Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 27.03.2019

80 лет Пензенской области. Спасский район

АиФ Пенза 

Спасский район – один из самых отдаленных уголков Пензенской области, но это не сказывается на его экономическом и социальном положении. Здесь развивается бизнес, возводится жилье, рождаются дети, и все больше молодежи остается на своей малой родине.

Названы дата и место прощания с космонавтом Валерием Быковским

Static.feed.rbc.ru 

Церемония прощания с летчиком-космонавтом СССР, дважды Героем Советского Союза Валерием Быковским состоится 29 марта в Доме космонавтов Звездного Городка в 12:00 мск. Об этом сообщает Центр подготовки космонавтов.

Читать дальше...



Саратовские пловцы завоевали полный комплект наград на всероссийских соревнованиях

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, во второй день проходящих в Пензе зональных соревнованиях по плаванию, являющихся отборочными на Кубок России, отличились трое саратовских воспитанников. Чемпионом на 200-метровке брассом стал мастер спорта международного класса Егор Сучков, имеющий параллельный зачет с Пензенской областью. Для пловца это уже третья золотая медаль на пензенских соревнованиях. Днем ранее серебряный призер чемпионата России-2018 первенствовал на 50-метровке брассом и в эстафете 4×100 метров вольным стилем.

Молодежь Пензенской области приглашается к участию в поэтическом конкурсе имени Андрея Дементьева

Блог сайта «Спутник» 

Молодые жители Пензенской области могут стать участниками Всероссийского конкурса «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева. Конкурс стартовал в Международный день поэзии, который отмечается 21 марта, прием заявок продлится до 1 июня 2019 года. Организатором творческого состязания молодых дарований стал Музей Победы. Жюри возглавляет поэт-песенник Александр Шаганов. Участникам предлагают представить поэтические работы о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу. Читать дальше...

В Пензе мужчина умер на улице

РИА «7 новостей» (Рязань) 

27 марта в Пензе на улице был найден труп мужчины. О ЧП сообщили свидетели. Жители Пензы рассказали о ЧП в полицию, а также рассказали, что тело местного жителя было обнаружено на Бугровке. Труп лежал на улице Челюскина. Отмечается, что погибшему примерно 70-80 лет на вид. При проверке признаки насильственной смерти найдены не были. Сообщается, что



Федеральные автодороги на территории ПФО подготовлены к паводку

РИА «Время Н» 

Круглосуточный контроль за состоянием участков, наиболее подверженных подтоплениям, будет вестись в период весеннего половодья на федеральных автодорогах Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской областях и Республике Мордовия, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород». Сейчас проводится комплекс необходимых противопаводковых мероприятий на подведомственной сети федеральных дорог М-7 «Волга» (Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа), Р-158 (Нижний Новгород ... Читать дальше...

Скончался советский летчик-космонавт Валерий Быковский

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Участник первого набора космонавтов, дважды Герой Советского Союза Валерий Быковский умер на 85-м году жизни. Об этом свидетельствует сообщение на сайте Центра подготовки космонавтов, передает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

В Пензенской области остановили машину местного активиста и изъяли листовки о самоопределении нации

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На выезде из села Нижняя Елюзань Пензенской области ГИБДД остановила машину под управлением активиста «Поколения нового времени» и члена «Объединенной коммунистической партии» Альберта Герасимова. Об этом ОВД-Инфо сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Падалкин. Сотрудники инспекции скрутили с крыши автомобиля световой короб (Герасимов работает водителем в такси). После этого на него составили протокол по части 4 статьи 12.5 КоАП (управление транспортным средством с незаконно установленным фонарем легкового такси). Читать дальше...

В Пензенской области на участника заезда дальнобойщиков составили протокол и изъяли листовки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На выезде из села Нижняя Елюзань Пензенской области ГИБДД остановила машину под управлением активиста «Поколения нового времени» Альберта Герасимова, который участвовал в заезде дальнобойщиков. Об этом ОВД-Инфо сообщил координатор движения по Приволжскому федеральному округу Сергей Падалкин. Сотрудники инспекции скрутили с крыши автомобиля световой короб (Герасимов работает водителем в такси). После этого на него составили протокол по части 4 статьи 12.5 КоАП (управление транспортным средством с незаконно установленным фонарем легкового такси).

В Пензе открылся музей театра

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В День театра в пензенском драматическом открылся музей (0+). В нем собрано около 40 экспонатов: костюмы артистов из постановок прошлого века и начала нулевых, афиши и реквизит, в том числе - предметы, которые особенно любили именитые режиссеры , работавшие в пензенском драматическом. Экспозиция находится на третьем этаже, ее может осмотреть любой зритель и даже предложить труппе собственные реликвии, связанные с жизнью театра.

Читать дальше...

В ботаническом саду Пензы скоро созреют бананы и папайи

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Климатическая весна еще как следует не вступила в свои права, а в Пензе вот-вот созреют бананы и папайи. В оранжерее ботанического сада на площади в 300 квадратных метров разместились свыше 200 видов экзотических растений. Причем некоторые могут представлять смертельную опасность для человека.

Читать дальше...

На брифинге «Пенза-Пресс» обсудили новый механизм выплаты пособий

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С 1 июля в Пензенской области стартует проект «Прямые выплаты», по которому все гарантированные пособия застрахованным гражданам будет начислять и выплачивать региональное отделение Фонда социального страхования страны. Пособия по материнству и детству либо временной нетрудоспособности напрямую выплачиваются уже в 50 регионах.

Читать дальше...

Двое студентов организовали в Бессоновском районе нарколабораторию

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Бессоновском районе полицейские ликвидировали нарколабораторию. Производством запрещенных веществ занимались двое студентов одного из пензенских университетов. Молодые люди распространяли наркотики через интернет.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 27.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Пенза

Пензенца лишили прав за сбитого на дороге подростка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net