Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 06.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Винтовку и патроны нашли у селянина в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Огнестрельное оружие обнаружили у жителя села Жемтала в Черекском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. Накануне оперативники в ходе санкционированного обследования домовладения в одной из комнат …

Российские регионы не досчитаются налогов в 2020 году

Iz.ru 

В 2020 году налоговые поступления больше всего сократятся в Бурятии, Крыму, Севастополе, Псковской и Краснодарской областях, Чечне и Кабардино-Балкарии. Диапазон снижения составит от 6 до 8,3%, говорится в мониторинге экономической ситуации в России, подготовленном экспертами ИЭП им. Гайдара и РАНХиГС.

Читать дальше...

В Дагестане начали осознавать угрозу коронавируса

Блог сайта «НТВ» 

Кавказ остается горячей точкой на карте распространения коронавируса. Число инфицированных COVID-19 в Дагестане неуклонно растет с начала пандемии. Призывы медиков оставаться дома жители густонаселенной Махачкалы, как и других дагестанских городов, в большинстве своем игнорируют. Люди собираются на улицах, празднуют большие кавказские свадьбы так, словно никакого вируса не существует.

Читать дальше...



Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам проведения в Кабардино-Балкарии сельскохозяйственных работ

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме ВКС провел рабочее совещание по вопросам проведения в республике сельскохозяйственных работ с участием руководства Правительства, профильного министерства и глав администраций районов и городских округов КБР.

Предупреждение об ограничении пользования специальным правом способствовало оплате задолженности

ФССП России 

Управлением ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике уделяется особое внимание вопросам защиты прав и интересов детей. В Нальчикский городской отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с жителя г. Нальчика алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. В связи с уклонением данного гражданина от своих родительских обязанностей образовалась задолженность на сумму более 182 тыс. рублей. В ходе исполнительных действий судебный пристав уведомил его... Читать дальше...

Глава КБР провел рабочее совещание по вопросам проведения в республике сельхоз работ

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме ВКС провел рабочее совещание по вопросам проведения в республике сельскохозяйственных работ с участием руководства Правительства, профильного министерства и глав администраций районов и городских округов КБР.

В Прохладном завершено расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Прохладный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



К акции «Окна Победы» присоединились АО «МОСГАЗ» и участники флешмоба «Рисуем с детьми Вечный огонь»

Управа района Нагатино-Садовники 

Флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» присоединился ко Всероссийской акции «Окна Победы». АО «МОСГАЗ» пригласило семьи, которые рисовали ко Дню Победы Вечный огонь в рамках флешмоба, разместить на окнах своих домов рисунки или трафареты, подготовленные Российским движением школьников. Такие «Окна Победы» объединят улицу, город и всю страну в этот великий день. В акции уже приняли участие школьники из 22 регионов России.

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили более ста административных правонарушений в ходе сплошных проверок автобусов и легковых такси

МВД России 

В ходе очередных рейдовых мероприятий, проведенных 5 мая 2020 года, автоинспекторами республики выявлено 147 административных правонарушений, из которых водителями автобусов допущено 104 правонарушения, водителями легкового такси – 43.

Имя погибшего офицера навечно внесено в списки личного состава Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Старший инспектор охраны 1-го отделения отдела по охране объектов органов власти МВД по Кабардино-Балкарской Республике майор милиции Артур Тохов навечно зачислен в списки личного состава вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

Прокуратура внесла на рассмотрение парламента КБР проект закона

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Депутатами парламента КБР рассмотрены и одобрены законодательные инициативы прокурора республики «О порядке возмещения Кабардино-Балкарской Республикой субъекту Российской Федерации, на территории которого гражданину, зарегистрированному по месту жительства на территории Кабардино-Балкарской Республики, фактически оказана медицинская помощь, затрат, связанных с оказанием медицинской помощи при заболеваниях, не включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, и паллиативной медицинской помощи».

Природные катаклизмы за 4 дня с 1-4 мая 2020 года

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В этом видео
1 мая
Пожар в Южной Корее, Наводнение в Польше, Торнадо в Мексике, Шторм с ливнями а Индии, Наводнение в Молдове, Шторм в ОАЭ , град в Мексике.
2 Мая
Землетрясение в Греции на острове Крит Землетрясение в Пуэрто – Рико, Градовый шторм в Хорватии, Наводнение в Иране, Пылевая буря в Пакистане, Наводнение и селевой поток в Исфана (Киргизия), Снегопад в Приамурье, Розовые фламинго в Мумбаи (Индия).
3 мая
Град в США, Град в Украине, Град в Кабардино-Балкарии... Читать дальше...

Абакан 1943 года

«Абакан Сегодня» 

«Рожденная в Хакасии, закаленная в боях». 309-я стрелковая дивизия переименована в Пирятинскую. Хакасия собирает деньги на танковую колонну. Таким в историю Абакана вошел 1943-й. Второй год Великой Отечественной войны… ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО… 31 марта 1943 года Красная Армия завершила зимнюю кампанию против немецко-фашистских войск. За четыре месяца и двадцать дней линия фронта переместилась на Запад...

Почтовые рассылки от ЮИД напоминают школьникам Кабардино-Балкарии о ПДД

МВД России 

Юные инспекторы движения Зольского района составляют для школьников программы по изучению ПДД. При составлении плана обучения юные активисты учитывают возрастные особенности детей.

Две республики СКФО вошли в десятку регионов с наибольшим приростом заражений COVID-19

05.Rodina.News (Махачкала) 

Дагестан и Кабардино-Балкария заняли пятое и седьмое место в России по темпам прироста заражений коронавирусом. С начала пандемии в Северо-Кавказском федеральном округе зафиксированы 5944 случая заражения.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





Кантемир Балагов призвал земляков играть в «Доту» вместо прогулок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Известный режиссёр из Кабардино-Балкарии обратился к жителям родной республики, призвав их позаботиться о своём здоровье и благополучии окружающих в период коронавируса. Он рекомендовал соотечественникам как можно реже выходить из дома, а свободное время посвятить компьютерным играм.

В КБР госавтоинспекторы провели рейд «Прозрачное стекло»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии в результате однодневного рейда «Прозрачное стекло» автоинспекторами республики выявлено 467 административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, - сообщил сайт республиканского МВД.

Инспектор СОБРа Амир Далов зачислен навечно в списки своей части

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Младший инспектор специального отряда быстрого реагирования МВД по КБР младший сержант полиции Амир Далов, героически погибший при исполнении служебного долга, навечно зачислен в списки личного состава СОБР Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской республике. Об этом сообщил сайт Федеральной службы войск национальной гвардии РФ

В КБР задержали находившегося в розыске жителя Ессентуков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники приданных сил МВД России, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух» в Кабардино-Балкарии, остановили легковой автомобиль, в котором находился 47-летний житель города Ессентуки.

Просматривали в Нальчике 06.05.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ



Нальчик

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net