Главные новости Нальчика
Нальчик
Май
2020

Новости Нальчика за 15.05.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Военнослужащие ЮВО на Северном Кавказе и Закавказье обслужили и подготовили к летнему периоду более 8 тыс. единиц техники

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе и Закавказье подготовлено и переведено на летний режим эксплуатации более 8 тыс. единиц вооружения и военной техники.



За сутки в КБР выявлен 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На утро 15 мая в Кабардино-Балкарии протестированы 25233 человека. Всего выявлено 1619 подтвержденных случаев заражения COVID-19, - сообщает в пятницу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

387 новых случаев коронавируса выявлено в СКФО

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На Северном Кавказе за сутки зарегистрировано 387 новых случаев инфицирования новым коронавирусом. Больше всего заражений отмечено в Дагестане, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

Чеченские приставы помогли жителю КБР взыскать задолженность с недобросовестной организации

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Гудермесском районном отделе УФССП России по Чеченской Республике на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с одной из местных организаций задолженности в пользу жителя Кабардино-Балкарской Республики. Мужчина вынужден был обратиться в суд, так как организация нарушила условия договора, не выплатив деньги за аренду транспортного средства с экипажем. Сумма задолженности в пользу арендодателя составила 240 тысяч рублей. В рамках возбужденного исполнительного производства... Читать дальше...

Полицейскими Нальчика задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств

МВД России 

В течение суток 12 мая текущего года в г. Нальчике выявлено два факта незаконного оборота наркотического средства «героин». Общая масса изъятого составила почти 2 грамма.



Новые меры поддержки бизнеса

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Правительство РФ одобрило законопроект о новых мерах поддержки предпринимательского сообщества в связи с коронавирусной инфекцией, в котором учтены предложения Росреестра об увеличении сроков действующих договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Об этом сказано на официальном сайте Росреестра.

Читать дальше...

Помощь бизнесу – федеральная и региональная

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Смысл государственной помощи бизнесу заключается в сохране-нии занятости и заработных плат. Такую позицию озвучит Прези-дент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам 11 мая.
 В КБР реализуется план преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции, в кратчайшие сроки приняты необходимые нормативно-правовые акты. Приоритетная для Кабардино-Балкарии отрасль – аграрно-промышленный комплекс – а именно сельское хозяйство, пищевая промышленность и ряд других отраслей, сопряжённых с АПК... Читать дальше...

Похоронен в Париже на мусульманском кладбище

Kbpravda.ru (Нальчик) 

14 мая исполняется 150 лет со дня рождения участника Первой мировой войны генерал-лейтенанта Тембота Жанхотовича Бековича-Черкасского. Он считался одним из образованнейших и уважаемых людей своего времени. Долгое время имена участников Белого движения были под запретом, но в наши дни все они – и белые, и красные – стали частью истории страны.
При рождении он получил имя Фёдор, так как был рождён в православной семье (в ислам Бекович-Черкасский перейдёт позже, уже в зрелом возрасте – в 1917 году). Читать дальше...

Между прошлым и настоящим

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Союзом журналистов КБР совместно с Кабардино-Балкарским региональным отделением общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» учреждён республиканский конкурс сочинений среди студентов и школьников Кабардино-Балкарии, посвящённый 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Детство, опалённое войной».
Конкурс проводится с 20 февраля. К участию в нём были приглашены школьники и студенты КБР в трёх возрастных группах. Итоги первого конкурсного этапа подведены в очном режиме. Читать дальше...

Ресурсный потенциал второго хлеба

Kbpravda.ru (Нальчик) 

По состоянию на 6 мая в рамках весенне-полевой кампании 2020 года в Кабардино-Балкарии хозяйствами всех форм собственности в оптимальные агротехнические сроки завершена посадка картофеля на площади 8 400 гектаров, что соответствует уровню прошлого сельскохозяйственного года.
По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства КБР, больше всего площадей отвели под эту культуру в нынешнем сезоне аграрии Зольского и Прохладненского районов.
По словам первого заместителя Председателя Правительства КБР Сергея Говорова... Читать дальше...

К смерти нельзя привыкнуть

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«КБП» продолжает знакомить читателей с врачами, находящимися на переднем крае борьбы с коронавирусом в госпитале особо опасных инфекций. Сегодня о себе рассказывает представитель одной из самых нелёгких врачебных специальностей – анестезиолог-реаниматолог ЦПБ со СПИД и ИЗ Инал Абуков.
– В 2009 году окончил медфак КБГУ. В 2011-м – ординатуру в СОГМА в Северной Осетии. С 2011 года работаю в нашем центре. Также работаю в РДКБ по совместительству.
– Врач-инфекционист – профессия повышенной опасности... Читать дальше...

В Белой Речке ремонтируют часть центральной улицы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Дорожники приступили к ремонтным работам на автодороге Нальчик – Лесохотхозяйство. В нормативное состояние её приводят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Читать дальше...

Ремонт на дороге Майский – Нальчик

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кабардино-Балкарии продолжают реконструировать и ремонтировать автомобильные дороги общего пользования регионального значения. 

Читать дальше...

По дороге памяти

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В рамках проекта «Дорога памяти» Почта Кабардино-Балкарии оцифровала около 100 фотографий и анкет ветеранов Великой Отечественной войны. 
На сегодняшний день почтовики КБР получили 94 анкеты и фотографии участников Великой Отечественной войны для проекта «Дорога памяти», партнёром которого стала Почта России. Фотографии начали принимать во всех почтовых отделениях республики ещё в феврале. Их сканировали и вместе с данными анкеты вносили в общероссийскую базу для размещения на официальном сайте проекта. Читать дальше...

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Закрыли наркоподдержку

Прокуратура Зольского района в ходе мониторинга интернета выявила сайт с информацией, как можно приобрести наркотики синтетического и растительного происхождения. Отметив, что доступ к подобного рода сайтам противоречит Конституции РФ, федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», прокуратура Зольского района указала на последствия, к которым приведёт данная ситуация, способствующая росту преступности, чем нарушаются интересы государства и общества. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Погиб под колёсами КамАЗа

Десятого мая около двух часов дня 35-летний̆ водитель КамАЗа на улице Набережной в Каменке сбил одиннадцатилетнего велосипедиста, переезжающего проезжую часть дороги. От полученных травм ребёнок скончался на месте происшествия. 

Контроль за пассажирскими перевозками

В ходе рейда автоинспекторами республики выявлено 158 правонарушений, в том числе совершённых водителями автобусов – 121, водителями такси – 37. 
В их числе 28 фактов управления автобусами... Читать дальше...

Нижегородских предпринимателей приглашают на вебинар-марафоны «Мой бизнес»

Vremyan.ru 

Представители бизнес-сообщества Нижегородской области могут принять участие в вебинар-марафонах «Мой бизнес», которые проводит Министерство экономического развития РФ совместно с корпорацией «Синергия», сообщает пресс-служба правительства региона. 20, 27 мая и 3 июня, с 10:00 до 17:00 на двух сценах одновременно будут транслироваться выступления предпринимателей, представителей региональных и федеральных органов власти, экспертов и сотрудников центров «Мой бизнес». В рамках направления «Взгляд... Читать дальше...

В КБР рассказали о выявленных случаях заражения коронавирусом

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 15 мая. Среди засвербевших коронавирусом в Кабардино-Балкарии есть старожилы 100 населенных пунктов республики, нескольких соседних регионов, а также Кемеровской области, извещает региональный оперативный штаб. В Кабардино-Балкарии 1619 пациентов с подтвержденным COVID-19 выявлены в 100 населенных пунктах республики, - говорится в ...

В Ингушетии рассказали о новых случаях коронавируса

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 15 мая. Общее число зараженных коронавирусом в Ингушетии превзошло 1400, за сутки в республике выявлено 35 новых мертвушевен COVID-19, сообщает региональный скорый штаб. Ранее сообщалось, что в Ингушетии выявлены 1372 случая заболевания коронавирусом, скончались 35 обычный человек, в том числе ...

Просматривали в Нальчике 15.05.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Нальчик

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net