Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 18.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Что произошло за день: 18 марта, понедельник

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • В Южной Осетии в понедельник вспоминали жертв Ередской трагедии - одного из самых чудовищных и жестоких преступлений в новейшей истории Осетии. С тех пор прошло 28 лет. 18 марта 1991 года у села Еред Цхинвальского района Южной Осетии грузинские вооруженные формирования захватили машину с 25 мирными гражданами осетинской национальности.
  • Трагедии новейшей истории Южной Осетии не имеют срока давности. Читать дальше...

Национальный парк «Приэльбрусье» и Нальчик вошли в Стратегию развития туризма в СКФО

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правительство Российской Федерации утвердило Стратегию развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

В сельских школах КБР отремонтируют 24 спортзала

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ремонт пройдет в 24 спортивных залах сельских школ Кабардино-Балкарии в 2019 году, сообщил министр просвещения, науки и по делам молодежи региона Ауес Кумыков.



Обращение к Кокову привлекло внимание к проблеме жилья для сирот в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Житель Кабардино-Балкарии Рустам Фарзалиев в обращении к Казбеку Кокову раскритиковал местных чиновников за равнодушие к проблемам нуждающихся людей. Фарзалиев, который в детстве остался сиротой, не может добиться положенной по закону квартиры.

Краевой чемпионат по скалолазанию прошёл в Ставрополе

«Ставгород» (Ставрополь) 

Соревнования в дисциплине «боулдеринг» — лазание по коротким трассам с предельно трудными движениями состоялись 16 и 17 марта. Турнир собрал порядка 50 скалолазов. Помимо жителей края, искусственные скалы покоряли гости из Нальчика, Волгограда и Санкт-Петербурга.

Эльбрус впервые примет большой музыкальный фестиваль

Вестник Кавказа 

На склонах Эльбруса в Кабардино-Балкарии в апреле впервые пройдет музыкальный фестиваль "Эль 3500", - сообщили в пресс-службе администрации Эльбрусского района КБР. "На площадке станции канатной дороги "Мир" на …

когда я шел на свет...

35photo.ru 

Эстелла publish photo:

Кабардино-Балкария,ущелье Шхельда, Кавказ, впереди горный массив Шхельда (4350м)...

Псковские каратисты завоевали медали на «Петербургской весне-19»

«Псковское агентство информации» 

Псковские каратисты завоевали медали на Межрегиональных (до 11 лет) и Всероссийских (12 лет и старше) соревнованиях «Петербургская весна-19». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации каратэ Пскова. 

Читать дальше...



Всемирный день воды

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

22 Марта жители Земли отмечают Всемирный день воды. Отметим, что Кабардино-Балкария имеет к этому событию самое непосредственное отношение, так как является обладателем самой лучшей воды на континенте.

Меньше всего от рака в России умирают в республиках Северного Кавказа

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

В 43 субъектах России в 2018 году был зафиксирован рост смертности от онкологических заболеваний. Как было установлено, в республиках Северного Кавказа произошло значительное снижение роста смертности. Так, согласно рейтингу, составленному по данным Росстата Фондом независимого мониторинга «Здоровье», в Чечне произошло снижение роста смертности на 19,5%, в Кабардино-Балкарии — на 19,3%, в Карачаево-Черкесии — на 7,7%. Опережает регионы СКФО лишь Республика Хакасия с показателем 20%.  В Ингушетии этот показатель равен 51 на 100 тысяч жителей... Читать дальше...

За неделю на дорогах КБР выявлено более 13 тысяч нарушений ПДД

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

За период с 9 по 15 марта 2019 года ЦАФАП ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике вынесено 13 865 постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных в автоматическом режиме, сообщает МВД по КБР.

В Объединенной энергосистеме Юга строят новую линию электропередач

Спутник 

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения представленного повторно проекта строительства воздушной линии ВЛ 500 кВ Невинномысск – Моздок-2. Реализация проекта позволит увеличить надежность электроснабжения потребителей Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Полицейские и общественность КБР информируют граждан об антинаркотической акции в парках и скверах Нальчика

МВД России 

Массовое информирование и предупреждение жителей Нальчика о порядке действий при получении информации о незаконном обороте наркотических средств продолжается. Очередной площадкой для разъяснений в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», стали парки и скверы столицы Кабардино-Балкарии.

Как в России возникает нехватка лекарств и в государственном, и в коммерческом сегменте

Блог сайта «Газета.ru» 

Эксперты предложили наказывать аптеки за сговор с производителями лекарств. Пока специалисты придумывают, как еще порегулировать коммерческий сектор, люди по всей России жалуются на нехватку определенных лекарств. Эту проблему тушат свойственным для России образом - с помощью прокуратуры, а не подстраивания системы здравоохранения под нужды пациентов, некоторые из которых могут умереть, не успев даже жалобу написать.

Читать дальше...

Лагерь для одаренных детей откроют в Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Денежные средства на него будут выделены в рамках нацпроекта « Образование».   Власти Кабардино-Балкарии намерены оказать внимание одаренным детям. Для них планируется открыть летний лагерь на базе «Кизиловка», расположенной неподалеку от Нальчика. Денежные средства на...

Налоговики КБР перечислили в бюджет страны 0,8 млрд руб.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Налоговые органы Кабардино-Балкарии за январь 2019 года перечислили в бюджет страны 0,8 млрд рублей. Темп роста составил 116,2%, - сообщает сайт Федеральной налоговой службы России.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Нальчикские ученые-механизаторы блеснули на международной выставке в Ставрополе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На прошлой неделе в Ставрополе проходили XXI специализированная агропромышленная выставка «Агроуниверсал-2019» и XV международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы научно-технического прогресса в АПК», в работе которых приняли участие сотрудники факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М.Кокова, - сообщает пресс-служба КБГАУ.

В чемпионате по боулдеригну в Ставрополе приняли участие 60 скалолазов

NewsTracker.ru 

В Ставрополе завершился Открытый чемпионат Ставропольского края по одному из направлений скалолазания – боулдерингу, сообщил NewsTracker главный судья соревнований Чемпионата Ставропольского края по скалолазанию Александр Шейкин. Он отметил, что эти ежегодные соревнования являются главным событием для скалолазов в регионе. Чемпионат является открытым, поэтому принять участие в нем приезжают спортсмены из Волгограда, Нальчика, Санкт-Петербурга. «Порядка 60 человек принимает участие в соревнованиях. Читать дальше...

Теннисистка из Южной Осетии стала бронзовым призером соревнований СКФО

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спортсменка из Южной Осетии Алана Гиголаева стала бронзовым призером соревнований Северокавказского федерального округа (СКФО) по настольному теннису, сообщил информагентству "Рес" тренер Школы высшего спортивного мастерства республики Мириан Джиоев.

Соревнования проходили в городе Нальчик, Кабардино-Балкарии с 13 по 17 марта, с участием спортсменов 2004 года рождения и младше. Гиголаева выступала в составе сборной Северной Осетии. Команда по итогам соревнований заняла третье место. Читать дальше...

У безработного новгородца в среднем уходит 9 месяцев на трудоустройство

Великий Новгород.ру 

Самый низкий в России уровень безработицы отмечен в Москве, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком автономном округе, самый высокий — на Северном Кавказе и в Туве. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Рейтинг по заказу РИА Новости. 


Читать дальше...

В Нальчике выпустили сто профессиональных полицейских для СКФО

KbrRia.ru (Нальчик) 

В конце прошлой недели в Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиале) Краснодарского университета МВЛ России состоялся торжественный выпуск сотрудников, обучившихся по программе профессиональной подготовки рядового и младшего начальствующего состава по должности служащего «Полицейский», - сообщает пресс-служба вуза.

ВТБ в СКФО подключил пять офисов к Единой биометрической системе

Блог сайта «Спутник» 

ВТБ обеспечил сбор данных клиентов в рамках Единой биометрической системы в 270 отделениях во всех регионах присутствия банка в России, пять из которых располагаются в Северо-Кавказском федеральном округе. До конца 2019 г. необходимым оборудованием будет оснащена вся сеть ВТБ. Для того, чтобы сдать биометрические данные, необходимо стать клиентом ВТБ (достаточно открыть счет в банке) и пройти регистрацию на портале Госуслуг (эту процедуру можно совершить в офисе банка). Далее с помощью специального... Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Нальчик

Полиция сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net