Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 27.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

О взыскании задолженности по кредитным обязательствам

ФССП России 

В производстве Терского районного отдела УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам в отношении жителя КБР. Данный гражданин никаких действий по оплате кредита не предпринимал, варианты решения проблемы с помощью реструктуризации долга заемщик не рассматривал. В итоге накопилась задолженность, превысившая 500 тыс. руб. В ходе исполнительных действий был наложен арест на заложенное имущество, а именно, на квартиру... Читать дальше...

Более 13 тысяч безработных Кабардино-Балкарии получили к минимальным пособиям региональные доплаты в пять тысяч рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую видеовстречу с министром труда и социальной защиты КБР Алимом Асановым.



Счётчики «умнеют», мощности растут. Техполитика энергетиков СКФО изменилась

АиФ 

У технического блока компании «Россети Северный Кавказ» новый руководитель - первый заместитель генерального директора-главный инженер Виктор Абаимов. Беседуем с ним об изменениях в технической политике и новых проектах.

Путин попросил обратить внимание на данные по безработице в 8 регионах

«RBC.RU» (РБК) 

Речь идет о Тюменской, Калининградской, Волгоградской областях, Чувашии, Бурятии, Туве, Кабардино-Балкарии и Алтае. Президент попросил федеральные органы обратить на регионы особое внимание, а глав субъектов — «активно поработать»

Адвокаты подрались с полицейскими в отделе МВД на Кавказе

Lenta.ru 

Президент Федеральной палаты адвокатов России Юрий Пилипенко направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обращение в связи с избиением троих защитников в отделе МВД «Урванский» в Кабардино-Балкарии. Полицейские отказались допустить защитников к коллеге, незаконного задержали и отобрали телефон.

Калмыкия в топе: меньше давления — больше бизнеса

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия вошла в число десяти регионов, где предприниматели испытывают наименьшее давление со стороны контрольно-надзорных органов, говорится в докладе бизнес-омбудсмена Бориса Титова​ президенту России «Индекс Административное давление — 2020», сообщает РИА Новости. Отметим, индекс составлен по итогам 2019 года. В представленном рейтинге регионы расположены в порядке возрастания давления. Лучше всего себя ощущает бизнес в Ульяновской области. […]

Путин назвал число зарегистрированных безработных в РФ: 1 млн 900 тыс. человек

Интерфакс-Запад 

Количество официально зарегистрированных безработных в России на настоящий момент составляет порядка 1 млн 900 тыс. человек, заявил президент РФ Владимир Путин. "Последние данные показывают, что количество официально зарегистрированных безработных в России растёт. Здесь нет ничего для нас неожиданного. И сейчас это количество - порядка 1 млн 900 тысяч человек", - сказал Путин в среду на совещании по ситуации на рынке труда в режиме видеоконференции. В связи с этим он обратился к федеральным... Читать дальше...



Аэропорт "Нальчик" ввел обязательный масочный ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, Новость:

Обязательный масочный режим, предполагающий наличие у пассажиров средств индивидуальной защиты, в том числе масок и перчаток, ввел аэропорт "Нальчик" (Кабардино-Балкария)

Состав нальчан ждут перемены

Спартак Нальчик 

Исполком Российского футбольного союза (РФС) из-за пандемии коронавируса принял решение о досрочном завершении чемпионата страны среди клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), в которой выступает и нальчикский «Спартак».

Читать дальше...

На Балтийском вокзале транспортные полицейские поймали мужчину, укравшего смартфон

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На Балтийском вокзале сотрудники транспортной полиции помогли оставшейся без смартфона девушке вернуть имущество и задержали подозреваемого в краже. По информации правоохранителей, злоумышленник воспользовался невнимательностью девушки. Когда он проходила через рамку металлоискателя, то выложила телефон на стоящий рядом столик, а затем забыла его там. Выяснилось, что после этого бесхозный смартфон привлек 29-летнего жителя Нальчика. Недолго думая, […]

28 мая в России отмечается День пограничника

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В этом году пограничным органам федеральной службы безопасности России исполняется 102 года, сообщает пресс-служба пограничного Уравления ФСБ РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Россиянам больше не нужен коронавирус, но есть паникёры

ИА Дейта.РУ 

Статистика свидетельствует о потере интереса россиян к коронавирусу, однако есть еще беспокойные регионы, сообщает ИА DEITA. RU. По данным «Яндекса», коронавирусная повестка постепенно сходит на нет. Все реже в социальных сетях соотечественники посвящают посты вирусу и всему, что с ним...

В Торгово-промышленной палате поздравили предпринимателей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

День российского предпринимательства в Торгово-промышленной палате Кабардино-Балкарской Республике был отмечен встречей предпринимателей - участников выставочно-ярмарочных мероприятий в странах СНГ и дальнего зарубежья, лидеров торгово-промышленных палат, сообщили в ТПП КБР.

ЕСЛИ ЛЮБИТЬ РОССИЮ…

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Кавказские мухаджиры хотят вернуться на Родину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ко Дню памяти адыгов 21 мая заявил, что «разделяет боль со своими черкесскими братьями и желает Божьей милости тем, кто погиб».

Речь о Кавказской войне 1817-1864 гг. и дальнейшей эмиграции черкесов в Турцию, Иорданию и др.ближневосточные страны. Понятно, что турецкий президент попросту решил в очередной раз разыграть черкесскую карту, чтобы укрепить своё идеологическое влияние на Кавказе.

Официальная позиция Анкары такова... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Предприниматели Волгоградской области в числе наиболее страдающих от административного давления

ИА «СоцИнформБюро» 

Волгоградская область вошла в число худших регионов России по рейтингу давления на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов по итогам 2019 года. Бизнес-омбудсмен России Борис Титов представил рейтинг президенту страны Владимиру Путину, сообщает  «РИА Новости». Наименьшее давление испытали коммерсанты Ульяновской области, Удмуртии, Карелии и Адыгеи. В топ-10, кстати, соседняя с Волгоградской областью республика Калмыкия. А вот по максимальному давлению на предпринимателей Волгоградский регион уступает только Кабардино-Балкарии... Читать дальше...

Оперативники УМВД России по г.о. Нальчик задержали подозреваемого в нескольких грабежах, в том числе у беременной женщины

МВД России 

21 мая 2020 года в отдел полиции Управления МВД России по г.о. Нальчик обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в этот день около 7 часов вечера на ул. Щаденко по пути домой из аптеки неизвестный мужчина в черной кепке и спортивном костюме внезапно стал силой вырывать у нее кошелек, который потерпевшая несла в руках.

Офисы МФЦ Кабардино-Балкарии принимают граждан по предварительной записи

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кабардино-Балкарской Республики напоминает, что все офисы ГБУ «МФЦ КБР» осуществляют приём граждан строго по предварительной записи.

Агропромышленный комплекс КБР работает стабильно даже в условиях пандемии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Предприятия АПК Кабардино-Балкарии работают в штатном режиме, - заявил министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев в ходе видеоконференции в Минсельхозе РФ под председательством первого заместителя министра Джамбулата Хатуова.

В КБР задержали жителя Орловской области, перевозившего контрафактный груз

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Кабардино-Балкарии, остановили грузовой автомобиль под управлением 29-летнего жителя Орловской области.

Просматривали в Нальчике 27.05.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Нальчик

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net