Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 23.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Волейболистки Финансового университета одержали три победы на международном турнире во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Международный турнир по волейболу продолжается во Владикавказе. На соревнованиях уверенно выступает команда Финансового университета, выигравшая в субботу три матча из трех со счетом 3:1 у КБГУ (Нальчик) и ДГУ (Махачкала), игра с командой из Цхинвала завершилась со счетом 3:0. Другие результаты: «Цхинвал» — ДГУ – 0:3; КБГУ – СОГУ – 3:1; ДГУ — «Аланочка» — […]

Митинг коммунистов в Нальчике собрал 150 человек - Кавказский узел

News.google.com (Северный Рабочий) 

Митинг коммунистов в Нальчике собрал 150 человек  Кавказский узел

Жители Кабардино-Балкарии, пришедшие сегодня на митинг КПРФ, посетовали на безработицу в республике и низкие пенсии.



Вера, культура, язык: что связывает русских Вашингтона

«Vesti.lv» (Латвия) 

Иммиграция или просто пребывание за рубежом по работе или семейным обстоятельствам является своего рода экстремальной ситуацией, и многие русские люди находят душевный комфорт не только в доступном культурно-информационном кибер- и телепространстве, но и в местах, где можно вживую встретиться и пообщаться с соотечественниками — в клубах, ресторанах, на концертах. А для верующих людей такой отдушиной является церковь, пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ».

Читать дальше...

В КБР текстильное производство возросло на 20%

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Производство текстильных изделий возросло на 20% в Кабардино-Балкарии за год, сообщил министр промышленности и торговли республики Шамиль Ахубеков на годовом заседании коллегии.

В Доме правительства обсудили вопросы развития энергетического комплекса республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства под председательством премьер-министра КБР Алия Мусукова состоялось совещание по вопросам развития энергетического комплекса республики, повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Кабардино-Балкарии.



Цензура не пропустила: какие моменты были вырезаны из любимых советских фильмов

Блог сайта «Экстремал» 

Не секрет, что в советские времена все фильмы подвергались цензуре. Все ленты перед выходом на экраны проходили проверку. Любые сомнительные моменты, которые, по мнению чиновников, могли вызвать неправильное толкование, безжалостно вырезались. Сколько интересных кадров не увидели зрители, сказать сложно. В лучшем случае из фильмов вырезали то, на что указывала комиссия, а в худшем ленту вообще могли запретить и положить пылиться на полки, так и не выпустив в прокат. Истории известно достаточно много подобных случаев. Читать дальше...

В Приэльбрусье пройдут научно-практическая конференция и молодежная школа-семинар

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С 1 по 5 апреля в Приэльбрусье на базе пансионата «Чегет» пройдет XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» и X молодежная школа-семинар «Управление и обработка информации в технических системах», сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в медиацентре Кабардино-Балкарского научного центра РАН.

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2019 г. N 10-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О порядке осуществления контроля за оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Контроль за перевозкой пассажиров и багажа легковым такси в КБР: изменения в республиканский Закон. Поправками уточнен порядок проведения регионального государственного контроля за оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Так, пересмотрены обязательные требования к легковым такси, которые относятся к предмету регионального государственного контроля; основания для проведения внеплановой проверки; возможность оформления результатов проверки в электронной форме. Отмечено, что обращения и заявления... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики, Союза "Объединение организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики" от 11 марта 2019 г. N 33-ПП/31-8р "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики и Объединения организаций профессиональных союзов Кабардино-Балкарской Республики от 1 февраля 2016 г. N 10-ПП/2-1р"

ГАРАНТ.РУ 

Обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в КБР: изменения. Уточнено, что Министерство энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР в пределах своей компетенции ежегодно до 1 февраля определяет стоимость набора продуктов питания в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, в лагерях с дневным пребыванием детей с организацией двух- или трехразового питания в день. Ранее ведомство определяло стоимость набора продуктов... Читать дальше...

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2019 г. N 8-РЗ "О внесении изменения в статью 2 Закона Кабардино-Балкарской Республики "Об организации охраны здоровья граждан" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в Закон КБР об организации охраны здоровья граждан. Республиканский Закон приводится в соответствие с поправками в федеральном законодательстве. Речь идет о полномочиях органов исполнительной власти КБР в сфере охраны здоровья граждан, а именно, по созданию условий для развития медпомощи, обеспечением не только ее доступности для граждан, но и ее качества.

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2019 г. N 9-РЗ "О внесении изменения в статью 22-2 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О регулировании жилищных отношений в Кабардино-Балкарской Республике" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Регулирование жилищных отношений в КБР: изменения в республиканский Закон. Местные органы власти получили контрольные полномочия в связи с переустройством или перепланировкой помещений в многоквартирном доме. В связи с чем, орган муниципального жилищного контроля наделяется полномочием по проведению внеплановой проверки при поступлении информации о фактах нарушения требований к порядку осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в многоквартирном доме.

В Ингушетии изъяли документы в министерствах после проверки госконтрактов

News2World.net 

НАЛЬЧИК, 23 марта Сотрудники полиции в Ингушетии проводят проверку законности издержания бюджетных средств по реализации национального контракта, в рамках какой изъяли документы в нескольких министерствах и ведомствах республики, заявило региональное МВД. Сотрудники подразделения экономически-производственной безопасности и противодействия коррупции главка МВД России совместно ...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Нальчик

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net