Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 25.03.2019

Прокуратура обнаружила нарушения при перевозках детей в Пензе

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Пензе провели проверки экскурсионных и туристических перевозок детей. По информации региональной прокуратуры, учеников школы № 37 на «Вахту Памяти – 2018» летом возил автобус без спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, в ходатайстве директора школы для участия в полевой экспедиции было указано девять детей, а потом оказалось на четыре человека больше.

Читать дальше...

В Пензе хозяева забрали специально выброшенную на улицу собаку после ее лечения в приюте

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Пензе хозяева специально выбросили собаку на улицу, чтобы ее подобрали сотрудники приюта и вылечили. Спустя некоторое время местные жители пришли в организацию, чтобы забрать уже стерилизованного и привитого пса. В фонде «Рука помощи бездомным животным» рассказали о борьбе волонтеров центра «Питомец» с недобросовестными хозяевами. 22 марта в приюте появился житель с ребенком и захотел […]



Пропавшего в конце ноября 20-летнего пензенца нашли мертвым в реке

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Пензе спустя четыре месяца завершились поиски двадцатилетнего Максима Б. Молодой человек без вести пропал еще в прошлом году. Тридцатого ноября он вышел из дома, после чего о его местонахождении не было информации.

Читать дальше...

Пензенскому зрителю показали «Фиалку Монмартра»

ИА «ПензаИнформ» 

Представители французской богемы на пензенской сцене. Актер, художник и поэт открыли чувственную мелодраму. «Фиалку Монмартра» Имре Кальмана в Сурский край привезли артисты Московского театра оперетты.



В Пензе стартовал открытый городской турнир по мини-футболу

ИА «ПензаИнформ» 

34 команды юношей стали участниками открытого городского турнира по мини-футболу. Состязания посвящены памяти российского воина - Игоря Дергача, погибшего в Афганистане. Все весенние каникулы мальчишки проведут на спортивной площадке в борьбе за звание победителей. Их выявляют в трех возрастных группах.

В Пензе «Органный хит-парад» представила Наталья Гольфарб

ИА «ПензаИнформ» 

«Я как дома!» - воскликнула Наталья Гольфарб, переступив порог филармонии. И немудрено: жительница Саратова наведывается в Пензу часто. Визит проходил в рамках фестиваля органной музыки.

Татьяна Куканова: как девушка из Пензы стала первой женой президента Анголы

«Умная» 

По данным американского финансово-экономического издания Forbes, старшая дочь бывшего президента Анголы в настоящий момент считается одной из самых богатых женщин Африки. Но самое удивительное вовсе не это, а то, что матерью Изабель душ Сантуш является бывшая гражданка СССР Татьяна Куканова. Вообще Жозе Эдуарду душ Сантуш был женат трижды. Однако первой супругой главы Анголы стала именно […]

Читать дальше...

В Пензе представили двухтомник о жизни епископа Иннокентия

ИА «ПензаИнформ» 

Научным подвигом назвали присутствовавшие на презентации в музее Ключевского создание двухтомника под названием «Тебе Единому жить. Святитель Иннокентий Пензенский и его эпоха». Автор книг - журналист, церковный историк Евгений Белохвостиков. В течение четырех лет он кропотливо исследовал факты жизни епископа.

Из-за погоды на дорогах по всей России происходят ДТП

«Вести» 

Три человека погибли, еще трое - пострадали в крупном ДТП на трассе Кашира - Озеры из-за сильного гололеда. Наледь тает, но к ночи снова намерзнет, водителей призывают не разгоняться. Сильный снегопад привел к коллапсу на дорогах в Казани. Аварии на каждом километре. Снегопад накрыл и Пензенскую область. Пользователи делятся настоящим "зимними" видео в соцсетях.

Распространенные в СМИ сведения об оставлении без присмотра малолетней девочки не нашли своего подтверждения

СК РФ (Следственный комитет) 

24 марта 2019 года одним из пользователей социальной сети распространена информация о том, что около дома №59 по Проспекту Строителей в городе Пензе она увидела пятилетнюю девочку, которая якобы уже несколько дней гуляет без присмотра взрослых и ночует в подъездах. Указанная информация вызвала большой общественный резонанс и не осталась без внимания сотрудников правоохранительных органов.

Пензенский лыжник завоевал два серебра на всероссийских соревнованиях

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенский спортсмен Иван Цаплин завоевал две серебряные медали на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Просматривали в Пензе 25.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе завершился чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов в категории «стоя» (6-10 класс)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области готовятся к лесовосстановительным работам на площади 983 га





Путин в Пензенской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Пенза

В Кузнецке появятся еще две модульные котельные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net