Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Март
2023

Новости Орла за 27.03.2023

Орловский транспортный прокурор выступил с лекцией перед курсантами Орловского юридического института МВД России

Прокуратура РФ 

Орловский транспортный прокурор Матвей Степанов прочитал лекцию курсантам Орловского юридического института МВД России на тему: «Прокурорская проверка: вопросы организации и проведения».



В Орле будет заложена новая образовательная среда - межвузовский студенческий кампус

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Губернатор выложил пост в соцсетях, где подробно рассказал о прорывной для нашего региона идее. Андрей Клычков пишет: «Это стратегический проект, который создаст широкие возможности не только для студентов, но и для всей сферы образования Орловщины. Кампус даст импульс инвестиционной привлекательности области, станет новой точкой притяжения молодежи, поддержит престиж Орла, который по праву носит статус студенческого города. В идеологию кампуса заложена принципиально новая образовательная среда. Читать дальше...

Орловцы могут получить 100 тысяч рублей за фото с деревом

Орелград 

Крупный денежный приз можно получить, просто сфотографировавшись у зеленого великана.   Единственное условие – насаждение должно быть внесено в реестр памятников живой природы. В Орловской области растут три таких дерева. Участником всероссийского фотоконкурса «Деревья – памятники живой природы» может стать любой желающий. Он стартовал 1 марта и преследует цель запечатлеть первозданную красоту деревьев – памятников […]

Орловские следователи получили результаты экспертизы по возможной фальсификации выборов в облсовет

Блог сайта «Орелтаймс» 

СУ СК РФ по Орловской области получило заключение фоноскопической экспертизы на аудиозапись, на которой люди с голосами, похожими на голос мэра Парахина и его первого зама Ирины Провалёнковой, обсуждают методы и результаты возможной фальсификации выборов депутатов орловского облсовета в 2021 году. Об этом пишет «Орловская среда плюс».

Читать дальше...

Белорусский ансамбль дал старт "Весеннему дивертисменту" в Орле

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Заслуженный любительский ансамбль танца "Крыжачок" дал концерт на сцене детской хореографической школы. Как оказалось, для этого ансамбля Орел - особенный город. Ведь их художественный руководитель и главный балетмейстер родом из Орла.



В Змиевке контракт получил подрядчик, обвиненный в завышениях стоимости и объемов

Орелград 

«Связующая нить» — один из семи проектов Орловской области, победивших в конкурсе Минстроя. На благоустройство улицы Ленина и парка «Парк Воинской славы» в Змиевке Свердловского района было выделено более 85 млн рублей. Итоги электронного аукциона подведены 23 марта. Победителем отбора стало ООО «КБК Строй» из Брянска, снизив цену контракта до 80 779 497 рублей 50 […]

Уголовное дело приобрел орловчанин, расплатившись чужой банковской картой

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В пресс-служба УМВД России по Орловской области рассказали, что в отделение полиции Железнодорожного района обратилась жительница Орла. Как оказалось, со счета ее банковской карты, потерянной накануне, были списаны денежные средства в размере 8 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом ОП No 1 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе расследования были установлены торговые точки, в которых были произведены покупки посредством данной карты. Читать дальше...

Рязанцы отличились на чемпионате и первенстве ЦФО по ММА

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В городе Орёл 24—27 марта прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа среди юношей 16–17 лет по смешанному боевому единоборству (ММА). В общекомандном зачёте сборная Рязанской области заняла третье место.

В личном зачёте рязанцы завоевали шесть медалей: по две каждого достоинства. Победителями состязаний стали Максим Горбатов и Хазрат Гайратов (оба — «Атрон», Рязань, тренер — Дмитрий Селезнев). Обладателями серебряных медалей стали Иван Иващенко и Хазрат Шарипов (оба ... Читать дальше...

Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях надвигающейся непогоды

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

В ближайшие сутки на территории Орловской области ожидается ухудшение погоды – дождь и ветер с порывами до 18 м/с. В связи с этим в филиале «Россети Центр» - «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

Читать дальше...

В Орловской библиотеке Бунина открылась выставка, посвященная Всемирному дню театра

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Ежегодно 27 марта во многих странах отмечается Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. Это праздник и театральных работников, и любителей театрального искусства. Отмечают его и в Орле. Сегодня в стенах Орловской библиотеки И. А. Бунина расположилась экспозиция, посвященная этому дню. На выставке представлены книги о театре, о известных людях искусства и их воспоминания о театральных профессиях, истории театрального искусства. Заглянуть в закулисье можно будет до 4 апреля. Читать дальше...

Главврач объяснил, почему машина скорой помощи не попала в деревню Ивановка

Орелград 

Ранее губернатор Орловской области поручил разобраться в инциденте. Жалобы жителей Верховского района были опубликованы в региональной группе  и федеральном паблике.  25 марта одному из жителей деревни  Ивановка потребовалась помощь. Однако доктор не смог попасть к пациенту из-за дождя и состояния дороги. Только через сутки мужчину на отечественном внедорожнике вывезли к трассе с твердым покрытием. «По […]

Пожарные сегодня боролись с огнем в частном секторе Орла.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

И, как было отмечено, удалось предотвратить большую огненную беду. Огонь с загоревшейся хозпостройки мог перекинуться на жилой сектор, а деревянные дома там стоят плотно друг к другу. Иван Суверин - с места происшествия.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Мэр Орла Парахин запутался в паутине уголовных дел

Блог сайта «Орелтаймс» 

Очередное федеральное издание «Аргументы недели» в очередной раз посвятило своё расследование мэру Орла и многочисленным уголовным делам, которые возбуждались в отношении Парахина в разное время, но ни одно из них пока не дошло до суда.

Читать дальше...

На Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе орловчане завоевали 13 золотых, 9 серебряных, 16 бронзовых медалей

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Турнир, посвященный памяти Почетного гражданина Орла, Героя Советского Союза, маршала Виктора Георгиевича Куликова прошел в Орле. Собрались борцы в возрасте до 21 года не только из городов-соседей, приехали из Московской обалсти и даже Якутии и Сахалина. Всего — 250 претендентов на награды. Как сообщили в областном Департаменте физкультуры и спорта, сборную команду нашей области представляли борцы из Орла, Мценска, Новосиля, Знаменки, Покровского. Итог - 13 золотых, 9 серебряных, 16 бронзовых наград.

«Газ Ресурс» перебрался в Мценск

Орелград 

Активно работавшая в Орле компания расширяет географию. ООО «Газ Ресурс» стало победителем электронного аукциона на капитальный ремонт улицы Лескова в Мценске. По окончании срока подачи заявок подана только одна, указано на сайте «Госзакпуки». Цена контракта — 31 732 854 рубля. Срок исполнения  — 1 сентября 2023 года. В минувшем году к подрядчику в Орле было […]

31 марта депутаты Орловской области соберутся на очередную сессию

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

В повестке - более 30 вопросов. В том числе областные депутаты готовят несколько обращений в Госдуму. Одно из них - провести Всероссийский конкурс, посвященный Орловско-Курской битве.

Просматривали в Орле 27.03.2023

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Орёл

Заместителем мэра Орла стал Игорь Печерский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net