Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 28.03.2019

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ЖД перевозки в сообщении с Крымом

Rail-Club.ru 

nataly-m:

ev17: через Агрыз-Казань-Канаш-Красный Узел.


Ну.. это почти очевидно было (о всяком случае, я высказывала такое предположение
А что, ч\/з Пензу получается быстрее, чем ч/з Ульяновск?

ev17:
Также прорабатывается нитка пассажирского со сдачей по Цильне (на Ульяновск) - видимо для летнего Ижевск-Казань-Симферополь


А как он пойдет от Волгограда, интересно....
Возможно, что ч/з Сальск и - козырьки-Гречаную?
Надеюсь, что всё же через Краснодар.

Родители против музыкальных вырожденцев: первые победы и новые вызовы

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Родительская общественность и все неравнодушные к будущему своей страны граждане продолжают борьбу с музыкальными вырожденцами — т.н. «молодежными исполнителями», которые на фоне однообразной зомбирующей музыки пропагандируют среди детей и подростков разврат, наркоманию, алкоголизм, педерастию, суицид, оккультизм, насилие, потребительский и асоциальный образ жизни. Увы, опасность чувствуют только родители, а чиновники и парламентарии наоборот обещают и даже дают этим «музыкантам» широкую трибуну и гранты от администрации Президента. Читать дальше...



Белозерцев уехал с праздника татар, чтобы успеть на самолет до Москвы

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, посетивший в качестве почетного гостя торжественное мероприятие по случаю 15-летия региональной татарской национально-культурной автономии, покинул зал, не дождавшись окончания праздника, объяснив это предстоящим визитом в Москву.

Еще одна авиакомпания сообщила о намерении летать в Саратов

NVersia.ru (Саратов) 

Из Ростова-на-Дону в ближайшее время могут начаться полеты в Саратов и Пензу. Об этом рассказал представитель авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант. По его словам, вариант открытия новых направлений по России пока рассматривается.



В Пензе юноши и девушки написали «Вожатский диктант»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Опытные вожатые и те, кто только мечтает ими стать, приняли участие во Всероссийской акции «Вожатский диктант». В таком формате у ребят проверяют знания педагогики, психологии, а также русского языка. К выполнению заданий в Пензе приступили более 50 молодых людей. К акции регион присоединился впервые.

В Пензе выбрали лучшего учителя 2019 года

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе подвели итоги городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2019». За звание лучшего боролись девять преподавателей. Конкурсные испытания длились три дня. За это время учителя представили визитные карточки, провели методические семинары, мастер-классы и открытые уроки. Оценки участникам выставляло профессиональное, детское, а также жюри ветеранов педагогического труда.

Читать дальше...

Губернатор рассказал о мерах поддержки талантливой молодежи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Губернаторском доме обсудили поддержку талантливых школьников и кадровое продвижение молодых лидеров. За круглым столом глава региона Иван Белозерцев встретился с представителями крупных молодежных объединений области.

Читать дальше...

Из Ростова в Пензу и Саратов могут открыть авиарейсы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Из Ростова-на-Дону в ближайшее время могут открыть авиарейсы в Пензу и Саратов, сообщил представитель авиакомпании "Азимут" Олег Дышкант. В Ростове состоялось расширенное заседание Ассоциации работодателей "Совет директоров предприятий и организаций города Ростов-на-Дону". "Сейчас рассматривается вариант открытия новых направлений по России из Ростова: в Саратов и Пензу. А также международные авиарейсы из Ростова в Тель-Авив, Дубай, Прага и Франкфурт", - сказал Дышкант.

Губернатор и замглавы СМР обсудили раскол среди пензенских мусульман

«PenzaNews» 

Ситуация, сложившаяся в мусульманской умме Пензенской области, стала главной темой встречи губернатора Ивана Белозерцева и первого заместителя председателя Совета муфтиев России (СМР) и Духовного управления мусульман страны (ДУМ) Рушана Аббясова, состоявшейся в четверг, 28 марта.

Пензенский драмтеатр готовит премьеру спектакля о шулере Кречинском

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

2 апреля в пензенском драматическом театре ожидается премьера - на сцене покажут «Свадьбу Кречинского» (12+). Это история о добропорядочном семействе и шулере, чем-то похожем на Остапа Бендера. Он искренне любит деньги, по характеру настоящий игрок, но в его жизни настает время, когда и он задумывается «а что дальше?».

Читать дальше...

В Пензе хотят создать консультативные центры по образовательным проектам

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В бизнес-инкубаторе «Татлин» прошел семинар для руководителей школ и лицеев. В центре внимания новая идея в сфере образования - создание консультационных центров по образовательным проектам, которые работают в разных регионах России.

Читать дальше...

Пензенцам рекомендуют проверять списки недобросовестных кредиторов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В прокуратуре Пензенской области обсудили деятельность незаконных кредитных и некредитных организаций, в том числе - микрофинансовых. Там прошел круглый стол с участием представителей контролирующих органов и средств массовой информации.

Читать дальше...

Пензенские рыбаки рискуют жизнью ради небольшого улова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Даже с приходом весны многие пензенцы не желают расставаться с зимней рыбалкой. Активное таяние льда их, судя по всему, не пугает, поэтому сотрудники МЧС вынуждены практически ежедневно выходить к водоемам и предупреждать об опасности.

Читать дальше...

В Пензе юноши и девушки написали «Вожатский диктант»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Опытные вожатые и те, кто только мечтает ими стать, приняли участие во Всероссийской акции «Вожатский диктант». В таком формате у ребят проверяют знания педагогики, психологии, а также русского языка. К выполнению заданий в Пензе приступили более 50 молодых людей. К акции регион присоединился впервые.

Читать дальше...

Губернатор: Профилактике наркомании не хватает убедительности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области могут запретить выступление артистов, пропагандирующих употребление наркотических веществ. Об этом в ходе заседания в региональном правительстве заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона подчеркнул, что серьезные санкции необходимо применять и к заведениям, где позволят выступить таким исполнителям.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 28.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Пенза

Ремонт путепровода по улице Лаврова в Мичуринске выполнен на 15 %

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net