Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 11.03.2019

Чтобы вкусно поесть, в СССР и рубля не нужно было!

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Чтобы вкусно поесть, в СССР и рубля не нужно было!

В эпоху развитого социализма мерилом уровня достатка практически каждой советской семьи считалась... колбаса. Правда, даже такой народный сорт, как «Докторская», до­ставался только гражданам, отстоявшим очередь. Кстати, поговаривают, что при магазинной цене в 2 рубля 30 копеек себестоимость «Докторской» приближалась к десятке!

Раз­ницу доплачивало государство. Зачем? Логика правительства того времени была такой: «Чтобы в рационе... Читать дальше...

Владимирцы завоевали 9 медалей на чемпионате России по спортивной гимнастике

VladimirNews.ru (Владимир) 

Спортсмены Владимирской области выиграли четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Росси по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который прошел в Пензе с 4 по 10 марта, сообщает пресс-служба администрации региона.



Масленица в каждом дворе

МояОкруга 

Для жителей района были подготовлены конкурсы, игровая программа, выступления творческих коллективов. Кульминацией стало сжигание чучела Масленицы.
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 10 по 11 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 10 марта до вечера 11 марта, на дорогах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП на трассах.

Читать дальше...

Бузулук спортивный

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

С 1 по 5 марта в Казани прошел чемпионат России по самбо. Жанара Кусанова стала бронзовым призером соревнований. Анастасия Матвеева заняла 5 место.

Читать дальше...

На улице Ставского рухнул балкон

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В доме №29 по улице Ставского обрушился балкон. Причиной стала не ветхость пятиэтажки, а ледяные глыбы, которые сошли с кровли. Кроме того, сильно пострадали козырьки над входными группами двух подъездов.

Читать дальше...



В Пензенской области проведут профессиональную переподготовку врачей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области проведут переподготовку специалистов всех бюджетных сфер. Такое поручение в ходе оперативного совещания дал глава региона. Особое внимание, по мнению Ивана Белозерцева, необходимо уделить повышению компетентности госслужащих, педагогов и медицинских работников. В адрес последних, как сообщил губернатор, стало поступать много жалоб.

Читать дальше...

Пензенцев научат правильно составлять генеалогическое дерево

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский регион присоединился к общероссийскому проекту «Моя история» (0+). Одна из его задач - укрепление семейных ценностей в обществе. 11 марта в Доме молодежи прошел форум для будущих добровольцев.

Читать дальше...

В Пензе начали подготовку к масштабному фестивалю «ДаншиноFEST»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

16 июня в День Святой Троицы в Пензенской области состоится второй межрегиональный историко-культурный фестиваль «ДаншиноFEST» (16+), который назван в честь села в Белинском районе. Организаторы обещают насыщенную программу с песнями, танцами, выставками, мастер-классами и кулачными боями.

Читать дальше...

Пензенцы с размахом отметили Масленицу

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Проводить зиму в парке Белинского и впервые на площади Ленина собрались сотни пензенцев. По традиции, народные гулянья на Масленицу начались утром с угощений и конкурсов, а закончились под вечер сожжением чучела.

Читать дальше...

В Пензенской области мощи святого уцелели при пожаре в храме

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В селе Кочетовка Каменского района Пензенской области пожаром было уничтожено деревянное здание православного храма Архистратига Божия Михаила. На месте уцелели только мощи святого. Газета «Известия» пишет, что пожар произошел в ночь с 9 на 10 марта. По словам очевидцев, сначала загорелась колокольня, после чего огонь быстро распространился по зданию. Духовенство храма и местные жители пытались потушить пожар, но сделать этого не смогли. Согласно предварительной информации, причина возгорания — неисправность электропроводки. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 11.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Пенза

Татьяна Куртукова высказалась о Надежде Кадышевой и Shaman

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net