Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 25.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Прекращено уголовное преследование Ислама Кумышева

07.Rodina.News (Нальчик) 

Суд в Кабардино-Балкарии прекратил уголовное дело активиста из села Совхозное Ислама Кумышева, обвиненного в хранении патронов, признав его "деятельное раскаяние". После жалоб Кумышева и других сельчан решена проблема водоснабжения Совхозного.

Вандал, осквернивший обелиск Воинской славы в Ногинске: "У меня было дурное настроение"

Блог «Комсомольская правда» 

На улице крик. Дворник в оранжевой спецовке колотит ногами опрокинувшийся бак с мусором. Из него на проезжую часть летят пакеты. Прохожие бегут. Но дворник уже не представляет угрозы. Он берет веник с совком и начинает подметать. От наблюдений в окно отвлекла новость от Подмосковной полиции: в Ногинске по "горячим следам" взяли неизвестного, который осквернил обелиск Воинской славы.

Читать дальше...



Коронавирус в России на 25 мая 2020 года, где и сколько заболевших

«Мой Бийск» 

Представители оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания на территории Российской Федерации сообщили, что по состоянию на 25 мая 2020 года в России вирусом заразились 353 427 пациента, за последние 24 часа медикам удалось обнаружить еще 8 946 случаев заражения. Больше всего новых случаев заражения зафиксировали в Москве – 2560, Московской области – 831, Санкт-Петербурге […]

Найденную в мусорном баке кубинку задушили во время оргии

Блог «Комсомольская правда» 

После штурма квартиры на улице Кастанаевская, в которой держали в заложниках 22-летнюю Лоурен Моралес Фернандес, полицейские обнаружили в состоянии сильного наркотического опьянения 20-летнюю хозяйку квартиры и её друга из Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

«Спасибо, доктор!» В акции поддержки медиков приняли участие росгвардейцы из Кабардино-Балкарии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в рамках всероссийской акции «Спасибо, доктор» выразили поддержку медицинским работникам, которые находятся на передовой борьбы с пандемией.

В Ростовской области работают 25 автобусных маршрутов

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Фото: foto-planeta.com В Ростовской области, по информации на 25 мая, работают 25 внутри региональных маршрута. Об этом сообщили в пресс-службе главного автовокзала. Так, из Ростова можно уехать в Волгодонск, Донецк (РФ), Зверево, Зерноград, Белую Калитву, посёлок Горняцкий, Зимовники, Сальск, Новошахтинск, Миллерово, Шахты, Егорлык, Морозовск, посёлок Орловский, станицы Тацинскую и Мечетенскую, сёла Октябрьское, Куйбышево, станицу Обливскую, Вешенскую, Каменск-Шахтинский, Кашары, Таганрог. Также возобновлено сообщение по маршруту Таганрог ... Читать дальше...

Сотрудниками МВД по Кабардино-Балкарской Республике выпущен видео ролик социальной рекламы по профилактике коррупции

МВД России 

Сотрудниками инспекции по личному составу УРЛС МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с пресс-службой республиканского МВД выпущен короткометражный ролик социальной рекламы по профилактике коррупционных преступлений в различных сферах.



В Москве нашли тело похищенной несколько дней назад гражданки Кубы

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ со ссылкой на правоохранительные органы сообщили, что в столичном районе Фили-Давыдково около мусорного контейнера на Кастанаевской улице найдено тело 22-летней гражданки Кубы. Инцидент произошел минувшей ночью, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Жители села в Кабардино-Балкарии жалуются на то, что 11 лет живут без воды

ИА REGNUM 

Нальчик, 25 мая 2020, 15:22 — REGNUM Следственный комитет в Кабардино-Балкарии проверит жалобу жителей села Залукокоаже Зольского района на отсутствие воды. По словам граждан, они уже 11 лет испытывают проблемы с водоснабжением, сообщили 25 мая в пресс-службе СКР по региону. О жизни без воды...

Брошенную в мусорный бак кубинку убили во время московской оргии

365news.biz 

В жуткий триллер превратился сценарий фильма «50 оттенков серого», который житель столицы решил воплотить с малознакомой гражданкой Кубы. Несчастная погибла в жесточайших муках, а злоумышленник взял в заложники труп. Как стало известно «365NEWS», 22-летняя Моралес Фернандес Лоурен приехала в Москву в начале этого года в компании двух подруг. Девушки имели большие планы по покорению столицы,

Пушкинский поэтический фестиваль

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ко Дню русского языка и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина Министерство культуры Кабардино-Балкарской Республики запускает в интернете Пушкинский поэтический фестиваль в онлайн-формате #ЧитаемПушкина #минкульткбр

Если любить Россию…

«Сегодня.ру» 

Кавказские мухаджиры хотят вернуться на Родину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ко Дню памяти адыгов 21 мая заявил, что «разделяет боль со своими черкесскими братьями и желает Божьей милости тем, кто погиб».

Речь о Кавказской войне 1817-1864 гг. и дальнейшей эмиграции черкесов в Турцию, Иорданию и др.ближневосточные страны. Понятно, что турецкий президент попросту решил в очередной раз разыграть черкесскую карту, чтобы укрепить своё идеологическое влияние на Кавказе.

Официальная позиция Анкары такова... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии стартует первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020»

МВД России 

Целями операции «Мак-2020» являются предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений. Операция проходит в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, специалистами районных администраций и администраций сельских поселений.

Принята Техническая политика «Россети ФСК ЕЭС» в новой редакции

ПАО «ФСК ЕЭС» 

ПАО «ФСК ЕЭС» («Россети ФСК ЕЭС») утверждено в новой редакции Положение «О единой технической политике в электросетевом комплексе». Документ направлен на решение задач в соответствии с Концепцией «Цифровая трансформация 2030» ПАО «Россети», повышение надежности и эффективности работы ЕНЭС, переход на риск-ориентированное управление на основе внедрения цифровых технологий и анализа больших данных, реализацию передовых научных разработок и инновационных решений.

Читать дальше...

Приказом Генерального прокурора РФ Белов Сергей Дмитриевич назначен на должность заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ государственный советник юстиции 2 класса Белов Сергей Дмитриевич с 14.05.2020 назначен на должность заместителя прокурора Кабардино-Балкарской Республики.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





За минувшие сутки в КБР выявлено 83 случая заболевания коронавирусом

KbrRia.ru (Нальчик) 

В реанимационных отделениях медучреждений Кабардино-Балкарии находятся 40 пациентов с подтвержденным статусом COVID-19. 27 из них в крайне тяжелом состоянии, - сообщает в понедельник Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

Следователи проверяют данные об отсутствии воды в посёлке в КБР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи организовали проверку после публикации в СМИ данных о том, что у жителей посёлка Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии нет питьевой воды.

Читать дальше...

СК проверит сообщение об отсутствии питьевой воды в поселка в КБР

РИА Новости 

Следователи в Кабардино-Балкарии начали проверку после публикации в СМИ информации об отсутствии в течение нескольких лет питьевой воды у жителей поселка Залукокоаже, сообщает региональное СУСК.

Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из УФСБ России по КБР задержали двух жителей одной из республик ближнего зарубежья, временно проживающих в г. Нальчик.

Просматривали в Нальчике 25.05.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Нальчик

День черкесского флага

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net