Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 13.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Любви много, а муза одна. Личная драма Юрия Шевчука

Golbis.com 

Добавлено в Знаменитости

Когда мы говорим «русский рок», мы вспоминаем Питер, Юрия Шевчука и ДДТ. Судьбу самого лиричного и пацифичного, в то же время самого остросоциального и провокационного музыканта не обошла трагедия. Легендарный музыкант родился в поселке Ягодной Магаданской области, успел пожить в Нальчике, где начинались его отношения с искусствами, но большую часть детства он провел в Уфе. Искусств, к которым тяготел Юрий Юлианович по крайней мере два: музыка, в частности игра на гитаре и баяне, и изобразительное искусство. Читать дальше...

АО «Чеченэнерго» в 2020 году отремонтирует 86 ключевых подстанций

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В 2020 году «Россети Северный Кавказ» выполнят комплексные ремонтные работы на 882 питающих центрах в регионах СКФО.&nbsp;&nbsp;В зоне деятельности филиала «Ставропольэнерго» пройдет ремонт 345 подстанций; в Дагестане специалисты проведут ремонтные работы оборудования на 209 питающих центрах; 86 ключевых подстанций отремонтируют в Чеченской Республике (АО «Чеченэнерго»). В Северной Осетии энергокомпания произведет ремонт 77 крупных питающих центров. В Карачаево-Черкесии «Россети Северный... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Сильные дожди, град и шквалистый ветер надвигаются на регионы Северного Кавказа

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. МЧС распространило экстренное предупреждение о надвигающихся на регионы Северного Кавказа сильных дождях, граде и шквалистом ветре. Непогода ожидается в Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечне, сильные дожди идут на Ставрополье.

"По представленным ГУ "Кабардино-Балкарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" данным, в период 10:00 - 12:00 мск до конца суток 13 мая и до конца суток 14 мая местами по территории Кабардино-Балкарии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой... Читать дальше...



Казбек Коков провел совещание с главами муниципалитетов КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня в режиме видеоконференции «муниципальный час» с руководителями районных администраций и городских округов КБР. В его работе принял участие Председатель Правительства КБР А. Мусуков.

Россия справляется с коронавирусом: маски, тесты, гигиена и начало работы

«Вести» 

В России выявлено более 242 тысяч случаев коронавируса COVID-19, суточный прирост составил 10 тысяч 28 человек. То есть уже второй день меньше, чем накануне. Проведено почти 6 миллионов анализов, тестирование охватывает все больше населенных пунктов в регионах. Сейчас COVID-19 фиксируется по стране в отдельных очагах, которые удается локализовать.

Права гражданина восстановлены в полном объёме

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является восстановление нарушенных прав и интересов граждан. На исполнении Майского районного отдела судебных приставов находилось решение суда о признании незаконным приказа организации об увольнении работника на основании истечения срока действия трудового договора и восстановлении его в прежней должности. В ходе проведенных установленных Законом мероприятий судебным приставом учредителю организации вручено предупреждение об уголовной ответственности... Читать дальше...

Россиянин пойдет под суд за убийство подполковника ФСИН из-за автомобиля

Lenta.ru 

В Нальчике 24-летний россиянин пойдет под суд за убийство подполковника ФСИН из-за автомобиля. 45-летняя подполковник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Лариса Бесланеева встретилась с 24-летним местным жителем Муратом Баговым. Мужчина ранее откликнулся на ее объявление о продаже автомобиля Hyundai ix35.

Для внедрения масочной культуре Северному Кавказу не хватает масок

Kavcomment.ru 

Минпромторг обратился с письмом к аптечным организациям России с просьбой проинформировать о наличии всех видов масок. Как говорится в обращении министерства, (https://pharmvestnik.ru/content/news/Minpromtog-nazval-regiony-s-deficitom-masok.html) в настоящее время «проблемными» являются 10 субъектов Федерации, а также «регионы, расположенные в...



Автоинспекторы Кабардино-Балкарии призвали владельцев собак обезопасить вечерние прогулки

МВД России 

Автоинспекторы Прохладненского, Черекского и Майского районов республики призвали владельцев домашних животных обезопасить вечерние прогулки с помощью световозвращающих аксессуаров.

Автоинспекторы и педагоги Кабардино-Балкарии проводят дистанционные классные часы по ПДД

МВД России 

В Зольском районе республики в программу дистанционного обучения включены уроки по Правилам дорожного движения. Необходимый методический материал для изучения в зависимости от возрастных особенностей детей учителям предоставляют автоинспекторы. Во время классных часов школьники вместе с учителями изучают правила безопасного поведения на дороге, рассматривают различные дорожные ситуации и решают загадки.

Нашу Победу никому не омрачить

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Председатель Кабардино-Балкарской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мухамед Хабасович Шихабахов высказался о недавней акции в честь Дня Победы:

В Кабардино-Балкарии умер седьмой пациент с COVID-19

ИА REGNUM 

Нальчик, 13 мая 2020, 15:28 — REGNUM В Кабардино-Балкарии произошла еще одна смерть пациента, у которого был диагностирован COVID-19. Умерший — 76-летний житель города Прохладного. По данным оперативного штаба, он находился на лечении в госпитале на базе Республиканской клинической больницы в...

Мы еще отметим юбилей Великой Победы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Председатель Совета белорусского общественного движения «Сябры» Павел Сидорук поделился с РИА «Кабардино-Балкария» своим мнением о прошедшем праздновании 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Седьмой пациент умер от COVID-19 в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Скончался от коронавируса 76-летний пациент с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, сообщили сегодня в Оперативном штабе в Кабардино-Балкарии. Число зараженных в республике с начала пандемии достигло 1475.

Жителя КБР будут судить за убийство сотрудницы УФСИН

«РИА Новости» 

Прокуратура Кабардино-Балкарии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нальчика, которого обвиняют в разбойном нападении и убийстве сотрудницы республиканского УФСИН, сообщает надзорное ведомство региона.

На Верхнебалкарской малой ГЭС завершены испытания первого гидроагрегата

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На Верхнебалкарской МГЭС мощностью 10 МВт, которую РусГидро возводит в Кабардино-Балкарии, успешно завершены комплексные испытания первого из трех гидроагрегатов, - сообщил сайт ПАО «РусГидро».

Единороссы приняли закон о голосовании по почте и через интернет: «Вы плюете на демократию»

Tayga.info 

Члены фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ внесли поправки в один из законопроектов, которые предполагают возможность голосовать на выборах «по почте и дистанционно». Парламент рассмотрел их 13 мая в двух чтениях, несмотря на протесты оппозиций. «ЕР» публично признала, что документ нужен для сентябрьских выборах в регионах. Другие партии заявили о нарушении всех норм регламентов.

Просматривали в Нальчике 13.05.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net