Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 18.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В КБР волонтеры помогают нуждающимся

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Кабардино-Балкарии волонтеры помогают пожилым жителям. Безвозмездную продуктовую помощь получили больше 15 000 человек. Кроме этого, каждый живущий в республике

Все праздничные мероприятия к Ураза-Байрам отменили в Кабардино-Балкарии

«Взгляд» 

Духовное управление мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии решило отменить из-за коронавируса празднование в республике Ураза-Байрам.

«На собрании раис-имамов Кабардино-Балкарии муфтий Хазратали Дзасежев объявил о решении администрации ДУМ КБР об отмене праздничной молитвы и всех праздничных мероприятий в республике», – говорится в сообщении ДУМ КБР в Instagram.

Читать дальше...

Центральный Московский ипподром в САО открыл новый скаковой сезон

Префектура САО города Москвы 

17 мая на Центральном Московском ипподроме состоялось Открытие скакового сезона. В этот день прошло пять скачек и пять рысистых заездов с общим призовым фондом более 500 000 рублей. Все участники сумели показать яркую борьбу за победу и интересные финиши.



В Кабардино-Балкарии отменили празднование Ураза-байрама из-за пандемии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Духовное управление мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии отменило празднование Ураза-байрама из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Задолженность взыскана в полном объёме

ФССП России 

В производстве Нальчикского городского отдела судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике находился исполнительный документ, выданный Арбитражным судом г. Москвы, о взыскании с индивидуального предпринимателя денежных средств в размере 2 млн. 684 тыс. руб., вследствие нарушения правил перевозки грузов. В целях установления имущественного положения должника судебный пристав исполнитель направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. Должник был уведомлен... Читать дальше...



Кадастровые работы в КБР исполнены

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев рассказал корреспонденту РИА КБР о комплексных кадастровых работах.

Мишустин дал день на устранение замечаний Путина по выплатам медикам

Static.feed.rbc.ru 

Задержки выплат занятым в борьбе с коронавирусом медикам недопустимы, замечания президента России Владимира Путина по этому вопросу необходимо устранить до завтрашнего дня, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Видео с его выступлением опубликовано на сайте правительства.

Читать дальше...

Водители Кабардино-Балкарии изучают особенности безопасного маневрирования в горной местности

МВД России 

В Зольском районе республики, дороги которого местами имеют сложные, а порой опасные участки, состоялось профилактическое мероприятие для автомобилистов.

Ленинградская область и Ямал вошли в число лидеров по снятию ограничений по COVID-19

Znak.com 

Ленинградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ингушетия и Ставропольский край стали лидерами по снятию ограничений, введенных в субъектах Федерации в связи с пандемией коронавируса

В Кабардино-Балкарии введен в эксплуатацию передвижной комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД

МВД России 

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии информирует о введении в эксплуатацию комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, расположенных по федеральной дороге Р-217 «Кавказ»:

Более 16 тысяч пожилых жителей в КБР получили помощь от волонтеров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

За время работы волонтерского штаба #МыВместе в Кабардино-Балкарской Республике адресная помощь с покупкой продуктов и лекарств оказана 568 пожилым людям, безвозмездную продуктовую помощь по заявкам, зарегистрированным в системе «ОНФ. Помощь», получили более 15 тыс. человек. Кроме того, продуктовые подарки доставлены каждому из живущих в республике ветеранов Великой Отечественной войны.

Следком проводит проверку по фактам жалоб медиков на невыплаты компенсаций

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доследственные проверки по фактам невыплат денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным с COVID-19, проводятся как минимум в 19 российских регионах. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Читать дальше...

На федеральной трассе «Кавказ» автоинспекторы вместе с представителями духовенства и общественности проводят мониторинг самочувствия водителей

МВД России 

Традиционная акция для водителей дальнего следования состоялась на федеральной автодороге «Кавказ» Кабардино-Балкарии. Автоинспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике призвали соблюдающих пост водителей быть внимательными к своему самочувствию за рулем, соблюдать режим труда и отдыха, при недомогании прекращать движение и продолжать путь, убедившись в хорошем самочувствии.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Садоводам Черекского района КБР напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС медиа 

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы, провели рейдовые осмотры в одном их садоводческих товариществ района.

Читать дальше...

Регионы провалили поручение Путина, медики не получили обещанных денег

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

В нескольких регионах России зафиксированы проблемы с выплатами дополнительных денег медицинскому персоналу, работающему с пациентами, больными коронавирусом. Как сообщило управление Генеральной прокуратуры РФ в ЮФО, прокурорам субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов уже поручено проверить начисление стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом. По информации РИА «Новости», в ряде регионов этих округов выплаты были осуществлены неполностью или несвоевременно.

Как сообщалось ранее... Читать дальше...

Следком проводит проверки по фактам невыплаты компенсаций медикам в 19 регионах России

C-Inform.info (Симферополь) 

Доследственные проверки по фактам невыплат денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным с COVID-19, проводятся как минимум в 19 российских регионах. Об этом сегодня сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ. «Проверки начались в Кабардино-Балкарии, Якутии, Мурманской, Новосибирской, Владимирской областях, Краснодарском, Пермском краях и других субъектах федерации», - говорится в сообщении. По информации телеканала, глава... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 18.05.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Нальчик

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net