всей красе и великолепии.

Проверялась гипотеза, что существующие три варианта продолжения дразнилки "жадина–говядина" распределены регионально:
1. турецкий барабан (кто на нём играет ... Читать дальше...



В небе над Пензенской областью прошёл воздушный Крестный ход

Русская Линия 

В Пензенской области состоялся воздушный крестный ход, посвященный 235-летию со дня рождения святителя Иннокентия Пензенского и 200-летию со дня его преставления. Об этом сообщает сайт Пензенской епархии. Участники крестного хода, который возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим,...

С начала лета в Пензе произошло более 300 пожаров

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пензе в связи с засушливой погодой участились случаи возгорания мусора, пуха и сухой травы. Причина большинства пожаров банальна — неосторожное обращение с огнем. Чтобы еще раз напомнить гражданам, к каким последствиям может привести такая беспечность, сотрудники МЧС проводят профилактические рейды.

В Пензе открылась фотовыставка «Глазами соотечественников»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В литературном музее по итогам второго этапа этнографической экспедиции пензенского отделения Русского географического общества в Среднюю Азию открылась фотовыставка «Глазами соотечественников» (0+). На этот раз ее участники изучали, как сохранили свои традиций и обычаи русскоговорящие жители стран постсоветского пространства Казахстана и Киргизии.

Отмечается увеличение количества прибывших в Пензенскую область иностранцев

«PenzaNews» 

Миграционная обстановка в Пензенской области за период с января по май 2019 года характеризуется незначительным увеличением количества иностранных граждан, прибывших в регион. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области Юлия Вяткина.

Пенза готовится к массовому отключению горячей и холодной воды

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе 24 июня будет приостановлена работа одной из насосных станций, снабжающей более 300 многоквартирных домов и около 2000 частных домовладений. Однако в ряде районов города из-за профилактических работ воды нет уже сейчас. Их обещают завершить к вечеру 23 июня.

Читать дальше...

В пензенских вузах начали работу приемные комиссии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

По всей России начали работу приемные комиссии. В Пензе абитуриентов готовы принять четыре государственных университета. Подать документы на обучение можно будет до конца августа.

Читать дальше...

В Пензе открылась фотовыставка «Глазами соотечественников»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В литературном музее по итогам второго этапа этнографической экспедиции пензенского отделения Русского географического общества в Среднюю Азию открылась фотовыставка «Глазами соотечественников» (0+). На этот раз ее участники изучали, как сохранили свои традиций и обычаи русскоговорящие жители стран постсоветского пространства Казахстана и Киргизии.

Читать дальше...

Жиганша Туктаров пригласил представителей национальных автономий к участию в Сабантуе

«PenzaNews» 

Председатель региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области», глава правления благотворительного фонда «Сияние», руководитель фракции ЛДПР в городской думе Жиганша Туктаров пригласил представителей других автономий принять участие в региональном Сабантуе.

Пловцы из Москвы приехали в Пензу на летние сборы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензу приехали пловцы столичной спортивной школы ЦСКА. Уже пятый год подряд они проводят здесь летние учебно-тренировочные сборы. Кроме того, с 21 июня ребята примут участие в турнире (0+) детской лиги плавания «Поволжье».

Читать дальше...

Столичный критик отметила высокий уровень пензенских актеров

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенском драматическом театре состоялось открытое обсуждение пьесы «Наедине со всеми» (16+). В числе зрителей была московский критик Валентина Федорова, которая отметила высокий уровень мастерства пензенских актеров.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 20.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Пенза

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net