Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2019

Новости Пензы за 06.06.2019

В Пензе ветераны вручили призерам игр «Мастер-оружейник» памятные знаки

ИА «ПензаИнформ» 

Местные ветераны вручили артиллеристам в тельняшках памятные знаки первого командующего воздушно-десантными войсками Василия Глазунова. Награда общественной организации «Боевое братство» называется «За верность и преданность».



В доставленных в Нижний Новгород турецких абрикосах обнаружили муху-горбатку

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Многоядную муху-горбатку, личинки которой представляют угрозу для жизни человека, обнаружили сотрудники территориального управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в прибывших из Турции абрикосах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Читайте также Россельхознадзор предупредил россиян о продуктах с техническим пальмовым маслом Партия импорта предназначалась для «Национальной фруктовой компании», работающей в Нижнем Новгороде. Выпуск партии товара в продажу был запрещен... Читать дальше...

Пензенская область заключила соглашение с Новапортом по строительству аэровокзала

РЖД-Партнер.ру 

Правительство Пензенской области и аэропортовый холдинг "Новапорт" заключили соглашение о намерениях по строительству нового здания аэровокзала в Пензе на принципах государственно-частного партнерства. Документ был подписан в четверг на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Полпред президента отметил важность реализуемых в Пензенской области проектов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе.

В Пензе в преддверии Дня социального работника наградили сотрудников

ИА «ПензаИнформ» 

В честь профессионального праздника в городском Центре культуры и досуга собрались люди, чья главная работа - обслуживание населения, прежде всего инвалидов, пенсионеров, малоимущих, тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.



Проверка по факту мошенничества проводится полицейскими в Пензе

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе с заявлением о преступлении обратился житель г. Пензы 1989 года рождения. Мужчина сообщил, что на сайте одного из банков он оставил заявку на получение кредита. На следующий день ему позвонил

Зареченский хирург предстанет перед судом за смерть пациента

«PenzaNews» 

38-летний хирург медико-санитарной части №59 федерального медико-биологического агентства в Заречном Пензенской области предстанет перед судом за причинение смерти 65-летнему пациенту по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Пензенские студенты устроили флешмоб на Ахунском переезде

ИА «ПензаИнформ» 

Ахунский переезд - самый загруженный в Пензенской области: за сутки там проходят десятки тысяч автомобилей. Поэтому он и стал местом проведения акции. Учащиеся колледжа транспортных технологий отметили там Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. В губернии их 78, и далеко не все из них безопасны.

В Пензенской области будет внедрен стандарт кадрового обеспечения промышленного роста

«PenzaNews» 

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста подписано на встрече губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив» Светланы Чупшевой и главы союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг, 6 июня.

Радио "Свобода": Время людоедов. Голодомор и рождение советского человека

Volnodum.livejournal.com 

“Я Вас любила и люблю, Иосиф Виссарионович. И я не верю, что Вы допустите, чтобы я погибла в расцвете моей молодости так трагично и бессмысленно от голодной смерти”, – писала в декабре 1932 года комсомолка, ученица 8-го класса, дочь красного партизана из Харьковской области. Но Сталин допустил смерть и этой школьницы, и миллионов других граждан СССР от голода. Более того, он сам этот голод и организовал.

Читать дальше...

Свидетели по делу «Сети» рассказали о давлении во время допросов, искажении их слов и избиении

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На заседании 5 июня в Приволжском окружном военном суде допросили троих свидетелей по делу о террористическом сообществе «Сеть». Они заявили о давлении во время допроса со стороны правоохранителей, искажении их показаний и избиении. Об этом пишет «Медиазона». Максим Симаков работал в одном ресторане с фигурантами дела Максимом Иванкиным и Дмитрием Пчелинцевым, знал Илью Шакурского и Андрея Чернова. Вместе они играли в страйкбол. Симаков заявил, что в протоколе допроса неверно записаны его показания... Читать дальше...

Yadro создаст инфраструктурные продукты для «МегаФона»

«PenzaNews» 

IT-компания Yadro (входит в «ИКС Холдинг») и Dell Technologies объявили о технологическом партнерстве, в рамках которого будут создаваться инфраструктурные продукты для цифровой платформы компании «МегаФон», которая работает в том числе на территории Пензенской области.

Просматривали в Пензе 06.06.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Пенза

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net