Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 22.03.2019

Кузяков после «Немалого бизнеса» и встречи с Путиным объявил о намерении стать депутатом

«PenzaNews» 

Один из основателей кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков, который в феврале 2019 года получил гран-при национальной премии «Немалый бизнес» и после этого был приглашен на встречу с президентом России Владимиром Путиным, объявил о намерении стать депутатом Пензенской городской думы седьмого созыва от партии «Единая Россия».



Общественной организации «Пензенские лучики» исполнилось два года

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Пензенским лучикам» — два года. Это общественная организация по поддержке детей с синдромом Дауна и их родителей. Название — неслучайно: по всему миру людей с 47 хромосомой называют «солнечными». В Пензе для таких детей организованы специальные театральные и танцевальные студии.

В «Воейкове» прошел форум, посвященный развитию скандинавской ходьбы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во дворце единоборств «Воейков» прошел региональный семинар, посвященный развитию скандинавской ходьбы в Пензенской области. Форум прошел впервые и собрал более 130 приверженцев этого вида спорта. В их числе оказались не только спортсмены-любители, но и представители муниципальных образований региона.

В Пензе замглавы ФАС России рассказал о преимуществах торговли на бирже

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензу приехал замглавы Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин. Он стал главным спикером межрегионального семинара, на котором обсудили механизмы биржевой торговли. С 2015 года Анатолий Голомолзин также возглавляет Биржевой комитет, который призван развивать конкурентный рынок.

Пензенцам рекомендуют на время отказаться от родниковой воды

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В управлении Роспотребнадзора по Пензенской области приступили к исследованию родниковой воды. Пока состояние источников не вызывает опасений у специалистов. Но в преддверии паводка микробиологические и химические показатели могут ухудшиться.

На ул. Чкалова в Пензе появятся новые парковочные места

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Улица Чкалова освободится от стоящих по краям проезжей части автомобилей. О том, что при ее реконструкции появятся новые парковочные места, заявил заместитель главы городской администрации Юрий Ильин. Сейчас ситуация на этой дороге порой становится критической: студенты бросают машины на проезжей части и пешеходных переходах.



В Пензе прошел форум для учителей иностранного языка из сельских школ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В педагогическом институте впервые прошел форум учителей иностранного языка English quality Penza. На нем 120 учителей английского из пензенских сел продолжили свою международную практику. Все они прошли через программу профессиональной переподготовки учителей иностранного языка, которую вот уже два года проводит министерство образования региона.

Читать дальше...

В пензенской картинной галереи открылась выставка «Вернисаж дебютантов»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской картинной галерее имени Савицкого открылась экспозиция «Вернисаж дебютантов» (0+). Это уже десятая выставка в рамках проекта. На этот раз свои работы представил художник из Кузнецка Николай Лукьянов.

Читать дальше...

В Пензе прошла ярмарка вакансий для студентов аграрного университета

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенском аграрном университете состоялась ярмарка вакансий. В этом вузе она проходит уже традиционно, каждый март. На встречу приглашают представителей сельскохозяйственных предприятий со всего региона. В 2019-м гостей, то есть потенциальных работодателей, стало еще больше.

Общественной организации «Пензенские лучики» исполнилось два года

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Пензенским лучикам» - два года. Это общественная организация по поддержке детей с синдромом Дауна и их родителей. Название - неслучайно: по всему миру людей с 47 хромосомой называют «солнечными». В Пензе для таких детей организованы специальные театральные и танцевальные студии.

Читать дальше...

Губернатор сообщил о судьбе детского санатория «Солнышко»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Стала известна дальнейшая судьба недавно закрытого пензенского санатория «Солнышко». Оздоровительное учреждение переедет по-новому адресу. Об этом в ходе личного приема граждан сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Читать дальше...

В «Воейкове» прошел форум, посвященный развитию скандинавской ходьбы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во дворце единоборств «Воейков» прошел региональный семинар, посвященный развитию скандинавской ходьбы в Пензенской области. Форум прошел впервые и собрал более 130 приверженцев этого вида спорта. В их числе оказались не только спортсмены-любители, но и представители муниципальных образований региона.

Читать дальше...

Пензенские школы и детсады оштрафовали на 882 тысячи рублей за плохое питание

РИА «ФедералПресс» 

ПЕНЗА, 22 марта, ФедералПресс. Сотрудники пензенского Роспотребнадзора проверили более 150 учебных заведений города на предмет питания детей. Образовательные учреждения получили 153 протокола об административных правонарушениях и штрафы на 882 тысячи рублей.

Дорожные компании оштрафованы на 21 млн руб. за картельный сговор

AK&M 

Дорожные компании оштрафованы на 21 млн руб. за картельный сговор. Компании "Автодорога" и "Пензадорстрой" заключили антиконкурентное соглашение, позволившее им получить 3 контракта с минимальным снижением НМЦК. Об этом говорится в сообщении ФАС. Напомним, в 2018 году Пензенское УФАС рассмотрело дело по признакам картельного сговора при проведении закупок по ремонту дорог в Пензе в 2017 году. В ходе рассмотрения дела установлено, что в рамках реализации антиконкурентного соглашения при проведении... Читать дальше...

В Пензе зарегистрировали еще 17 участников предварительного голосования «ЕР»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

22 марта состоялось очередное заседание Пензенского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы. Региональный оргкомитет утвердил кандидатуры для участия в предварительном голосовании и обсудил проведение дебатов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





В Пензе зарегистрировали еще 17 участников предварительного голосования «ЕР»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

22 марта состоялось очередное заседание Пензенского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы. Региональный оргкомитет утвердил кандидатуры для участия в предварительном голосовании и обсудил проведение дебатов.

Удар, еще удар: в оренбургской Росгвардии провели турнир по боксу

«Время 56» (Оренбург) 

В Оренбурге состоялся первый командный турнир регионального Управления Росгвардии по боксу Мероприятие прошло сегодня, 22 марта, на базе СОБР в Оренбурге. Организаторы посвятили его празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, а также памяти товарищей-собровцев, погибших при исполнении служебного долга. На торжественном открытии турнира присутствовали руководство и личный состав регионального Управления Росгвардии, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов... Читать дальше...

«Большой цифровой кот» помог выявить картельный сговор в Пензе

«PenzaNews» 

Автоматизированная программа по выявлению и доказыванию картелей «Большой цифровой кот» помогла выявить сговор при ремонте дорог в Пензе, участники которого — компания «Пензадорстрой» и московская организация «Автодорога» — оштрафованы в сумме более чем на 21 млн. рублей. Об этом сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

Просматривали в Пензе 22.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Пенза

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net