Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 05.03.2019



Зачем Яндексу зеркала? (c)

Русские дороги 

Пенза. ДТП на улице Суворова. Водитель такси при движении задним ходом въехал в автора.

Пенза. Кто защитит памятник Феликсу Дзержинскому?

КПРФ 

В Пензе разворачивается уникальная ситуация. Продают памятник Феликсу Дзержинскому.На сайте «Российских железных дорог» появилась информация о продаже памятника Феликсу Дзержинскому, расположенному у одноимённого дворца культуры рядом с железнодорожной станцией Пенза-1. Объект принадлежит компании на праве ...

Мордовия вышла в лидеры ПФО по темпам роста промышленности

«Российская газета» 

По итогам 2018 года Мордовия вышла на первое место в ПФО по ростк промышленного производства: этот показатель здесь составил 8,7 процента. В тройку лидеров вошли также Пензенская и Кировская области

В картинной галерее Пензы открылась выставка «Продолжение традиций»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Продолжение традиций» — выставка (6+) с таким названием открылась в Пензенской картинной галерее имени Савицкого. Она объединяет работы трех художников одной семьи — монументалиста Михаила Трункова, театрального художника Раисы Лебедевой и их дочери Екатерины Лебедевой, приверженки так называемого сурового стиля.



В картинной галерее Пензы открылась выставка « Продолжение традиций»

Блог сайта «Спутник» 

«Продолжение традиций» — выставка (6+) с таким названием открылась в Пензенской картинной галерее имени Савицкого. Она объединяет работы трех художников одной семьи — монументалиста Михаила Трункова, театрального художника Раисы Лебедевой и их дочери Екатерины Лебедевой, приверженки так называемого сурового стиля. Хотя сам Михаил Трунков — москвич, его жизнь оказалась тесно связана с Пензой, где он познакомился со своей будущей женой, художницей-постановщицей драматического театра, выпускницей... Читать дальше...

« Рисан» открыл в Пензе новый офис с меблированными шоу-румами

Блог сайта «Спутник» 

Увидеть, как будет выглядеть квартира еще до того, как построят сам дом. Такую возможность предоставляет своим клиентам строительная группа «Рисан». На территории будущего жилого комплекса «Квартет» открылся дополнительный офис продаж с меблированными шоу-румами. На строительной площадке жилого комплекса «Квартет» кипит работа. Строители уже приступили к возведению первого этажа первого дома. «Квартет» — это уникальный ансамбль из четырех ярких 17-этажных домов, где будут созданы самые комфортные условия для жильцов... Читать дальше...

«Рисан» открыл в Пензе новый офис с меблированными шоу-румами

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Увидеть, как будет выглядеть квартира еще до того, как построят сам дом. Такую возможность предоставляет своим клиентам строительная группа «Рисан». На территории будущего жилого комплекса «Квартет» открылся дополнительный офис продаж с меблированными шоу-румами.

В Пензе выбрали лучших студентов-электромонтажников и программистов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенском IT-колледже искали лучших электромонтажников и программистов. Там проходил конкурс профессионального мастерства по стандартам ассоциации WorldSkillsRussia (16+). Среди желающих показать свои умения были и школьники.

Читать дальше...

В картинной галерее Пензы открылась выставка «Продолжение традиций»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Продолжение традиций» - выставка (6+) с таким названием открылась в Пензенской картинной галерее имени Савицкого. Она объединяет работы трех художников одной семьи - монументалиста Михаила Трункова, театрального художника Раисы Лебедевой и их дочери Екатерины Лебедевой, приверженки так называемого сурового стиля.

Читать дальше...

Стоимость проезда до дач останется прежней при наличии карты члена СНТ — мэр Пензы

«PenzaNews» 

Стоимость проезда в дачных автобусах Пензы останется на прежнем уровне при предъявлении пассажиром транспортной карты члена садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ). Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев в преддверии старта дачного сезона 2019 года.

В «Буртасах» прошла последняя тренировка перед чемпионатом России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

До старта чемпионата (0+) России по спортивной гимнастике остается меньше суток. Он в 2019 году вновь пройдет в Пензе. 5 марта участники турнира провели последнюю тренировку. За исполнением каждого элемента следили наставники гимнастов, а также тренеры национальной команды.

Читать дальше...

«Рисан» открыл в Пензе новый офис с меблированными шоу-румами

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Увидеть, как будет выглядеть квартира еще до того, как построят сам дом. Такую возможность предоставляет своим клиентам строительная группа «Рисан». На территории будущего жилого комплекса «Квартет» открылся дополнительный офис продаж с меблированными шоу-румами.

Читать дальше...

Пензенские школьники завоевали медали турнира по ментальной арифметике

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские дети вернулись из Саратова с открытого турнира по ментальной арифметике. На соревнованиях по скоростному вычислению они доказали, что считают в уме быстрее, чем многие при помощи калькулятора. Домой ребята привезли кубок и шесть медалей.

Читать дальше...

Пензячку из поселка Возрождение перевезли в теплую квартиру

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пенсионерка из поселка Возрождение, которая долгие годы жила в недостроенном доме, празднует новоселье. Эту история была рассказана в программе «События» (16+). Внимание на одинокую бабушку обратили волонтеры. К решению проблемы подключились также представители районной администрации. И вот, меньше чем через неделю после выхода сюжета в эфир женщина переехала в квартиру, которую для нее сняли неравнодушные пензенцы.

Читать дальше...

Сергей Златогорский отчитался перед депутатами о работе своей команды

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Глава администрации города Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский представил депутатам городского Собрания представителей свой ежегодный отчет. Он рассказал о наиболее значимых направлениях деятельности администрации и озвучил ближайшие планы.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 05.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Пенза

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net