Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 27.03.2023

Мэр Орла опубликовал проекты благоустройства лидеров голосования

Орелград 

Пятерка отобрана из 53 городских территорий с помощью опроса на «Госуслугах».   Уже в апреле орловцы смогут выбрать один и пяти объектов городской среды, который благоустроят в следующем году. Свои голоса можно будет отдать за одну из территорий на этапе федерального рейтингового голосования. Оно пройдет в период с 15 апреля по 31 мая. Претенденты в […]

Жителя Орла задержали с синтетическим наркотиком

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Мужчина пытался выбросить сверток за гаражами. Как установили в Экспертно-Криминалистическом центре, в пакетике была «синтетика» весом около 0,5 гр. Как выяснили оперативники, наркотик орловчанин купил через интернет бесконтактным способом, приобретал для личного употребления и перепродавать не собирался. Ведется предварительное расследование.



В Орле за год на 8% выросла аренда на комнату в коммуналке

Блог сайта «Орелтаймс» 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» исследовали ставки на аренду комнаты в коммуналке в 70 городах России. Зафиксирован общий рост: в 62 городах, исследованных порталом, аренда подорожала.

Читать дальше...

Омбудсмен Липецкой области принял участие в Межрегиональной конференции “Безопасный бизнес”

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

По приглашению своего коллеги,  Уполномоченного  по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павла Ковалёва, липецкий бизнес-защитник Александр Бабанов принял участие в Межрегиональной конференции на тему: “Безопасный бизнес”. Конференция прошла 24 марта в отеле “Марриотт”.

Читать дальше...

В исправительных учреждениях Орловской области прошла Неделя молитвы

Orel-eparhia.ru 

С 20 по 26 марта в храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Орловской области проходила Неделя молитвы. В эти дни возносили молитвы о заключенных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Вера Гедройц — врач по призванию

Дилетант 

Если начать вспоминать известных женщин-врачей, то большинство из нас придут в замешательство. Пирогов, Склифосовский, Бурденко, Кащенко, Филатов… Их именами названы научные институты и больницы, они сразу приходят на ум. А вот женщины? Одна из московских детских больниц носит имя Зои Башляевой, педиатра, фронтовика, заместителя начальника Главного управления здравоохранения Мосгорисполкома. НИИ ревматологии назван в честь академика Валентины Насоновой. Вот, на первый взгляд, и всё.

Читать дальше...



Пресс-служба губернатора Беглова опубликовала отчет о «достижениях» в науке с чужими снимками

Newsroom.su 

Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова представила отчет о развитии науки в городе. При этом для публикации использовались снимки с сайтов образовательных учреждений других регионов России, заметили СМИ. В Telegram-канале Беглова вышел пост с итогами нескольких событий прошедшей недели. В основном они были связаны с успехами в сфере развития науки в Санкт-Петербурге. Пресс-служба губернатора дополнила публикацию...

Читать дальше...

В Орловской области бывший инженер одного из предприятий вновь подозревается в коммерческом подкупе

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

СК по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области в отношении жителя города Ливны возбудил уголовное дело по статье «коммерческий подкуп».

Водители скорой помощи Орла обратились к Путину

Орелград 

«Вынуждены подрабатывать из-за нищенской зарплаты».  Водители станции скорой помощи в Орле записали видеообращение к Президенту Владимиру Путину. Они просят разобраться с отказом назначить им доплату, как сотрудникам учреждений первичного звена здравоохранения. Также водители недовольны тем, что вынуждены оплачивать из своего кармана стоимость ремонта реанимобилей после ДТП. Водители скорой помощи возмущены тем, что так и не […]

Орловские огнеборцы были вызваны в храм

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Пожар - условный. Так отрабатывали навыки ликвидации возгораний в церковных строениях. Местом масштабной тренировки выбрали храм иконы Божией Матери "Спорительница хлебов". Каков был замысел учений, и насколько успешно он был реализован, знает наш специальный корреспондент Иван Суверин.

Бывшего инженера ливенского завода вновь подозревают в коммерческом подкупе

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Предварительно следователями СК РФ по Орловской области установлено, что подозреваемый с июля по сентябрь 2017 года, используя свое служебное положение, незаконно получил от представителей двух контрагентов предприятия денежные средства в общей сумме свыше 191 000 рублей.

В Орловской области скорая не смогла проехать в деревню из-за дождя

Орелград 

Только через день заболевшего мужчину доставили к трассе с твердым покрытием. Разобраться в ситуации 27 марта на совещании в обладминистрации поручил губернатор Андрей Клычков. «В Верховском районе деревня Ивановка скорая не поехала за пациентом, потому что дождь. У меня убедительная просьба в ситуации разобраться, выяснить все обстоятельства. И по линии департамента дать полноценную информацию для […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Губернатор Орловской области Андрей Клычков поручил провести служебную проверку по вопросу неприезда Скорой к пациенту

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Срочную служебную проверку предстоит провести департамент здравоохранения области. Ситуация произошла в дер. Ивановка Верховского района. Там автомобиль скорой помощи не приехал к пациенту. В качестве аргумента приводится дождь. Андрей Клычков попросил разобраться в ситуации и дать ответ жителям.

Около 34 млрд. рублей из бюджета Орловской области потрачено на социально-культурную сферу

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Бюджетный вопрос обсудили сегодня на аппаратном совещании в администрации области. По итогам прошлого года в областную казну поступило больше 53 млрд. Если сравнивать с 2021 годом, это на 3,8 млрд. больше. Увеличились и расходы. Они составили 52,7 млрд. Бюджет остается «социальным». 64,4% всей казны в прошлом году потратили на социально-культурную сферу.

Количество пожаров за прошедшую неделю снизилось на 12 %

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

27 марта в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко, на котором обсудили оперативную обстановку в стране.

Читать дальше...

Названы самые популярные работодатели в России

«Псковское агентство информации» 

Самыми популярными компаниями по итогам опроса соискателей со всей страны стали Яндекс, Сбер, Газпром нефть, Тинькофф и Альфа-Банк. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе hh.ru по Северо-Западу.

Читать дальше...

В Орловской области ветер усилится до 18 метров в секунду

Орелград 

В региональном МЧС предупреждают о неблагоприятной погоде.  27 и 28 марта в Орловской области усилится юго-восточный ветер. В дневные часы его скорость будет достигать 18 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в пределах +10°С…+15°С днем и 0°С…+5°С в ночные часы. Существенных осадков синоптики не предсказывают. Днем местами возможны небольшие дожди. Жителей области предупреждают об […]

Просматривали в Орле 27.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Орёл

Орловцев предупредят об угрозе эпидемий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net