Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 25.06.2019

Празднование Дня Молодежи

МояОкруга 

27 июня 2019 года в ГАУ ПО "Многофункциональный молодежный центр Пензенской области" пройдет празднование Дня Молодежи.
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

Юные волгоградские пловцы собрали урожай медалей в Пензе

«Родной город» (Волгоград) 

Воспитанники ЦВВС «Спартак-Волгоград» завоевали сразу 37 наград различного достоинства на межрегиональных соревнованиях Детской лиги плавания «Поволжье».

Читать дальше...



Вдова Дементьева: "Андрею поставят памятник работы Зураба Церетели"

Блог сайта «Спутник» 

Вот уже год нет с нами Андрея Дементьева — прекрасного, светлого поэта. Он написал «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку», но все же жаль, что его задорный голос остался теперь только в записи и в нашей памяти, которая, как известно, переживет земное бытие. Вдова поэта Анна Пугач рассказала корреспонденту «МК» о творческом наследии Андрея Дементьева. «Мне не надо другой награды, кроме той, что мне дал народ» — Анна Давыдовна, как вы прожили этот год? — Очень грустно, хотя год прошел в работе, в желании сохранить то доброе... Читать дальше...

Губернатор поздравил выпускников пензенского колледжа искусств

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Большая сцена областной филармонии стала стартовой площадкой для выпускников пензенского колледжа искусств. Там прошел отчетный концерт студентов и педагогов учебного заведения, посвященный выпуску новых артистов, теоретиков музыки, руководителей творческих коллективов.

Читать дальше...



Кузнечанка перевела мошенникам почти два миллиона рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жительница города Кузнецка Пензенской области отдала мошенникам почти два миллиона рублей. На ее телефон позвонила девушка, она представилась сотрудницей Следственного комитета Москвы и сообщила о компенсации, которая якобы полагается женщине за купленные через интернет БАДы.

Читать дальше...

За первый месяц лета в Кузнецке преобразились 8 дорог

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области июнь стал месяцем интенсивной работы дорожных организаций. Сейчас идет их приемка объекта. Свои выводы сделал и глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, который в ходе рабочей поездки осмотрел каждый из отремонтированных участков.

Читать дальше...

Фельдшер из совхоза им. Калинина уволилась после министерской проверки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Очередная министерская проверка чуть не стала причиной закрытия фельдшерско-акушерского пункта в совхозе имени Калинина Каменского района Пензенской области. По словам местных жителей, в ходе рядовой инспекции фельдшеру высказали претензии относительно плачевного состояния здания, в котором размещен ФАП, после чего женщина написала заявление об уходе. Жители поселка встали горой на защиту родного медработника и обратились в редакцию телеканала «Экспресс» с просьбой как-то повлиять на происходящее. Читать дальше...

Пензенских предпенсионеров обучат востребованным профессиям

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жителям Пензенской области предпенсионного возраста предлагают снова сесть за парты. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» их собираются обучить профессиям, востребованным на рынке труда. Желающие могут стать поварами, бухгалтерами, электромонтерами, операторами ЭВМ, лифтерами и парикмахерами.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали, где построят новый «Кукольный дом»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Стало известно, где в Пензе построят новое здание «Кукольного дома». Об этом телеканалу «Экспресс» в эксклюзивном интервью сообщила министр культуры и туризма региона Татьяна Курдова. В самом театре говорят, что хотят видеть будущее здание современным, интересным и безопасным и рассчитывают, что «Кукольный дом» станет главным детским учреждением города.

Читать дальше...

В Пензе определили самых веселых и находчивых

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В киноконцертном зале прошел музыкальный фестиваль команд КВН «Кубок губернатора Пензенской области». За главный приз, большой росток в золотом, боролись десять лучших команд. Специальными гостями фестиваля стали представители Высшей лиги КВН: команды «Так-то» из Красноярска и «НАТЕ» из станицы Брюховецкая Краснодарского края.

Читать дальше...

Более 300 ребят приняли участие в первой смене лагеря «Гвардеец-1» в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Свыше 300 школьников приняли участие в первой смене юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1», которая завершилась сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. «Гвардеец-1» расположен на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России в городе Кстово. На закрытии смены вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что лагерь дает школьникам возможность окунуться в атмосферу армии. Читать дальше...

В Пензе приведут в порядок 21 разрушающееся здание

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Строительство новых объектов на территориях, которые освобождены от аварийных строений, ремонт фасадов многоквартирных домов, получивших разрушения в результате ремонта кровли. К последнему приступят уже в начале июля, а вот повышение востребованности готовых земельных участков - задача, решение которой только предстоит найти. Эти темы обсудили на еженедельной планерке в городской администрации Пензы.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 25.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе начался областной фестиваль ГТО "На пути к успеху"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Пенза

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net