Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 21.06.2019

Российский форвард Денис Цыганов пополнил состав ХК »Юность-Минск»!

Юность (Минск) 

Денис начал заниматься хоккеем в родном городе Мурманске. Затем попал в систему хоккейного клуба «Витязь». В Высшей хоккейной лиге выступал за команды Кубань(Краснодар) и Дизель(Пенза). По настоящему сумел раскрыться в ХК «Зауралье», в который перешёл в 2016 году. В прошлом сезоне Цыганов стал лучшим бомбардиром этой команды, набрав в 56 поединках 44 (26+18) результативных балла. […]

Читать дальше...



Начинающие пензенские фермеры получили гранты на 260 миллионов рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

33 начинающих фермера получили гранты от 1,3 до 3 миллионов рублей. У части из них пока нет даже собственного производства, так что бюджетные средства помогут  сделать первые шаги в этом направлении. Некоторые начинающие фермеры готовы развивать новые для Пензенской области агросферы, такие как выращивание чеснока и разведение пчел.

Читать дальше...

Земля из Кузнецка станет частью комплекса Министерства обороны РФ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Город Кузнецк Пензенской области присоединился к всероссийской акции «Горсть памяти». Она прошла накануне Дня памяти и скорби на городском Холме славы. На этом мемориале перезахоронены останки бойцов Красной Армии, которые в годы Великой Отечественной войны умерли от ран в кузнецких госпиталях. С мемориального холма была взята земля, которая в капсулах отправится в Подмосковье в историко-мемориальный комплекс Министерства обороны РФ.

Читать дальше...

В Пензенской области увеличат зарплату учителям малочисленных школ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Учителям малочисленных сельских школ с 1 сентября увеличат заработную плату. Изменения коснутся педагогов почти из 150 учреждений Пензенской области. И это - не единственные планируемые новвоведения в сфере регионального образования.

Читать дальше...

В Пензе открылась выставка, посвященная Владимиру Курдову

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Он внес огромный вклад в развитие и укрепление традиций пензенской художественной школы. Созданные им монументы установлены в ряде городов и сел области. В пензенской картинной галерее открылась выставка (0+) работ Заслуженного художника России, ветерана Великой Отечественной войны, автора монументальной, декоративной и станковой скульптуры, пейзажей, портретов и натюрмортов Владимира Курдова. Экспозиция приурочена к 95-летию со дня рождения мастера.

Читать дальше...

Пензенские ходоки приняли участие в оздоровительной акции

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Парковая зона - территория здоровья». Под таким названием в Комсомольском парке Пензы прошла акция с участием медицинских работников. Любой желающий мог прямо на улице пройти экспресс-обследование и узнать о факторах риска, которые приводят к развитию хронических и инфекционных заболеваний. Горожан ждали сразу на нескольких площадках. Так, на одной из них детям в игровой форме рассказали о преимуществах активного и здорового образа жизни.

Читать дальше...



Пожар в Константиновке охватил около двух гектаров поля

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Несколько десятков пожаров в сутки. В преддверии выходных сотрудники МЧС просят жителей Пензенской области быть бдительными и предупреждают, что сейчас в регионе установлен чрезвычайный режим пожарной опасности. Причина - высокая температура воздуха и сухая погода. С начала месяца произошло уже около 300 природных пожаров. Так, только в селе Константиновка Пензенского района с апреля сухая трава загоралась четыре раза. На этот раз огонь охватил около двух гектаров поля.

Читать дальше...

В пензенском филиале академии имени Хрулева состоялся выпуск курсантов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенском филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала Хрулева состоялся выпуск курсантов. На плацу перед главным зданием института прошел ритуал вручения дипломов и памятных нагрудных знаков.

Читать дальше...

Пензенцев приглашают на выставку «Петр I и его город Санкт-Петербург»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Петр I и его город Санкт-Петербург». Выставка (0+), которая открылась в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства, создана под влиянием впечатлений, полученных на выездных пленэрах. Ее авторы - преподаватели кафедры «Рисунок, живопись и скульптура» и студенты архитектурного факультета.

Читать дальше...

Пензенский монумент «Танк Т-34» готовят к реставрации

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Монумент «Танк Т-34» возле областного краеведческого музея готовят к реставрации. Работы на объекте будут проводить впервые с момента его установки в 1981 году. Но для этого танк придется снять с постамента.

Читать дальше...

На первенство по плаванию в Пензу съехались ребята из 20 регионов страны

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Юные спортсмены борются за победу в одном из последних турниров соревновательного сезона. Во дворце спорта «Дельфин» стартовало открытое первенство (0+) детской лиги плавания «Поволжье». Соперничать с пензенскими спортсменами на водных дорожках будут ребята из 20 регионов России.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 21.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенская «Лагуна» дважды с разгромом уступила питерскому «Кристаллу» в финале чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Пенза

Капремонт плотины на улице Стасова завершат в октябре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net