Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 28.06.2019



В Пензе женщина с коляской бросилась наперерез автомобилю

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенцы обсуждают неосмотрительный переход через дорогу молодой женщины с коляской. Видеоролик, на котором запечатлена мать, рискнувшая собой и жизнью своего ребенка, появился в социальных сетях.

Суд вынес приговор Савину, Ширшиной и Титковой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

28 июня в Ленинском районном суде был оглашен приговор по громкому делу, фигурантами которого являлись бывший вице-губернатор Валерий Савин, экс-заместитель главы администрации Пензы Ирина Ширшина и заместитель директора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» Татьяна Титкова. Все трое обвинялись в мошенничестве в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения.

Читать дальше...

Руководитель следственного управления провел рабочую встречу с президентом Пензенского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

28 июня 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. провёл рабочую встречу с президентом Пензенского государственного университета Волчихиным В.И.

Пензенские журналисты прошли огневую полосу препятствий

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал второй этап областных соревнований «Лучшее звено газодымозащитной службы» (18+) и «Лучший газодымозащитник» (18+). За победу борются сразу три команды - из Кузнецка, Нижнего Ломова и областного центра. Свои силы в этой нелегкой профессии впервые смогли попробовать и журналисты региональных СМИ.

Читать дальше...



В Пензе скончалась главный редактор «Экспресса» Ольга Кукарцева

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Телерадиокомпания «Экспресс» понесла невосполнимую утрату. Утром 28 июня скончалась главный редактор телеканала, член Союза журналистов России Ольга Васильевна Кукарцева. Ей было всего 47 лет, более 20 из которых она проработала в журналистике и стала лицом «четвертой власти». Ольга Кукарцева ушла из жизни после тяжелой продолжительной болезни. Сотрудники «Экспресса», а также все, кто с ней когда-то работал, выражают соболезнования родным и близким.

Читать дальше...

В Пензе проверили центр временного содержания несовершеннолетних

ИА «ПензаИнформ» 

С тех пор, как члены Общественного совета при региональном УМВД были в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в последний раз, учреждение сильно изменилось.

В Пензе разберутся с повышением платы за проезд

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Проверкой частных компаний-перевозчиков, которые планируют установить новые тарифы, займутся региональное управление Федеральной антимонопольной службы и прокуратура Ленинского района Пензы. А для пассажиров автобусов большой вместимости и троллейбусов предусмотрели возможность льготного проезда для некоторых категорий граждан по двум тарифам. Эти вопросы обсудили в ходе очередной сессии городской Думы.

Читать дальше...

100 лет архивной службе

МояОкруга 

В Тамалинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной архивной службы Пензенской области
Читать полный текст на сайте Новости Тамалинского района

Читать полностью

На оборудование для бывшего Дома офицеров планируют выделить 35 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проинспектировал строительство ряда объектов областного центра. Многие из них, такие как бывший Дом офицеров и Спасский кафедральный собор, планируется сдать уже в 2019 году.

Читать дальше...

Валерий Савин планирует отдохнуть после 10 месяцев суда

«PenzaNews» 

Бывший вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, оправданный по уголовному делу о мошенничестве с землей, сообщил ИА «PenzaNews», что после длившегося с августа 2018 года разбирательства в Ленинском районном суде Пензы намерен немного отдохнуть.

Приговор в отношении Ширшиной и Титковой будет обжалован — адвокаты

«PenzaNews» 

Адвокаты бывшего вице-мэра Пензы Ирины Ширшиной и заместителя директора МУП «ОГСАГиТИ» Татьяны Титковой — Алексей Агафонов и Зинаида Юматова — заявили о намерении обжаловать приговор в отношении своих подзащитных по громкому уголовному делу, по которому в качестве подсудимого также проходил бывший вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

Аспирантура в СССР конца 1980-х годов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Аспирантура — прямая дорога в науку. 
Многих читателей сайта заинтересовал рассказ о современной российской высшей школе и ее проблемах, основанный на личных впечатлениях автора. И многим захотелось узнать о том, каким путем люди в то время приобретали ученые степени и звания. То есть они хотели бы узнать об учебе в аспирантуре. Поскольку я сам учился в ней с 1985 по 1988 год, то почему бы об этом и не рассказать? Тем более что по-своему это было очень даже интересно.

Читать дальше...

Исторические иллюстрации. Нарисовать не так просто!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Умиляют картинки якобы византийских воинов. Возможно, тысяцкие и имели такой "наряд", но только не рядовые и даже не десятники. И даже аглицкие надписи на картинках меня не убеждают, а даже напротив.
Красноярск (ник), 1 июня 2019 г.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Пенза

В Мокшанском районе прошло главное мероприятие акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net