Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 07.06.2019



В коробке на солнцепеке. Пензенцам подкинули еле живых щенков

Блог сайта «Спутник» 

Пензенские волонтеры рассказали о семи крошечных щенках, которых безжалостно оставили в коробке на солнцепеке возле центра «Питомец». «30 градусов на солнце, обед, коробка с семью щенками. Малыши были в фекалиях, слюнях и еле дышали, так как пробыли без воды и воздуха слишком долгое время. Щенков откачивали и отпаивали», — рассказали сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» в группе соцсети «ВКонтакте». Волонтеры рассказали, что совсем недавно в центре был случай энтерита. Они пояснили, что для щенков это заболевание смертельно. Читать дальше...

Подписана дорожная карта по использованию «Газпромом» продукции пензенских предприятий

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту по использованию энергетической компанией продукции предприятий региона на 2019–2021 годы.

Вино будут делать в Пензенской области

Iz.ru 

В Пензенской области наладят производство вина. Соглашение с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым подписал губернатор Иван Белозерцев в рамках Петербургского международного экономического форума. Оно предполагает сотрудничество двух регионов в промышленной, торгово-экономической, культурной, социальной, научно-технической и других сферах.

Безопасности на воде особое внимание

МЧС России 

На базе Спасательной станции на воде «Шуист» состоялось выездное заседание общественного совета Законодательного собрания Пензенской области. В нем приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Сергей Петрунин, заместитель начальника ГБУ Пензенской области Геннадий Кабанов, а также сотрудники Центра ГИМС и спасатели.

В прокуратуре Октябрьского района г. Пензы с представителями телоснабжающих организаций обсуждены вопросы соблюдения сроков отключения коммунальных услуг и подготовки к новому отопительному сезону

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Октябрьского района г. Пензы 07.06.2019 состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ.



Унижение экзаменом: во что превратилась сдача ЕГЭ

«Новые Известия» 

Мало того, что во время сдачи экзаменов выпускников постоянно унижают, сама процедура подготовки к ЕГЭ превратилась в весьма доходный бизнес для чиновников от образования О причудливых нравах, царящих во время подготовки и сдачи ЕГЭ пишет в ЖЖ блогер Анастасия Николаева: «Сегодня разговаривала с учительницей, которая дежурит на ЕГЭ. Она вся трясётся от негодования, когда рассказывает о том, как с ними, дежурными учителями, разговаривает надсматривающее начальство. Всем, и учителям, и школьникам... Читать дальше...

Белозерцев высказал свое мнение о ЕГЭ

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Глава Пензенского региона Иван Белозерцев в ходе петербургского экономического форума принял участие в опросе* об отношении к единому государственном экзамену (ЕГЭ).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве адвоката

Прокуратура РФ 

Прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего адвоката Адвокатской палаты Пензенской области о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Пензенской области намерены производить вино

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в рамках Петербургского экономического форума 7 июня подписал соглашение с главой Севастополя Дмитрием Овсянниковым в промышленной, торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и других сферах.

В Пензенской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката, совершившего мошенничество

Генеральная прокуратура РФ 

Прокурор Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего адвоката Адвокатской палаты Пензенской области о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Пензе начато рассмотрение в суде дела Алексея Антипова

«PenzaNews» 

Ленинский районный суд Пензы начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы регионального Минпрома – начальника управления транспортного обслуживания ведомства Алексея Антипова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Крестик спас россиянина при ударе молнии

«Sibnet» 

Молния ударила в дорожного строителя на трассе под Пензой, однако 30-летний мужчина практически не пострадал благодаря металлическому крестику на груди.

Пензенскую продукцию будут использовать в «Газпроме»

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили детали проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Пензенской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром». «Уверен, что этот проект позволит поддержать пензенских производителей, будет способствовать увеличению доли отечественных эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов, используемых на объектах ПАО «Газпром». Читать дальше...

Просматривали в Пензе 07.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Пенза

В Пензе 28 апреля скончалась врач-гастроэнтеролог Лидия Кирсанова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net