Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 31.03.2019

Арзамасцы заняли третье место на XXIII Всероссийском турнире «Весенняя капель» по фехтованию на саблях

РИА «Время Н» 

XXIII Всероссийский турнир «Весенняя капель» по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2004−2006 г. р. и моложе проходил в Казани с 21 по 24 марта, сообщает пресс-служба АПЗ. В нем приняли участие более 200 спортсменов из Московской, Омской, Самарской, Саратовской областей, Алтайского, Краснодарского, Пермского краев, республик Крым, Марий Эл, Татарстан, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пензы, Ульяновска, Ярославля, Нижнего Новгорода и Арзамаса. Арзамасские фехтовальщики... Читать дальше...



Документация на благоустройство трех скверов в Пензе должна быть готова к концу мая — мэр

«PenzaNews» 

Проектно-сметная документация на благоустройство скверов Славы и Пушкина, а также «Копилка пословиц» в Пензе должна быть готова к концу мая. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев.

Виктор Кувайцев рассказал о значении конкурсов «Лучший двор» и «Лучший дворник»

«PenzaNews» 

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, который ранее предложил определить образцовые дворы и поощрить лучших дворников города, сообщил ИА «PenzaNews», что такие конкурсы решено провести для популяризации мероприятий по благоустройству.

Юные пензенцы готовятся к фестивалю «Траектория мысли»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская детская шоу-группа «Мэгис» проводит на сцене по несколько часов в день. Малыши, конечно, устают, но никто не жалуется. Впереди у них серьезное испытание — всероссийский фестиваль-конкурс «Траектория мысли».



Хмурая, но теплая весна: синоптики рассказали о погоде на выходные

Novostnash.ru 

Весна идет в Пензенскую область. Пока хмурая, с дождями и ветром, но уже теплая, благодаря атмосферным фронтам. Об этом ГТРК Пенза рассказал ведущий специалист центра погоды Фобос Александр Синенков.Последние дни марта в Оренбургской области обещают быть теплыми и без осадков. По данным синоптиков, в регионе установится комфортная погода, а в некоторых районах в дневные часы потеплеет до +10 градусов.Пока хмурая, с дождями и ветром, но уже теплая, благодаря атмосферным фронтам. Температура воздуха... Читать дальше...

Электронная очередь за путевками в лагеря помогла оптимизировать оргпроцессы — Кувайцев

«PenzaNews» 

Специализированный сайт Leto58.ru, с помощью которого в Пензе в течение последних трех лет осуществляется формирование электронной очереди на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря, позволил оптимизировать процесс организации летнего отдыха детей. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказал мэр Виктор Кувайцев.

Ядерные атаки Земли

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Аэрокосмические съёмки со следами атак (воронок), данные ядерной физики и результаты испытаний ядерного оружия в новейшей истории, практически полное отсутствие деревьев старше двухсот лет, позволяют сделать вывод: «В 18 веке НАША ЗЕМЛЯ ПОДВЕРГЛАСЬ ЯДЕРНЫМ АТАКАМ».

Читать дальше...

Дачный сезон в Кузнецке стартует в мае

«PenzaNews» 

Движение общественного транспорта до дачных массивов будет организовано в Кузнецке Пензенской области с мая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Пензячки готовятся покорить жюри WorldSkills Russia спортподготовкой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Студенты Пензенского социально-педагогического колледжа прошли в финал чемпионата WorldSkills Russia-2019. Две ученицы первого и третьего курсов будут выступать в компетенции «физическая культура, спорт и фитнес». Девушки должны будут выполнить несколько заданий. Перед соревнованиями осталось провести несколько тренировок.

Читать дальше...

Пенза рассчитывает получить дополнительные средства на организацию детского отдыха

«PenzaNews» 

Дополнительные средства на организацию летнего отдыха детей в Пензе, как ожидается, будут выделены из областного бюджета. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил глава городской администрации Виктор Кувайцев.

В Пензенской области специалисты готовятся к сезону активности клещей

ИА «ПензаИнформ» 

Первое нападение кровососа на человека в прошлом году было зарегистрировано 11 апреля. Всего с начала сезона активности клещей в учреждения здравоохранения обратилось 2 135 пострадавших от укусов, из них 549 - дети до 14 лет.

В Пензе в электронную очередь за путевками в детские лагеря встали почти 7 тыс. человек

«PenzaNews» 

Около 7 тыс. человек, по последним данным, зарегистрированы в электронной очереди на приобретение путевок в детские загородные оздоровительные лагеря, запись в которую стартовала в Пензе 1 марта. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Просматривали в Пензе 31.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по русскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Пенза

Олег Мельниченко рассказал о проходящей в регионе медиаэкспедиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net