Главные новости Пензы
Пенза
Июль
2019

Пензенец вписал свое имя в Книгу рекордов России

Пензенец вписал свое имя в Книгу рекордов России

Марафон на выносливость в погоне за высшими достижениями. Пензенец Андрей Шевченко вписал свое имя в Книгу рекордов России. Для этого ему пришлось на протяжении суток выполнять упражнение «Берпи». За 24 часа он совершил более восьми с половиной тысяч повторений.

Упор лежа - присесть - выпрыгнуть - и сделать это двенадцать тысяч раз всего за 24 часа. Такую задачу перед собой поставил пензенец Андрей Шевченко. Главная цель - побить все рекорды в упрощенном варианте упражнения «Берпи» - именно так называется этот комплекс. Подготовка заняла у Андрея Шевченко не один месяц. Ежедневно он проводил по две-три двухчасовых тренировки, чтобы мышцы не подвели его в самый ответственный момент. Как готовиться к такому испытанию, он точно знал, ведь на счету спортсмена уже есть мировые рекорды.

«Первый рекорд устанавливал в 2017 году. За 12 часов в усложненной форме этого упражнения. Если делать несколько повторений, оно достаточно простое, но когда объем большой и динамика высокая, мышцы уже через час начинают уставать», - рассказал он.

Каждый час Андрей Шевченко делал небольшой перерыв, для того, чтобы восстановить силы. Также на протяжении 24 часов рядом со спортсменом были его близкие и друзья. Кроме того, Андрея поддержало Пензенское региональное отделение «Союза машиностроителей России», которое стало организатором спортивного праздника.

«В современном мире очень важно развивать в людях стремление быть здоровыми и сильными, идти вперед к намеченной цели и добиваться успеха. Подобные мероприятия являются наглядным примером, что нужно не просто равняться на лучших, но и стараться преумножить их результат. Установки на здоровый образ жизни, бодрость духа и настрой на победу - это неотъемлемая черта сильной нации», - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Пензенского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Игорь Насенков.

Суточный марафон был настоящим испытанием и для представителей Книги рекордов России, которые на протяжении 24 часов непрерывно следили за каждым движением Андрея.

«Дело в том, что судьи тоже спортсмены. Я сам рекордсмен Гиннесса России, мира, поэтому, думаю, для меня это будет не трудно», - сказал главный эксперт Книги рекордов России категории «Фитнес» Андрей Лобков.

С каждым часом становилось все труднее выполнять упражнение. Во время пауз со спортсменом работала команда массажистов. Осложняла ситуацию и травма, которую Андрей Шевченко получил в самом начале марафона. В итоге счетчик повторений остановился на цифре 8615.

Достижения из Книги рекордов Гинесса все же не покорились Андрею Шевченко. Но, несмотря на это, теперь он - обладатель двух рекордов России.

«Сложно было, очень, просто невыносимо. Первый рекорд дался намного легче. Но сейчас я полон сил, энергии, потому что я достиг каких-то целей, доволен этим», - сказал рекордсмен России по «Берпи».

Однако к списку своих достижений в этот день Андрей Шевченко решил добавить еще одно. Он сделал предложение руки и сердца своей девушке Наталье, на которое та ответила согласием.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко наградил отличившихся на службе сотрудников МЧС


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Пенза

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net