Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 03.03.2019

Ещё одно серебро в Пензе

Tula Track and field 

Команда юношей Тульской области 2004 г.р. в составе Михаила Шахнюка, Даниила Брыковского, Кирилла Кудрявцева (все Тула) и Александра Попова (Кимовск) на Всероссийских соревнованиях в Пензе "Чемпионы для России" завоевала серебряные медали в эстафетном беге 4х200м с результатом 1 мин.37,7 с. Поздравления также принимают тренеры Андрей Маринов, Борис Спиридонову и Татьяна



Екатерина Лисина — обладательница самых длинных ног

Блог сайта «Красота спасает мир» 

31-летняя Екатерина Лисина из Пензы играла на Олимпийских играх 2008 года в Пекине за сборную России по женскому баскетболу. По окончании игровой карьеры Екатерина стала моделью.

Читать дальше...



Два человека погибли в массовом ДТП на трассе в Пензенской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жизни двух человек унесло массовое ДТП в Пензенской области. Еще трое пострадали. О ЧП сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Читать дальше...

Редкие исторические фотографии

Блог «Мир Фотографии» 

Фотографии в этой подборке из разряда тех, которые можно смотреть подолгу, затаив дыхание.
На них запечатлены известные люди, памятные места, или важные значимые моменты истории.

Читать дальше...

ВК «Рязань» проиграл два домашних матча «Брянску»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВК «Рязань» 2 и 3 марта в спортивном зале РГУ провёл два домашних матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Брянск».

В игре 2 марта первые два сета завершились с приличным преимуществом гостей — 25:17, 25:15. В третьем «Брянск» уходил вперёд, но рязаночки несколько раз по ходу партии соперниц догоняли. К концовке команды подошли вровень – 19:19, но далее очки набирали только соперницы. Итог: 19:25 в третьей партии и поражение «Рязани» со счётом 0:3 в матче. Читать дальше...

Психологи помогают пензенским школьникам подготовиться к экзаменам

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Чем ближе период сдачи экзаменов, тем больше школьники подвержены паническим атакам и депрессивным состояниям. Стресс ребята начинают испытывать задолго до проверки знаний. Заучивание дат и формул, посещение нескольких репетиторов в день, профкурсы. Как итог - на экзамене многие не достигают желаемого результата. Как не стать заложником стресса в самый ответственный момент?

Читать дальше...

Минздрав раскрыл данные о психических расстройствах россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

В Минздраве рассказали о самых распространенных психических расстройствах у россиян, в их число вошли неврозы и связанные с поражением мозга болезни. Чем еще страдают россияне и как можно диагностировать психические болезни, рассказывает "Газета.Ru".

Читать дальше...

Пензенцы во время переобучения получают стипендию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Самое время повысить квалификацию или освоить новую профессию — предпенсионый возраст. В Пензенской области приступили к реализации национального проекта «Старшее поколение» в рамках федеральной программы «Демография». Одна из задач — повысить качество жизни и социальную активность граждан старшего поколения. Так, до конца года в регионе планируют обучить более 800 человек от 50 лет.

В Кузнецке выбрали лучших учителя и воспитателя

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года». В нем приняли участие три школьных педагога и два - из учреждений дошкольного образования. Для того чтобы определить победителей, потребовалось почти шесть часов.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 03.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Школьник из Пензы стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

25 марта в Пензе ожидается ясная погода и до +10 градусов





Путин в Пензенской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Пенза

В Пензе пожилые волонтеры благоустройства прошли обучающий семинар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net