Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 18.06.2019

18.06.2019 23:00 : Власти Волгоградской области не подтверждают информацию о переезде к ним цыган из Пензенской области

«Эхо Москвы» 

В администрации региона сказали, что жители села Чемодановка проехали транзитом в Астраханскую область. Никаких инцидентов при этом не было. Сообщалось, что цыгане Чемодановке покинули свои дома после массовой драки на прошлой неделе. В результате конфликта погиб один человек. сейчас по делу о драке и убийстве арестованы почти три десятка местных жителей.



Цыгане добровольно покинули Чемодановку: куда направилась община

«Вести» 

28 человек под арестом на два месяца. Такое решение вынес Первомайский районный суд Пензы в отношении участников нашумевшей массовой драки в селе Чемодановка. Несколько человек вполне могут получить серьезные сроки и отправиться по этапу. Между тем сотни соплеменников задержанных покидают поселение добровольно.

Для успешной работы во власти ум вовсе не нужен - Драгунский

Блог сайта «Спутник» 

Писатель Денис Драгункин поделился мнением насчет умственных способностей некоторых политиков. Не так давно глава Пензенской области выступил по поводу межнационального конфликта на его территории. Он обвинил во всем США, которые подкупают россиян по всей стране для того, чтобы те распространяли фейковые новости, которые будут провоцировать конфликты. Впечатление полной неадекватности, отмечает писатель. Также он рассказал историю из своей юности. Один советский психиатр невзлюбил одного знаменитого философа. Читать дальше...

18.06.2019 21:31 : Прокуратура проверит все обращения жителей села Чемодановка Пензенской области

«Эхо Москвы» 

На прошлой неделе там произошла массовая драка. Один человек погиб. Сегодня в том районе прошел прием жителей, который организовал заместитель генпрокурора Сергей Зайцев. По факту событий в Чемодановке были возбуждено несколько уголовных дел. Сегодня суд в Пензе арестовал почти 30 человек.
Конфликт между местными жителями и цыганами, как сообщалось, вспыхнул из-за того, что нескольких цыган обвинили в попытке изнасилования.



18.06.2019 21:31 : Прокуратура проверит все обращения жителей села Чемодановка Пензенской области

Newsfiber.com (VIP) 

На прошлой неделе там произошла массовая драка. Один человек погиб. Сегодня в том районе прошел прием жителей, который организовал заместитель генпрокурора Сергей Зайцев. По факту событий в Чемодановке были возбуждено несколько уголовных дел. Сегодня суд в Пензе арестовал почти 30 человек. Конфликт между местными жителями и цыганами, как сообщалось, вспыхнул из-за того, что нескольких цыган ...

Весь сюжет (682)
Источник: Новости | Эхо Москвы
Категории: Общество/18+, Преступность

Российские власти объявили войну коррупции и незаконным вырубкам

Альянс Зеленых - Народная партия 

700 миллионов рублей – это примерная сумма ущерба, нанесенного лесным ресурсам Пензенской области. Массовые нарушения российского законодательства были выявлены в результате проверки, проведенной Федеральным агентством лесного хозяйства.

Читать дальше...

ПОСЛЕВКУСИЕ – 44. ЧЕРНОБЫЛЬ ПЕРЕЕХАЛ В КРЕМЛЬ И ПОРОЖДАЕТ МУТАНТОВ

Yakovenkoigor.blogspot.com 

Чернобыль продолжается. Он переехал в Кремль и продолжает порождать мутантов. Экскурсия по российской "лестнице Ламарка" на примере губернаторов Пензы: следим за деградацией от Сперанского до Белозерцева. Смотрим, куда скатился российский либерализм: от того же Сперанского до Кудрина. Размышляем, какова причина деградации политического поля и в чем состоит надежда на выздоровление.

Читать дальше...

Пензенские общественники решили судьбу дома на улице Гоголя , 14

Блог сайта «Спутник» 

Общественный совет при комитете по охране памятников истории и культуры решил судьбу дома на улице Гоголя, 14. Деревянный дом с уникальными наличниками, подобных которым в Поволжье больше нет, решено не включать в список памятников истории и культуры. Недостаточно обоснований, как исторических — дом не связан со значимыми событиями или личностями, так и архитектурных — строение несколько раз перестраивали жители, поэтому первоначальный облик утерян. Однако активисты намерены бороться за каждое здание. Читать дальше...

Пензенские общественники решили судьбу дома на улице Гоголя, 14

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Общественный совет при комитете по охране памятников истории и культуры решил судьбу дома на улице Гоголя, 14. Деревянный дом с уникальными наличниками, подобных которым в Поволжье больше нет, решено не включать в список памятников истории и культуры. Недостаточно обоснований, как исторических — дом не связан со значимыми событиями или личностями, так и архитектурных — строение несколько раз перестраивали жители, поэтому первоначальный облик утерян. Однако активисты намерены бороться за каждое здание.

Ситуацией в Чемодановке занимается Генпрокуратура

ИА REGNUM 

Представители ведомства провели прием граждан в селе.   Заместитель генерального прокурора Сергей Зайцев 18 июня встретился с руководством Пензенской области, а также провел прием граждан в селе Чемодановка, где произошла массовая драка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе...

В Суру попадают хозяйственно-бытовые стоки — экологи

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские экологи озаботились состоянием Суры. По мнению активистов, в реку попадают хозяйственно-бытовые стоки. Источник им известен — это другая река, Кашаевка, которая протекает по территории города в коллекторе. Сейчас ее воды и по виду, и по запаху больше напоминают канализационные стоки. Чтобы прекратить загрязнение Суры, экологи обращались во все ответственные инстанции, но никто из чиновников так и не взялся за решение проблемы.

Губернатор рассказал о состоянии второго пострадавшего в Чемодановке

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ситуация в Чемодановке стабилизировалась. Об этом в ходе видеоконференции сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона также рассказал о состоянии второго пострадавшего во время конфликта.

Читать дальше...

Цыганские семьи из Чемодановки уехали из Волгограда

ИА "Высота 102.0" 

Семьи цыган, прибывшие сегодня из Пензенской области, уехали из Волгограда. Об этом ИА "Высота 102" рассказал  президент ассоциации цыган в ЮФО Артур Горбатов. По полученным сведениям, это произошло около пяти часов вечера. Около 40 человек, покинувших дома из-за конфликта в селе Чемодановка, гостили у близких в Кировском районе Волгограда и в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Сейчас они отправились в Астраханскую область. 

Напомним, 13 июня в Чемодановке произошла массовая драка между местными жителями и цыганами. Читать дальше...

Пензенские общественники решили судьбу дома на улице Гоголя, 14

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Общественный совет при комитете по охране памятников истории и культуры решил судьбу дома на улице Гоголя, 14. Деревянный дом с уникальными наличниками, подобных которым в Поволжье больше нет, решено не включать в список памятников истории и культуры. Недостаточно обоснований, как исторических - дом не связан со значимыми событиями или личностями, так и архитектурных - строение несколько раз перестраивали жители, поэтому первоначальный облик утерян. Однако активисты намерены бороться за каждое здание. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 18.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе завершился чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов в категории «стоя» (6-10 класс)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области в 2024 году планируется восстановить около 1 тыс. га леса





Путин в Пензенской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Пенза

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net