Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 07.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава КБР провел заседание Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции провел очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в КБР.

МЕРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Минюст России 

В соответствии с пунктом 4 статьи 4 НК РФ высшим исполнительным органам государственной власти субъектов РФ в период с 1 января до 31 декабря 2020 г. предоставлены полномочия по продлению сроков уплаты налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами (подпункты 1 - 3 и 5 пункта 2 статьи 18 НК РФ), а также уплаты региональных и местных налогов и торгового сбора.

Читать дальше...

Певцы из Кабардино-Балкарии спели «На безымянной высоте»

ИА REGNUM 

Нальчик, 7 мая 2020, 21:45 — REGNUM Песню «На безымянной высоте» исполнили в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне солисты Государственного Музыкального театра Кабардино-Балкарии. Видеозапись опубликовал один из участников выступления — солист театра Рустам Абаев в Instagram...



В Нальчике волонтёры Победы поздравят ветеранов с Днём Победы в режиме самоизоляции

Gorodskoitelegraf.ru

В связи с пандемией коронавирусной инфекции Волонтеры Победы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны в новом формате. Так, активисты Движения из Кабардино-Балкарской республики организуют специальные концерты под окнами ветеранов.

«Фронтовая бригада» Баксанского района Кабардино-Балкарии поздравляет ветеранов ВОВ

Nia-kavkaz.ru 

Фронтовая бригада» из числа артистов и работников культуры района проводит концерт для ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Сегодня организаторы акции посетили ветерана ВОВ Боченкова Василия Сергеевича, который проживает в с.п. Кременчуг-Константиновское.

Россияне публикуют видео с исполнением песен Великой Победы

«Взгляд» 

Россияне записали на видео и опубликовали в соцсетях свои ролики с исполнением разных песен, участвующих в конкурсе «Песни Великой Победы», приуроченному к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студентка-первокурсница Иркутского педагогического колледжа Алина Зелевская исполнила песню «Журавли» в месте, где Ангара вытекает из Байкала.

Читать дальше...

Хроники пандемии. За прошедшие сутки в России зафиксировано более 11 тысяч новых заболевших коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. За последние сутки в России зафиксирован 11 231 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших, таким образом, достигло 177 260 человек, сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

Общественная деятельность

ФССП России 

Членами Общественного совета при УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике в рамках проекта Герои Победы, направленного на патриотическое воспитание молодежи Кабардино-Балкарии и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, издана книга Одна на всех Великая Победа, в которой учащиеся школ Республики рассказывают о своих дедах и прадедах, отстоявших свободу и независимость нашей великой Родины.и Мария Абрамовна Котлярова отмечает: Обращение подростков к семейным корням, проживание ими... Читать дальше...



Волонтеры Кабардино-Балкарии продолжают помогать нуждающимся

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Кабардино-Балкарии представители "Молодой гвардии" оказывают социальную поддержку семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции. Как

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии в период рейда выявили около ста автомашин с нечитаемыми госномерными знаками

МВД России 

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Госномер». В ходе рейда автоинспекторы выявили 55 фактов управления автомобилями с нечитаемыми госномерными знаками, 3 факта эксплуатации транспортных средств с подложными государственными регистрационными знаками, 9 фактов эксплуатации авто без номеров, 5 фактов, связанных с эксплуатацией транспорта, не зарегистрированного в установленном порядке и 6 автомобилей с номерами, числящимися в розыске.

Автоинспекторы Нальчика призвали водителей маршрутного транспорта соблюдать меры осторожности в период повышенной готовности

МВД России 

Автоинспекторы Нальчика провели профилактическое мероприятие с участием водителей пассажирского транспорта. Полицейские напомнили о состоянии санитарно - эпидемиологической обстановки в республике, рекомендовали носить защитные маски, перчатки и дезинфицировать салоны транспорта.

Спасатели водрузили на Эльбрус вымпел, подписанный Путиным

ИА REGNUM 

Нальчик, 7 мая 2020, 16:06 — REGNUM В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на высочайшую вершину Европы доставлен вымпел, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, и Знамя Победы. Их доставили на Эльбрус сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного...

Государство конкретизирует меры социальной защиты простого человека

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Руководитель Осетинского национально-культурного центра «Ныхас», Заслуженный врач КБР Рамазан Сугкоев поделился с РИА «Кабардино-Балкария» своим мнением о предложенных руководством Российской Федерации поправках в Конституцию страны.

Объявлен конкурс #СтопКоррупция

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерством культуры Кабардино-Балкарской Республики проводится республиканский конкурс на лучший проект социальной рекламы #СтопКоррупция.

Объявлен конкурс «Журналисты за мир без насилия»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики объявляет о проведении республиканского конкурса на лучшую журналистскую работу «Журналисты за мир без насилия».

Назван российский регион с максимальными шансами на переселение в Москву

Stroygaz.ru 

Быстрее всего накопить денег на однокомнатную квартиру в Москве смогут жители Чукотского автономного округа, для чего им потребуется всего 4,5 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что при расчете предполагалось, что «однушка» в столице стоит в среднем 6 млн рублей, а откладывать на ее покупку житель региона будет всю свою зарплату.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





15 мая 2020 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления проведет прием граждан

07.Rodina.News (Нальчик) 

15 мая 2020 года,  в 10 часов, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике Тугай Джабраилович Тугаев будет осуществлять личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства, в приемной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике по адресу: г.

Артисты музыкального театра Кабардино-Балкарии записали песню к 9 мая

ИА REGNUM 

Нальчик, 7 мая 2020, 15:13 — REGNUM Артисты ГКУК «Государственный музыкальный театр Кабардино-Балкарской Республики» исполнили и записали к 75-летию Победы СССР над нацизмом популярную песню «На безымянной высоте» на стихи поэта Михаила Матусовского и музыку композитора Вениамина Баснера...

Как принять участие в акции "Песни Великой Победы"

Блог сайта «Газета.ru» 

Молодые люди, которые в силу возраста знают о войне только понаслышке, уже начали принимать участие в организованной движением "Бессмертный полк" акции #ВеликиеПесниВеликойПобеды, размещая в соцсетях песни Великой Отчественной войны в собственном исполнении.

Читать дальше...

Защитить права гражданского общества

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В нашей стране соблюдаются нормы международного права, а включение в Конституцию нормы о приоритете Основного закона над нормами международного права позволит защитить права гражданского общества, сообщил РИА КБР член Союза писателей России Олег Хашукаев.

Читать дальше...

Поправки - за крепкую семью

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Наше государство стоит на позиции сохранения принципов построения семьи, уважения материнства, детства, сообщила РИА КБР заслуженный журналист КБР Мадина Токмакова.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 07.05.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Нальчик

УФСИН сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net