Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 06.03.2019

Мать в Пензе выгоняла провинившихся детей голыми на мороз

«Известия» 

В социальных сетях появилось видео того, как жительница Пензы наказывает двоих маленьких детей — мать выгоняет их из дома на мороз без верхней одежды. По словам соседки, один раз она видела, что ребенок стоял на улице голым.

Пензенские власти помогут решить жилищный вопрос лесникам и артистам

«Российская газета» 

Правительство Пензенской области расширило перечень работников бюджетной сферы, которые могут получить безвозвратную ссуду в размере 20% от стоимости жилья. Эту сумму можно будет использовать для погашения ипотеки



Линия производства творожных десертов запущена в Пензенской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • «Молочный комбинат «Пензенский» (ОАО «Молком»)
  •  © www.acdamate.com

ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком», входит в группу компаний «Дамате») ввел в эксплуатацию линию по производству творожных десертов. Новое оборудование рассчитано на производство 150 тонн в месяц.

Читать дальше...

В Пензе официально открыта выставка деревянного домостроения у «Коллажа»

«PenzaNews» 

Церемония открытия выставки малоэтажного деревянного домостроения, приуроченная к празднованию 80-летия образования Пензенской области, состоялась у торгово-развлекательного комплекса «Коллаж» в среду, 6 марта.

Жителей дома по улице Красной эвакуировали из-за обрушившейся кладки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В доме на улице Краснова, 34 произошло ЧП. Там в одном из подъездов из-за протекающей крыши обрушилась часть кладки. Людей эвакуировали в пункт временного размещения, однако к вечеру многие вернулись в свои квартиры.

Читать дальше...



В Пензе чучело зимы готово к Масленице

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пенза активно готовится к Масленице. Праздничные гулянья пройдут на нескольких площадках города. Основная будет работать в парке имени Белинского. Там ежегодно делают чучело по особой, авторской технологии.

Читать дальше...

Пензенские приставы вернули в бюджет страны свыше 1 млрд руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Судебные приставы Пензенской области подвели итоги работы за прошлый год и поставили задачи на 2019-й. Сами сотрудники управления говорят, что зачастую именно им приходится восстанавливать справедливость - обеспечивать выплату алиментов, заработной платы, внесение денежных средств по налогам и штрафам ГИБДД.

Читать дальше...

Саратовский кот стал лучшим в престижном рейтинге

Регион 64 

Саратовский кот Теди редкой породы «европейская бурма» завоевал самый почетный титул - в мировом рейтинге Topcat. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» рассказала его хозяйка, заводчица Екатерина Олейник.

«Теди является неоднократным обладателем высшего звания международных выставок по системе WCF - « Supreme», а совсем недавно стал лучшим котом России по итогам 2018 года, в апреле вместе с ним поедем получать в Пензу награды, это очень почетно. Это так называемый кошачий «Тэфи». Мы брали его из латвийского питомника Silk de Bur... Читать дальше...

В Пензе наградили победителей регионального чемпионата профмастерства

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе подвели итоги регионального этапа чемпионата профмастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkillsRussia. В конкурсе приняли участие более 180 пензенских студентов колледжей. Их оценивали свыше 200 экспертов. В регионе чемпионат прошел уже шестой раз. Победителей наградили в Доме молодежи.

Читать дальше...

Семья из разрушающегося дома на Краснова неоднократно жаловалась на протекающую крышу

«PenzaNews» 

Жалобы на протекающую крышу дома №34 на улице Краснова в Пензе, где произошло частичное обрушение кирпичной кладки, неоднократно направлялись в коммунальные службы, однако каждый раз они оставались без должного внимания. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил Тимур Велиев, который вынужден снимать жилье, так как его квартиру на пятом этаже в подъезде №4 затапливает на протяжении нескольких месяцев.

В Пензенской области готовятся к подчищающей иммунизации против кори

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В России готовятся к общенациональной подчищающей иммунизации населения против кори. Постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Сейчас во всех регионах закупают дополнительные вакцины и составляют списки людей, подлежащих прививкам. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Пензенской области.

Читать дальше...

Губернатор наградил женщин за вклад в развитие региона

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В библиотеке имени Лермонтова обсудили роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области. Форум, посвященный этой теме, состоялся по инициативе региональной федерации профсоюзов. Дискуссии развернулись на трех площадках. В подведении итогов форума принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Читать дальше...

С пензенцами обсудили дизайн-проект благоустройства дворов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 35 дворов. До октября планируют отремонтировать внутридворовые проезды, стоянки и тротуары, установить лавочки, урны и детские спортивные площадки. Чтобы определить, что конкретно нужно в каждом из дворов, включенных в программу, представители городского управления ЖКХ отправились в народ. Они обсудили с жителями дизайн-проекты благоустройства внутридворовых территорий.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 06.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские спортсмены полноценно переходят на автоматизированную систему «Мой спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Пенза

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛЕТОПИСИ РОСГВАРДИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net