Главные новости Пензы
Пенза
Март
2019

Новости Пензы за 19.03.2019

«Их боялись все… Они никому не уступали дороги»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Латышские стрелковые части были сформированы во время Первой мировой войны. После революции они встали на сторону большевиков и вошли в РККА. Железная дисциплина и лояльность Советам стали причиной доверия к иностранцам на службе у Красной армии.

Возникновение латышских стрелков

В 1914 году, накануне Первой мировой, в Прибалтике началась всеобщая мобилизация. Латышей отправляли на охрану Усть-Двинской крепости близ Риги, на Галицкий фронт и в Восточную Пруссию. Однако уже в апреле 1915 войска немцев наступали на Курляндию... Читать дальше...

Таксист на встречке (с)

Русские дороги 

Пенза, Терновка. Автор пишет: «Таксист на встречке, видно, как скрылся в середине видео».



Адвокат Виктора Филинкова: «В деле нет доказательств вины моего подзащитного»

Блог сайта «Спутник» 

— У нас есть опасения, что суд пойдет на поводу у обвинения и сделает процесс закрытым. Изучив материалы дела, мы там не увидели ни одного документа, который бы подпадал под гостайну или иную тайну. Мы заинтересованы, чтобы процесс находился под контролем общественности, и полагаем, что с ее помощью и с помощью прессы в открытом судебном заседании убедим суд рассматривать это дело объективно, — заявил адвокат. Виктора Филинкова задержали 23 января 2018 года, а арестовали только 25 января. Позже Филинков рассказал... Читать дальше...

По информации, размещенной в СМИ, о смерти мужчины ввиду длительного отсутствия реанимобиля организовано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональных СМИ размещена информация о том, что 14 марта 2019 года на улице Заовражной в городе Пензе скончался мужчина из-за длительного отсутствия реанимобиля. Как сообщает его родственник, бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову, однако впоследствии для госпитализации был вызван реанимобиль. Мужчина скончался, как полагает родственник, ввиду длительного отсутствия реанимобиля.

Спасатели показали технику, которая спасет пензенцев в половодье

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе на площадке возле спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялся смотр спецтехники, которая стоит на вооружении пензенских спасателей. Его провели в рамках подготовки к предстоящему весеннему половодью.



Белозерцев выступил в Пензе с ежегодным инвестпосланием

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с ежегодным инвестиционным посланием. Глава региона обратился к ведущим предпринимателям региона, представителям исполнительной власти и руководителям областных министерств и ведомств. Он обозначил основные направления деятельности по повышению инвестиционной привлекательности региона и поддержки бизнеса.

Читать дальше...

В Пензенском госуниверситете началась «Студенческая весна-2019»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В ПГУ пришла весна. Самая настоящая — студенческая. Почти месяц университетские факультеты будут бороться за звание самого дружного и талантливого. Свои оригинальные постановки они представят на главной сцене вуза.

В администрации Пензы обсудили вероятные места подтоплений

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

За несколько дней в единую диспетчерскую службу городского управления по делам ГО и ЧС от жителей Пензы поступило почти два десятка обращений. Горожане сообщают о локальных подтоплениях на проезжей части и в частном секторе. О самых проблемных участках, которые с установлением плюсовой температуры рискуют быть затопленными, говорили в администрации Пензы.

Читать дальше...

В Пензенском госуниверситете началась « Студенческая весна-2019»

Блог сайта «Спутник» 

В ПГУ пришла весна. Самая настоящая — студенческая. Почти месяц университетские факультеты будут бороться за звание самого дружного и талантливого. Свои оригинальные постановки они представят на главной сцене вуза. Первыми в 2019 году выступили студенты факультета машиностроения и транспорта. В основу их постановки лег извечный конфликт отцов и детей. Ничего нового, если не считать, что все события разворачиваются в цыганской семье. «Играю роль Радмилы, это дочь главного героя, барона. Она цыганка... Читать дальше...

Спасатели показали технику, которая спасет пензенцев в половодье

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на площадке возле спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» состоялся смотр спецтехники, которая стоит на вооружении пензенских спасателей. Его провели в рамках подготовки к предстоящему весеннему половодью.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 19.03.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Ребята из 37 школы Пензы представят карту области с охраняемыми территориями





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Пенза

В Доме молодежи прошла встреча бойцов отряда содействия полиции «Тигр»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net