Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 26.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Предприятия легкой промышленности КБР выпускают защитные маски и костюмы для медиков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии предприятия легкой промышленности с начала пандемии коронавируса перешли на выпуск защитных средств для населения и медиков, сообщает пресс-служба Минпромэнерготорга КБР.

Рестораны, стрижки и пробежки: как Россия выходит из режима самоизоляции

Блог сайта «Газета.ru» 

Многие российские регионы России приступили к снятию ограничений, которые были введены из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа. Так, первым регионом, который допустил открытие ресторанов, стал Сахалин. В Тульской области заработали ЗАГСы, а в Санкт-Петербурге уже открыта часть фитнес-центров, парков развлечений, кинотеатров и предприятий торговли.

Читать дальше...

Школьники столицы Кабардино-Балкарии продолжают активно принимать участие в акции #ИзучаемПДДдома»

МВД России 

Автоинспекторы совместно с педагогами и родителями г. Нальчика продолжают дистанционное обучение детей основам дорожной безопасности. Юные участники дорожного движения изучают Правила дорожного движения дистанционно, просматривая видео-уроки, проходя интерактивные занятия и онлайн-тесты в сети Интернет.



Темы роста промпроизводства в КБР увеличены на 16,5%

«Портал машиностроения» 

В Кабардино-Балкарской республике увеличено производство электронных изделий, строительных материалов, одежды и напитков. Объем промышленного производства в Кабардино-Балкарии за первые четыре месяца 2020 года вырос на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Стали известны подробности гибели взятой в заложницы в Москве молодой кубинки

Lenta.ru 

22-летняя гражданка Кубы Лоурен Моралес Фернандес могла погибнуть во время оргии на нарковечеринке, устроенной в московской квартире. Задержали 20-летнюю хозяйку жилья и ее приятеля из Кабардино-Балкарии в наркотическом опьянении. Там же были обнаружены запрещенные вещества, фаллоимитаторы и другие секс-игрушки.

В КБР задержали полуприцеп, похищенный в Петербурге

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Кабардино-Балкарии сотрудники приданных сил МВД России остановили грузовой автомобиль под управлением 33-летнего жителя города Воронежа.

Чрезвычайное происшествие в Кабардино-Балкарии

Fparf.ru 

Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву в связи с грубейшим нарушением профессиональных прав адвокатов и требований закона

В КБР началась межведомственная операция «Мак-2020»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В период с 25 мая по 3 июня 2020 года в  Кабардино-Балкарии пройдет первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020», - сообщила пресс-служба республиканского МВД.



Кабардино-Балкария получит более 180 млн рублей на поддержку бюджета

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Более 180 млн рублей дотаций из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году получит Кабардино-Балкарская Республика на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает официальный портал правительства России.

За сутки на Северном Кавказе умерли 28 человек с COVID-19. Новых зараженных – 518 

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 28 человек с  коронавирусом, число новых заболевших – 518. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане скончался 21 человек, в Северной Осетии – пять, в Ингушетии и Ставропольском крае – по одному. Всего на Северном Кавказе умерли 294 человека с COVID-19. Больше всего случаев заражения выявлено в Дагестане и на Кубани – по 89: Дагестан +89 (4294 всего за время эпидемии) Краснодарский край +89 (3426) ... Читать дальше...

В г. Нальчике зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

МВД России 

16 мая 2020 года 23-летний нальчанин, найдя на одном из сайтов в Интернете объявление о продаже комплекта автомобильных шин, связался с продавцом и перевел деньги в сумме 13 960 рублей за предполагаемую покупку. После продавец перестал выходить на связь, а объявление о продаже было удалено. Нальчанин обратился в правоохранительные органы.

ОНФ в Кабардино-Балкарии призвал филиал «Почты России» повысить качество адаптации для инвалидов отделений связи

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике призвали филиал «Почты России» повысить качество работ по адаптации для инвалидов отделений связи. В ходе рейда по обращению граждан общественники выявили недочеты в формировании доступной среды у отдельных почтовых отделений города Нальчика, в том числе у здания Главпочтамта. После недавнего благоустройства территории они остаются недоступными для маломобильных групп населения, в частности для инвалидов-колясочников.

Читать дальше...

В Черекском районе полицейские провели профилактическое мероприятие

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Во всех районах Кабардино-Балкарии продолжается серия профилактических мероприятий, направленных на предотвращение преступных действий мошенников, применяющих дистанционные способы хищения денежных средств со счетов граждан, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В КБР умерли два пациента с коронавирусом

РИА Новости 

Два пациента с коронавирусом скончались за сутки в Кабардино-Балкарии, общее число умерших выросло до 14, сообщает региональный оперативный штаб.

Стала известна личность убившего заложницу из Кубы в Москве

SearchNews.info 

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого в убийстве заложницы — 22-летней гражданки Кубы, произошедшего в Москве. Мужчине вменяют убийство и незаконное лишение свободы. Это 39-летний Александр Александрович А. уроженец Нальчика. Он полностью сменил свои данные: фамилию, имя и отчество.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Стала известна личность убившего заложницу с Кубы в Москве

Lenta.ru 

Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого в убийстве заложницы — 22-летней гражданки Кубы, произошедшего в Москве. Мужчине вменяют убийство и незаконное лишение свободы. Это 39-летний Александр Александрович А. уроженец Нальчика. Он полностью сменил свои данные: фамилию, имя и отчество.

За сутки на Северном Кавказе умерли 28 человек с COVID-19. Новых зараженных –518 

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 28 человек с  коронавирусом, число новых заболевших –518. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане скончался 21 человек, в Северной Осетии – пять, в Ингушетии и Ставропольском крае – по одному. Всего на Северном Кавказе умерли 294 человека с COVID-19. Больше всего случаев заражения выявлено в Дагестане и на Кубани – по 89: Дагестан +89 (4294 всего за время эпидемии) Краснодарский край +89 (3426) Кабардино-Балкария... Читать дальше...

Полицейские Нальчика и педагоги проводят профилактические онлайн лекции для родительской аудитории

МВД России 

Родители учащихся Гимназии № 1 и средних школ № 9 и 32 г. Нальчика стали участниками собрания, состоявшегося в режиме видеосвязи. Подключились к общению с родительской аудиторией вместе с педагогами и инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик. Тема школьного образовательного процесса продолжилась обсуждением основных правил воспитания подростков, предупреждения и профилактики совершаемых ими правонарушений, особенно в дорожной среде.

«50 оттенков серого» для иностранки: в Москве жестоко убита кубинка

Новый Взгляд 

Режим самоизоляции изменил жизнь многих. По мнению экспертов, изменения прочно войдут в нашу жизнь. Важно, чтобы люди оставались людьми. Мы опасались разгула преступности от иностранцев, но во многом они оказываются беззащитны перед нашими соотечественниками. Показательная во многом трагедия разыгралась в одной из московских квартир. Ситуацию можно было бы принять за очередной сценарий к триллеру с […]

Последние фото убитой красавицы кубинки: тело нашли в московской мусорке

«Московский Комсомолец» 

Москву продолжает будоражить громкое убийство 22-летней гражданки Кубы Лоурен Моралес Фернандес. Ее бездыханное тело нашли в мусорном контейнере. В этом деле смешалось все - запредельная жестокость, шантаж, сексуальный подтекст и наркотики. Лоурен приехала в столицу в этом году с двумя подружками, они устроились на работу, но лишились ее из-за коронавируса. По соцсетям кубинка познакомилась с мужчиной и уехала к нему в гости на Кастанаевскую улицу. Затем подруге с ее телефона стали приходить сообщения... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 26.05.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Нальчик

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net