Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 04.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

В столице СКФО прошли соревнования по фехтованию

Говорун26 

Как сообщает пресс-служба Пятигорска, Турнир собрал в окружной столице почти 500 сильнейших молодых фехтовальщиков из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Белореченска, Ардона, Приморско-Ахтарска, Армавира, Волгограда, Саратова, Калуги, Железноводска, Пятигорска Нальчика, Хасавюрта, Москвы, а также Азербайджана, Донецкой и Луганской народных республик. В общекомандном медальном зачете победили виртуозы шпаги Донецка и Луганска (в их активе 11 наград, 5 из которых - высшей пробы). А у пятигорчан 4 медали - одна золотая... Читать дальше...

"Ростелеком" модернизировал сети для 330 корпоративных клиентов в Кабардино-Балкарии

RusCable.Ru 

«Ростелеком» в рамках программы по модернизации сети в 2018 году перевел с медной на оптическую инфраструктуру связи более 330 объектов коммерческих и государственных структур республики. Для этого компания построила более 75 км...

В Терском районе нашли арсенал времен войны

Вестник Кавказа 

В Терском районе Кабардино-Балкарии (КБР) поисковики обнаружили более десятка мин, 250 пулеметных патронов, бутылки с зажигательной смесью и банки с тушенкой времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказал исполнительный директор …



В г. Нальчик инспекторы ДПС выявили факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения

МВД России 

3 марта 2019 года около 15ч. 30 мин. в г. Нальчик на ул. Тарчокова произошло ДТП с участием автомашин «ВАЗ-21074» и «Приора», в результате которого транспортные средства получили технические повреждения.

В Кабардино-Балкарии нашли арсенал боеприпасов времен ВОВ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Больше десятка мин, сотни патронов, бутылки с зажигательной смесью и банки с тушенкой времен Великой Отечественной войны нашли поисковики в Терском районе Кабардино-Балкарии.

Сотрудники полиции обнаружили наркотики у жителя Северной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

На контрольно-пропускном пункте в Урванском районе Кабардино-Балкарской республики сотрудники ВОГОиП МВД России остановили автомобиль, в котором в качестве пассажира находился 42-летний житель Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В ходе проведения личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины полиэтиленовый сверток. Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое вещество – синтетический наркотик общей массой около грамма. В […]

Кража кошелька

МояОкруга 

Полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже кошелька. Преступление совершено в одном из торговых центров Нальчика.
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Состоялся отчётно-выборный круг Нальчикского казачьего общества

07.Rodina.News (Нальчик) 

В минувшую субботу в Нальчике, в день Вселенской (мясопустной) родительской субботы, состоялся отчётно-выборный круг Нальчикского казачьего общества, - сообщает сайт «Благословенный Кавказ».



В Приэльбрусье сняли передачи для телекомпании «Первый канал. Всемирная сеть»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии работает съемочная группа телекомпании «Первый канал. Всемирная сеть». Она снимает туристско-познавательные программы из циклов «Поехали за талантами» и «Любить вкусно».

Определена квота для совершения хаджа в 2019 году

Kavkazr.com 

Квота паломников из России составляет 20,5 тыс.человек, сообщает портал "Ислам.ру". По данным ведомства, выехать в Мекку можно из 12 пунктов, которые расположены в Москве, Московской, Ростовской, Свердловской областях, в Дагестане, Татарстане, Башкортостане, Ингушетии, Чечне и Кабардино-Балкарии. Все паломники должны иметь международные сертификаты о вакцинации с отметкой об иммунизации против менингита четырехкомпонентной вакциной. Также рекомендовано пройти вакцинацию против сезонного гриппа.

Стоматология не имеет границ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В первый день весны студенты и ординаторы института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» во главе с директором многофункционального стоматологического симуляционного центра Фатимой Батырбековой в рамках образовательно-профилактической работы регионального молодежного проекта «Стоматология без границ», инициатором и реализатором которого является ординатор-стоматолог КБГУ Андзор Хажметов, посетили школу № 9 г. Нальчика.

В Терском районе поисковики обнаружили склад оружия времен войны

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Небывалый урожай артефактов времен Великой Отечественной войны обнаружили в Терском районе поисковики Нальчикского поискового отряда имени 115-ой кавалерийской дивизии в ходе разведывательного выхода в минувшие выходные, сообщил исполнительный директор отряда Олег Заруцкий.

Названы регионы с самыми недобросовестными плательщиками кредитов

Static.feed.rbc.ru 

Согласно результатам исследования агентства «РИА Рейтинг», жители Ингушетии возглавили рейтинг регионов с просроченной задолженностью по кредитам. При этом ответственнее всех к погашению задолженности по кредитам подходят жители Крыма и Севастополя, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

Мария Ласицкене завершила сезон блестящей победой

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на зимнем Чемпионате Европы в Глазго, - сообщил РИА КБР в понедельник личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Самый умный. Александр Высокинский вошел в пятерку наиболее образованных мэров

Panoramaurfo.ru 

При подготовке списка самых интеллектуальных мэров учитывались такие факторы, как образование, количество высших образований, своевременность получения образования, ученая степень, престижность вуза.

Читать дальше...

Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 27.02.2019 № 14-УГ "Об официальном сайте Главы Кабардино-Балкарской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0700201903040001; Дата опубликования: 04.03.2019

Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 26.02.2019 № 12-УГ "Об утверждении состава Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики по содействию развитию конкуренции"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0700201903040002; Дата опубликования: 04.03.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Нальчик

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net