Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 14.03.2019



В Пензе представили отчет о деятельности управления культуры

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Музыкальные и художественные школы, библиотеки, парки, зоопарк и театр юного зрителя - 25 учреждений культуры и дополнительного образования функционируют на территории города. Отчет о деятельности профильного управления Пензы представили в городской Думе, а вместе с тем озвучили самые насущные проблемы.

Читать дальше...

Дорожные люки на ул. Володарского привели в нормативное состояние

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенские дороги приводят в нормативное состояние после зимы. На этот раз рабочие приехали на улицу Володарского. Там водители жаловались на канализационные люки. Вокруг них разрушился асфальт, и дорога стала небезопасной для движения автомобилей.

Читать дальше...



Пензенские студенты сразились за Кубок губернатора по хоккею

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Студенты двух вузов вновь смогли почувствовать себя хоккеистами. В спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» прошел Кубок губернатора Пензенской области по хоккею среди высших учебных заведений. За главный трофей боролись команды Пензенского госуниверситета и университета архитектуры и строительства.

Читать дальше...

Российский производитель пельменей дает скидку гомосексуалистам

Belsat.eu 

Пензенский производитель пельменей «Кондольские» запустил акцию «европейского отношения» к клиентам, в рамках которой предлагает 50-процентную скидку на свою продукцию представителям сексуальных меньшинств. Об этом говорится в группе «Кондольских» в сети «ВКонтакте».

В Пензе танцоры шоу-балета «Фараон» вернулись из Москвы с триумфом

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Артисты пензенского шоу-балета «Фараон» принимали участие в фестивале индийских танцев. Им пришлось соперничать не только с российскими поклонниками восточной хореографии, но и с танцорами из Индии.

Читать дальше...

Из картинной галереи Пензы запретили вывозить особо ценные экспонаты

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Портреты и пейзажи на бытовые, исторические и религиозные темы. Великий русский живописец Илья Репин оставил миру сотни полотен. В 2019 году исполняется 175 лет с его рождения. В честь юбилея в «Третьяковской галерее» откроется ретроспектива (6+) его работ. В экспозицию войдут около 300 картин. Они были привезены из частных коллекций заграничных и российских музеев. Восемь работ живописца есть и в фондах пензенской картинной галереи, но в Москве их не увидят.

Читать дальше...

Активисты ОНФ призвали власти

МояОкруга 

Активисты ОНФ призвали власти Пензы срочно отремонтировать разбитый участок дороги у Бригадирского моста
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

Школе №17 Кузнецка присвоят имя Юрия Гагарина

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Школа №17 в городе Кузнецке Пензенской области будет официально названа в честь Юрия Гагарина. Носить имя Героя Советского Союза учебное заведение могло еще с середины прошлого века. В 1961 году такое решение принял исполком городского совета депутатов трудящихся. Однако тогда инициаторам не удалось довести задуманное до конца. И теперь спустя почти 60 лет историческая справедливость будет восстановлена.

Читать дальше...

Иван Белозерцев призвал не затягивать сроки благоустройства территории у собора

«PenzaNews» 

Губернатор Иван Белозерцев призвал приступить к благоустройству территории у строящегося Спасского кафедрального собора в Пензе сразу после наступления благоприятной погоды.

Некоторые районы Пензенской области ожидает локальное подтопление

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На территории Пензенской области со следующей недели существенно потеплеет. Предварительный прогноз озвучили в ходе еженедельного заседания паводковой комиссии при областном правительстве. Все ведомства, которые будут задействованы в борьбе с половодьем, приведены в состояние полной готовности.

Читать дальше...

В Пензе прошел юбилейный конкурс вокальной и инструментальной музыки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В областном центре прошел десятый открытый фестиваль вокальной и инструментальной музыки имени Дмитрия Круглова, уроженца Пензенского региона, Заслуженного работника культуры Российской Федерации. Юбилейный конкурс объединил 120 учащихся детских музыкальных школ со всего региона.

Читать дальше...

Шевченко счел интересным предложение участвовать в выборах губернатора Пензенской области

«PenzaNews» 

Журналист, глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области, член совета движения «Левый фронт» Максим Шевченко назвал интересным предложение принять участие в выборах губернатора Пензенской области в 2020 году.

И так сойдет. Пензенские коммунальщики запенили обрушившуюся кладку

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В доме на улице Островского, 18 коммунальщики выполнили необычный вид работ: место, где обрушилась кладка, они запенили. В управляющей компании утверждают, что это временная мера.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 14.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Пенза

Пензенцы стали чемпионами России по дартсу в парном разряде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net