Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 19.06.2019

В Чемодановке круглосуточно дежурит Росгвардия: ситуация нормализована

ИА REGNUM 

Губернатор вновь находится в селе.   Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с жителями села Чемодановка, где произошла массовая драка, в которой один человек погиб. Глава региона подвёл итоги работы оперативного штаба, рассказал о результатах принятых мер...



В Пензенской области решено частично ограничить продажу алкоголя на первых этажах домов

«PenzaNews» 

Розничная продажа алкогольной продукции в помещениях, которые переведены из жилых в статус нежилых и расположены на первых этажах многоквартирных домов, будет запрещена в Пензенской области. Соответствующий законопроект депутаты Заксобрания региона единогласно поддержали в ходе 21-й очередной сессии в среду, 19 июня.

В Пензенской области ввели штрафы за парковку на газонах, детских и спортплощадках

«PenzaNews» 

Административная ответственность в виде штрафа за размещение транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках введена в Пензенской области. Соответствующий проект закона депутаты Заксобрания региона поддержали большинством голосов в ходе 21-й очередной сессии в среду, 19 июня.



«Страна Героев», «Золотой мяч», стёртые борцовки

Блог сайта «Аргументы недели» 

В коллекции Государственного музея спорта 80 тыс. предметов, многие из которых принадлежали знаменитым спортсменам, а сегодня находятся за стеклянными витринами усадьбы Разумовского. Директор музея Елена ИСТЯГИНА-ЕЛИСЕЕВА рассказала «Аргументам недели», как музейные специалисты «играют» с посетителями и зачем нужны комиксы о спортсменах-героях.

Читать дальше...

На здании в Нечаевке установили табличку «Здесь был эвакогоспиталь»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Здесь был эвакогоспиталь». Таблички с такой надписью начали появляться по всей Пензенской области — на фасадах зданий, где в годы Великой Отечественной спасали раненых фронтовиков. Напомним, регион был крупным госпитальным центром для раненых бойцов Красной Армии. Однако сведения о большинстве эвакогоспиталей были утеряны. Теперь их историю восстанавливают пензенские поисковики. Они работают над масштабным проектом «В тылу герои не забыты». Так, благодаря нему жители Нечаевки Мокшанского района узнали, что госпиталь работал и в их селе.

Больницу в Чемодановке ждет ремонт

«PenzaNews» 

Участковая больница в селе Чемодановка, которая является структурным подразделением бессоновской районной больницы Пензенской области, нуждается в проведении ремонта. К такому выводу пришел губернатор Иван Белозерцев, посетивший учреждение в среду, 19 июня.

Пензенские дачники-долгожители готовятся к сбору урожая

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Дачный сезон в самом разгаре, а работа на земле, как оказалось, это не только единение с природой, но и способ сохранить здоровье. То, что люди, которые занимаются выращиванием растений в своем саду или на огороде живут дольше, доказано учеными, в этом же уверены и сами огородники-долгожители. О секрете долголетия пензенских дачников - в репортаже ТРК «Экспресс».

Читать дальше...

Пензенским бизнесменам ответили на вопросы об онлайн-кассах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

До 1 июля все предприниматели должны перейти на онлайн-кассы. Исключение — для тех, у кого нет наемных рабочих. Для них крайний срок установки таких аппаратов — 2021 год. Тех, кто не успеет, ждут штрафы. Пензенские предприниматели смогли задать все вопросы на семинаре-практикуме чиновникам городских и областных ведомств.

Антон Шаронов возглавил пензенское объединение бизнес-инкубаторов

«PenzaNews» 

Уроженец Пензы Антон Шаронов, который в разные годы трудился в областном правительстве и возглавлял администрацию Сердобского района, а последние несколько лет жил и работал в Башкирии, назначен директором ГКУ «Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов» («ПРОБИ»).

Для воспитанников лагеря «Гвардеец-2» провели военизированную эстафету

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Первая смена детского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» перевалила через экватор. В течение десяти дней 179 школьников из восьми регионов Поволжья познавали азы армейской службы: оттачивали навыки строевой подготовки, учились собирать и разбирать оружие, метать гранаты, знакомились с военной техникой. Кульминацией обучения в школе мужества стали занятия по огневой подготовке на полигоне в селе Константиновка Пензенской области.

Читать дальше...

Сотрудники Пензенской ССМП готовятся возобновить «итальянскую забастовку»

Vademec.ru 

Сотрудники Пензенской областной станции скорой медицинской помощи пригрозили возобновить «итальянскую забастовку» в связи с тем, что региональный Минздрав проигнорировал большинство их требований. Медики планируют 26 июня выставить пикет на площади Ленина в Пензе, заявка на проведение акции уже подана в правительство региона, сообщил СМИ руководитель регионального отделения профсоюза «Действие» Павел Кузнецов.

Пожар на улице Совхоз-техникум едва не привел к взрыву

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на улице Совхоз-техникум загорелся автомобиль одной из пензенских коммунальных организаций. Особую опасность представляли баллоны с кислородом и ацетиленом, которые находились в кузове.

Читать дальше...

На здании в Нечаевке установили табличку «Здесь был эвакогоспиталь»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Здесь был эвакогоспиталь». Таблички с такой надписью начали появляться по всей Пензенской области - на фасадах зданий, где в годы Великой Отечественной спасали раненых фронтовиков. Напомним, регион был крупным госпитальным центром для раненых бойцов Красной Армии. Однако сведения о большинстве эвакогоспиталей были утеряны. Теперь их историю восстанавливают пензенские поисковики. Они работают над масштабным проектом «В тылу герои не забыты». Так, благодаря нему жители Нечаевки Мокшанского района узнали, что госпиталь работал и в их селе. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 19.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

По пути из Казани в Пензе перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского в Пензе обнаружили цветок из Красной книги России





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Пенза

Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net