Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 27.03.2023

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поручил регоператору привести в порядок контейнерные площадки в регионе

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Об этом он сказал сегодня на оперативном совещании в администрации области. Он отметил, что посмотрел обращения жителей. Немало было посвящено мусору. Тем более, сейчас сошел снег и то, что копилось за зиму, лежит и возле контейнерных площадок, и на газонах. Привести в порядок территории вокруг и на контейнерных площадках нужно в течение двух недель.

Прокуратура проверит массовую вырубку деревьев в Орле

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловцы продолжают муссировать тему массовой вырубки и кронирования деревьев в городе. После череды сообщений ситуацию под контроль взяла прокуратура Орловской области.

Читать дальше...



Житель Ливен подозревается в повторном коммерческом подкупе

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

По сообщению СК по Орловской области, ранее судимый за коммерческий подкуп житель Ливен снова находится под подозрением в совершении аналогичного преступления. Установлено, что подозреваемый, пользуясь своим служебным положением, получил 191 000 рублей за предоставление информации и создание конкурентных преимуществ представителям двух контрагентов предприятия. На текущий момент в отношении подозреваемого и данных лиц ведется расследование. Также известно, что этому гражданину ранее уже назначено... Читать дальше...

Будьте внимательны! На Орловщине ожидается усиление силы ветра

МЧС России 

27 и 28 марта на территории Орловской области ожидаются неблагоприятные погодные явления.По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 27 марта по 21 час 28 марта на территории области облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшие дожди. Ветер юго-восточный, ночью 4-9 м/с, днем 8-13, местами до 18 м/с. Температура воздуха ночью 0°С…+5°С, днем +10°С…+15°С.Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий... Читать дальше...

«Снег сошел — грязь вылезла, что нового?»

Орелград 

Губернатор Орловской области поручил привести в порядок контейнерные площадки. Вопрос был затронут на оперативном совещании 27 марта. Андрей Клычков сообщил, что в выходные пришло много обращений жителей по этому поводу. Глава региона поручил по каждой контейнерной площадке провести проверку. «Вместе с управляющими компаниями, вместе с перевозчиками весь бардак, который за зиму скопился, его надо убирать. […]

По Орлу проехал восстановленный реставраторами БТР-40

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это - реплика БТР-40, первого советского серийного бронетранспортёра. Делался на Горьковском автозаводе. Использовался как транспорт для отделения мотострелков, как разведывательно-дозорная машина и как тягач для пушек. Наш специальный корреспондент Сергей Быковский заехал к умельцам, которые и собрали эту машину.



Орловский депздрав ищет виновных виновных в том, что «скорая» не доехала к пациенту

Блог сайта «Орелтаймс» 

Департамент здравоохранения по Орловской области проводит проверку по жалобе жительницы Верховского района из-за недоехавшей из-за дождя «скорой» к пациенту.

Читать дальше...

В Орловской области начинается региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству

«Московский Комсомолец» 

В Орловской области начинается региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий – 2023

В Орле водители «скорых» попросили президента Путина разобраться с их низкими зарплатами

Блог сайта «Орелтаймс» 

Группа водителей Орловской Станции скорой медицинской помощи записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они попросили главу государства разобраться, почему получают такие низкие зарплаты.

Читать дальше...

Конфликт между двумя жительницами Новодеревеньковского района закончился поножовщиной

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

По сообщению пресс-службы УМВД России по Орловской области, в минувшие выходные сотрудникам полиции Новодеревеньковского района поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации женщины 1985 года рождения с ножевыми ранениями.  В ходе оперативного расследования было установлено, что между двумя жительницами одного из поселков Новодеревеньковского района при распитии алкогольных напитков произошел конфликт. В результате которого гражданка 1957 года рождения нанесла своей гостье два удара ножом. Читать дальше...

С набережной Дубровинского в Орле вывезли 4 КАМАЗа мусора

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Это - результат субботника, который провели жители расположенных рядом домов и городская власть. После того, как вода отступила, на набережной осталось много веток, мусора. И горожане решили не дожидаться официального субботника и взяли в руки мешки.

В Орле у больницы им. Боткина запретят остановку

Орелград 

Постановление об установке знаков издано 16 марта. Новая схема будет введена по улице Металлургов от пересечения с улицей Раздольной до дома №80. Соответствующие изменения должны быть внесены в Проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах Орла. Ранее установка знаков согласована комиссией по обеспечению БДД. ИА «Орелград»


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Награды турнира «Памяти Татьяны Кустовой» завоевали самбистки «Востока»

Наш район Восточный 

Спортсмены МКСШОР «Восток» выиграли золото, серебро и бронзу всероссийского турнира по самбо «Памяти мастера спорта международного класса Татьяны Кустовой» среди девушек. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе школы олимпийского резерва. — В возрастной группе 14-16 лет Ксения Конченкова победила в весовой категории до 65 кг. Ильвина Бикбаева заняла второе место в весе до 43 кг. […]

Орловский центр гемодиализа готов обжаловать решение о «выселении» из элитки на Красноармейской в Верховном суде

Блог сайта «Орелтаймс» 

Руководство ООО «Фрезениус Нефрокеа» намерено оспорить решение судов первых инстанций и апелляции о выселении из помещения многоэтажного дома по ул. Красноармейской в Орле в Верховном суде. Об этом пишет «Коммерсант». 

Читать дальше...

Почта России запустила сервис для создания авторских открыток

Администрация города Барнаула 

На сайте Почты теперь можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их даже в самые отдалённые регионы России. Сервис поможет поделиться счастливыми моментами, поздравить близких из любой точки мира. 

Читать дальше...

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу установили подозреваемого в незаконном хранении синтетического наркотика

МВД России 

Как установили оперативники, запрещенное к обороту вещество подозреваемый хранил для личного потребления.

Скульпторы тела. В Орле определили лучших бодибилдеров

Орелград 

На площадке конгресс-холла ТРК «Грин» 25 марта прошел Открытый Кубок Орловской области по бодибилдингу. Его участниками стали в том числе фитнес-спортсмены из Курска, Белгорода, Москвы и даже Хабаровского края. Состязания бодибилдеров вернулись в Орел после перерыва из-за коронавирусных ограничений. Почетным гостем Открытого кубка Орловской области стал чемпион Европы по бодибилдингу Алексей Тронов. Лучших определили в […]

Просматривали в Орле 27.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Орёл

Орловчан начали обучать пчеловодству и агротуризму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net