Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 29.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава КБР принял участие в совещании по вопросам дорожного строительства

KbrRia.ru (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в селекторном совещании, посвященном реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», под председательством министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха.



В Нальчике задержан один из предполагаемых преступных авторитетов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Задержание 38-летнего мужчины производилось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках сопровождения ранее возбужденного уголовного дела.

Глава СК РФ проконтролирует ход дела о применении насилия в отношении сотрудников полиции

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин взял под личный контроль дело, которое возбудили в отношении адвокатов.

Глава Следкома РФ взял на личный контроль дело о нападении адвокатов на полицию

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщается на официальном сайте СКР, инцидент произошел в Кабардино-Балкарской Республике (КБР). Правоохранители пришли проверить наводку о подпольном казино, но в ответ получили агрессивные действия со стороны адвокатов из адвокатской палаты КБР. В результате двое правозащитников оказались задержаны за нападение на полицейский. В их отношении возбуждено уголовное дело о "применение насилия в отношении представителя власти".

Читать дальше...



Глава СК поставил на контроль ход расследования дела задержанных в КБР адвокатов

РАПСИ 

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела в отношении двух адвокатов, якобы применивших силу в отношении полицейских в Кабардино-Балкарии.

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах задержания адвокатов в Кабардино-Балкарской Республике и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях обсуждается возбуждение уголовного дела в отношении адвокатов в Кабардино-Балкарской Республике, которые подозреваются в применении насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК). В ночь на 21 мая 2020 года трое адвокатов пытались попасть в здание отдела полиции, где находился их задержанный коллега, ранее вступивший в конфликт с сотрудником полиции, находившимся при исполнении своих обязанностей. Сообщается, что полицейские применили силу в отношении женщин-адвокатов. Читать дальше...

ВККС открыла 12 вакансий

Pravo.ru 

Требуются, в частности, председатель Липецкого областного суда, зампред Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики, судья Пятого арбитражного апелляционного суда.

«Народный бюджет»: как отремонтировать школу, если денег нет

ФЛНКА 

«Стены черные, покрыты плесенью. На третьем этаже крыша протекала, в спортзале ее вообще не было…» — в таком ветхом, а иногда и аварийном состоянии до недавнего времени находились 783 дагестанские школы. 283 из них были отремонтированы за последние два года в рамках проекта «100 школ», инициированного главой Дагестана Владимиром Васильевым. Финансируют ремонт республиканский бюджет, муниципалитеты, частные спонсоры — бывшие ученики, родители, а иногда даже учителя. Контролируют ремонтные работы тоже вместе. Читать дальше...

"Телефон тренера слушали непрерывно". Как Смородская убирала Красножана

Newsfiber.com (sport) 

За что президент "Локо" уволила главного тренера после 11 туров чемпионата России-2011/12. Почему он? Красножан пришел в "Локомотив" в конце 2010 года в статусе чуть ли не самого перспективного тренера страны. За спиной у него были годы успешной работы в Нальчике и практически безупречная репутация. Не имея серьезных финансовых возможностей, он превратил местный "Спартак" в крепкую команду, ...

Источник: Локомотив - Новости ФК Локомотив Москва на крупнейшем сайте болельщиков
Категории: Спорт

Дело взято на особый контроль

Fparf.ru 

Вице-президент ФПА РФ Генри Резник дал оценку ситуации с задержанием адвокатов в Кабардино-Балкарской Республике

В Кабардино-Балкарии адвокаты подрались с полицейскими

ИА REGNUM (происшествия) 

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении адвокатов Адвокатской палаты республики. Юристы были задержаны за применение насилия в отношении сотрудников полиции, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону. Один из них — Ратмир Жилоков подрался с полицейским, который...

Исполняющим обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Юрием Лаврешиным принято участие в заседании Парламента Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики, старшим советником юстиции 28 мая 2020 года Юрием Лаврешиным принято участие в очередном заседании Парламента Кабардино-Балкарской Республики.

Юная чемпионка России по контактному единоборству из Кабардино-Балкарии продемонстрировала сверстникам «приемы безопасности на дороге» и призвала засветиться в темноте

МВД России 

Юная жительница Прохладненского района Кабардино-Балкарии - чемпионка первенств России и СКФО по контактному единоборству (кудо), многократная победительница турниров по кикбоксингу Валерия Переяслова, призвала сверстников к соблюдению ПДД и безопасному поведению на дороге.

Просматривали в Нальчике 29.05.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net