Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 18.03.2019

Житель Пензы убил сожительницу за пьяную выходку

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. По данным следствия, 11-03-2019 48-летний злоумышленник вместе с гражданской супругой распивал алкоголь в квартире по ул. Ульяновской в областном центре. На утро следующего дня подозреваемый, сославшись на боль в спине, остался дома.

200 юных российских талантов соберутся на медийный конкурс в Ростове

Шахтинские известия 

23 марта  в Ростовском государственном университете путей сообщения пройдет VI Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ Российской Федерации. В этом году он соберет более 200 школьников из Ростова-на-Дону, Пензы, Кисловодска, Воронежа, Крыма, Калмыкии и районов Ростовской области. Традиционно конкурс поддерживают Ростовское областное отделение Союза журналистов России, средства массовой информации г. Ростова-на-Дону, пресс-службы города. Читать дальше...

Каратист из Бузулука вошел в состав сборной области

Buzuluk56.ru (Бузулук) 

Сборная удачно выступила на всероссийских соревнованиях.

С 8 по 10 марта в Пензе прошёл 2-ой этап 9-й летней Спартакиады учащихся России. Воспитанник Центра боевых искусств «БУСИДО» бузулчанин Руслан Утивленов принял в нём участие в составе сборной Оренбургской области по каратэ. В результате выступления Руслан стал серебряным призёром турнира и отобрался на финал Спартакиады, который пройдёт в Череповце с 12 по 14 июля.



Белозерцев: Провал « Дизеля» связываю с недостаточной подготовкой

Sputnik.ru (спорт) 

18 марта губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с игроками хоккейного клуба «Дизель». Как отметил глава региона, команда показала результат хуже прошлогоднего, заняв 21 место.

Белозерцев выступил за сохранение тренерского состава пензенского «Дизеля»

«PenzaNews» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил за сохранение тренерского состава, исполнительного директора и принципа формирования профессионального хоккейного клуба «Дизель» на основе молодых игроков, несмотря на то, что в сезоне 2018–2019 годов команда не смогла выйти в плей-офф и завершила чемпионат ВХЛ лишь на 21 месте турнирной таблицы.



В Пензе завершился хореографический фестиваль «Перекресток надежд»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе прошел фестиваль хореографического мастерства «Перекресток надежд». Он собрал 40 коллективов со всего региона, всего около 1000 участников. На сцене Центра хореографического искусства показывали не просто танцевальные номера, а театральные постановки на тему «Вокруг света с приключениями».

В Пензе зарегистрированы первые участники праймериз «Единой России»

«PenzaNews» 

Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования с целью отбора кандидатов в депутаты Пензенской городской думы седьмого созыва от «Единой России» зарегистрировал первых 10 участников праймериз в понедельник, 18 марта.

В Пензе завершился хореографический фестиваль «Перекресток надежд»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе прошел фестиваль хореографического мастерства «Перекресток надежд». Он собрал 40 коллективов со всего региона, всего около 1000 участников. На сцене Центра хореографического искусства показывали не просто танцевальные номера, а театральные постановки на тему «Вокруг света с приключениями».

Читать дальше...

В Пензу приехал знаменитый передвижной цирк Юрия Никулина

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Зрелищные акробатические номера, собаки на скейтбордах, а также влюбленный медведь-госавтоинспектор и северные морские львы. Все это - на арене знаменитого передвижного цирка Юрия Никулина. Московские артисты приехали в Пензу с премьерой шоу Владимира Дерябкина под названием «Династия» (0+).

Читать дальше...

В Пензе прошел чемпионат области по тяжелой атлетике

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во дворце единоборств «Воейков» прошел чемпионат Пензенской области по тяжелой атлетике среди мужчин. Участниками турнира стали порядка 40 спортсменов, среди которых были и заслуженные мастера, и новички.

Читать дальше...

В некоторые школы Пензы могут внедрить сингапурскую систему обучения

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Работа преподавателя - это постоянная учеба. Так считают участники научно-практической конференции педагогических работников города Пензы, которая прошла в гимназии №13. Учителя рассказали коллегам об инновационных образовательных методиках и о своем опыте их применения на уроках.

Читать дальше...

Как накормить первоклассника на 20 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня многие регионы субсидируют питание школьников, но единой логики на федеральном уровне нет. Субъекты вправе сами устанавливать, сколько денег и каким именно категориям учащихся выделять на питание в школе. У некоторых есть средства только на адресную помощь. Кто-то может выделить 155 рублей в день и кормить за счет бюджета всю "началку". Кто-то выделяет лишь 4 рубля: за остальное доплачивают родители.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 18.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Пенза

Ремонт путепровода по улице Лаврова в Мичуринске выполнен на 15 %

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net