Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 20.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }



Ураза-байрам в 2020 году

NewsTatar.ru 

Ураза-байрам — важный исламский праздник. В этот день мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву, посещают мечети, а также приглашают родственников, друзей и соседей на праздничный ужин и сами делают ответные визиты. Однако в 2020 году неблагоприятная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. ВОПРОС-ОТВЕТ Ураза-байрам: история и традиции праздника Ураза-байрам, также известный как Праздник разговения или Ид-аль-Фитр, — […]

Волонтеры собирают полмиллиона рублей для помощи нуждающимся в КБР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии волонтёры собирают денежные средства на помощь малоимущим. На эти деньги планируется оказать помощь более чем 700 семьям. Заявки на помощь волонтёрам оставляют те люди, которые остались без средств к существованию из-за распространения коронавирусной инфекции.

Принять участие в акции вызвались десятки предпринимателей региона. Помощь развозят в более чем 15 районов КБР.



Мнения: Лучше рискнуть и попробовать, чем быть «умным»

«Взгляд» 

Фильм Юрия Дудя «Кремниевая долина» вызвал много споров. В фильме Дудь встречается в Сан-Франциско и окрестностях с рядом уехавших российских и белорусских программистов и одним российским инвестором местных начинающих компаний (стартапов). Разговаривают о жизни в Долине: о ценах, о женщинах, о целях, о деньгах, о домах, об отношениях... Стоит ли пытаться пересказывать трехчасовой фильм?

Фильм Юрия Дудя «Кремниевая долина» вызвал много споров. В фильме Дудь встречается в Сан-Франциско и окрестностях... Читать дальше...

Страна узнаёт Кабардино-Балкарию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Виртуальный стенд Кабардино-Балкарской Республики на туристической он-лайн выставке «Знай Наше 2020: продолжение» расскажет о республике специалистам отрасли и потенциальным туристам.

КБР. Назван топ-5 регионов, жители которых предпочитают оформлять недвижимость экстерриториально

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Экстерриториальный,  то есть  дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян
Почти 96 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество Федеральная Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Прибыль превыше пандемии

«Красноярское Время» 

Владимир Путин в своём телеобращении 11 мая в очередной раз выступил в роли «доброго царя», которому «злые бояре» мешают выполнить ранее данные им обещания. В частности, о дополнительных выплатах медицинским работникам в связи с пандемией коронавируса. На местах засуетились, особенно правоохранители. Но надолго ли хватит прокурорского рвения? Напомним, что ещё 8 апреля президент России предложил [...]

В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Ураза-байрам объявлен нерабочим днем

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Мусульманский праздник Ураза-байрам в этом году пройдет с 24 по 26 мая. 25 мая в республике объявлено выходным. Соответствующий указ сегодня подписал Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Данное решение принято в связи с обращением к руководителю региона Духовного управления мусульман КБР.

COVID-19: в Истре новый антирекорд

Xn--80apydf.xn--p1ai

Прирост числа заболевших коронавирусом за сутки на территории округа составил 5️4️ новых случая.

Возведение инфекционного госпиталя под Уфой вышло на финишную прямую

«Вести» 

Под Уфой завершается строительство нового инфекционного госпиталя. Возведение объекта ведется в круглосуточном режиме. Через пять дней здание больницы должно быть сдано, и начнется установка оборудования.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела встречу с медицинскими работниками участвующими в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена короновирусная инфекция

Прокуратура РФ 

По поручению заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя прокуратурой республики проводится проверка исполнения законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам непосредственно участвующих в оказании помощи гражданам у которых выявлена коровирусная инфекция.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нальчик

Совместный приём

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net