Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 11.06.2019



День России -12 июня 2019 г.

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Этот день в 2019 году выпадает на вторник. Предшествующий ему понедельник тоже является выходным, перенесенным в субботы 9 июня. Соответственно мы отдыхаем три дня подряд – с 10 по 12 июня.

Читать дальше...

Пензенские активисты спасают дом на улице Гоголя, 14

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Дом по улице Гоголя, 14 включен в программу переселения граждан из ветхого жилья, последняя семья оттуда уехала около года назад. По бумагам его должны снести, но общественники считают, что этот и еще ряд домов, конечно, аварийные и расселить их можно и нужно, вот только сносить нельзя. По словам защитников пензенской старины, таких образцов деревянного зодчества больше не найти. Статус строений подтверждают и документы прошлого и позапрошлого веков.

Пензенские активисты спасают дом на улице Гоголя , 14

Блог сайта «Спутник» 

Дом по улице Гоголя, 14 включен в программу переселения граждан из ветхого жилья, последняя семья оттуда уехала около года назад. По бумагам его должны снести, но общественники считают, что этот и еще ряд домов, конечно, аварийные и расселить их можно и нужно, вот только сносить нельзя. По словам защитников пензенской старины, таких образцов деревянного зодчества больше не найти. Статус строений подтверждают и документы прошлого и позапрошлого веков. Пенза теряет свое лицо — деревянные домики... Читать дальше...

Пензенские студенты вышли в финал «Курсантского броска»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Студенты ПГУ примут участие в финале всероссийских соревнований «Курсантский бросок» (18+). Они завоевали путевку в решающий раунд турнира благодаря победе в первом отборочном этапе, который прошел на самарском полигоне «Рощинский». Ребята стали лучшими среди девяти команд военных и гражданских вузов Приволжья.



В Пензе на приведение в порядок школ и детсадов нужно порядка 100 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Порядка 100 миллионов рублей требуется на то, чтобы привести в порядок пензенские школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Денежные средства нужны, в частности, на содержание зданий и благоустройство прилегающих к ним территорий. Однако пока выделяемых средств недостаточно. Эта проблема стала главной на заседании постоянной комиссии Пензенской городской Думы.

Читать дальше...

Кузнецкой детской художественной школе исполнилось 50 лет

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Детская художественная школа города Кузнецка Пензенской области отметила полувековой юбилей. За 50 лет в ней прошли обучение более 1300 человек. Каждый пятый выпускник впоследствии окончил профильные высшие учебные заведения. Торжественный вечер по случаю юбилея школы прошел в городском музейно-выставочном центре.

Читать дальше...

В Пензе открылся жилой комплекс бизнес-класса «Аристократ»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Первый в Пензе! Панорамное остекление, трехуровневая зона благоустройства, премиальные отделочные материалы, система «Умный дом» и особые привилегии. В прошедшие выходные несколько сотен горожан посетили открытие уникального жилого комплекса бизнес-класса.

Читать дальше...

Пензенские производители презентовали на дефиле свою продукцию

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские работники легкой промышленности по случаю профессионального праздника представили собственную текстильную продукцию. Дефиле в регионе устраивают второй год подряд, чтобы предприниматели поделились своим опытом и взяли на вооружение наработки коллег.

Читать дальше...

Пензенские активисты спасают дом на улице Гоголя, 14

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Дом по улице Гоголя, 14 включен в программу переселения граждан из ветхого жилья, последняя семья оттуда уехала около года назад. По бумагам его должны снести, но общественники считают, что этот и еще ряд домов, конечно, аварийные и расселить их можно и нужно, вот только сносить нельзя. По словам защитников пензенской старины, таких образцов деревянного зодчества больше не найти. Статус строений подтверждают и документы прошлого и позапрошлого веков.

Читать дальше...

Пензенцев приглашают встретить День России на Соборной площади

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский пригласил жителей города встретить День России на Соборной площади. 12 июня для Пензенской епархии - особая дата: отмечается 235-летие со дня рождения святителя Иннокентия Пензенского. Также праздничные мероприятия будут посвящены юбилею епархии. В 2019 году она отмечает 220 годовщину.

Читать дальше...

Лоб в лоб. В Сети появились фото и видео страшного ДТП в Богословке

Блог сайта «Спутник» 

В одной из групп соцсети «ВКонтакте» появилась информация о страшной аварии с двумя пострадавшими в селе Богословка Пензенской области, которая произошла 11 июня. По словам очевидца, две легковушки столкнулись лоб в лоб. Это фото было сделано в 18.20. Следом в группе опубликовали еще две серии снимков и видео. Судя по ним, обе машины ужасно разворотило — по всей видимости, столкновение было очень жестким, капоты превратились в груду металла. На место прибыла бригада «скорой помощи» и сотрудники МЧС. Читать дальше...

Семь пензенцев удостоились медицинской награды региона

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Тысячи спасенных жизней и выздоровевших пациентов. Пензенских медиков поздравили с профессиональным праздником, который будут отмечать 16 июня. Церемония чествования лучших представителей профессии и праздничный концерт состоялись в киноконцертном зале «Пенза». Там же лучшим медработникам впервые вручили премию, учрежденную в 2019 году губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.

Читать дальше...

В Саратовской области в ДТП пострадал водитель "Нивы"

Саратовские областные новости 

В Аткарском районе дорогу не поделили иномарка и отечественная легковушка. В результате ДТП пострадал водитель "Нивы". Сегодня, 11 июня, около 15:55 в Аткарском районе произошло ДТП. По предварительным данным, на 225 километре федеральной трассы "Тамбов-Пенза"на участкедороги "Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с республикой Казахстан" 58-летний водитель"Нивы"при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю "Opel Vectra" под управлением 32-летнего мужчины...

Пензенские студенты вышли в финал «Курсантского броска»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Студенты ПГУ примут участие в финале всероссийских соревнований «Курсантский бросок» (18+). Они завоевали путевку в решающий раунд турнира благодаря победе в первом отборочном этапе, который прошел на самарском полигоне «Рощинский». Ребята стали лучшими среди девяти команд военных и гражданских вузов Приволжья.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 11.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Пенза

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net