Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 26.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Хореографический ансамбль"Черкешенка" завоевал звание лауреата

Nia-kavkaz.ru 

Хореографический ансамбль"Черкешенка" ДШИ 1г.Баксан завоевал звание Лауреата 2 степени 6 Международного конкурса "Нальчик-Подкова счастья". В конкурсе приняли участие более 55 коллективов из Владикавказа, Дагестана, Ингушетии, Абхазии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Республика Крым, Калмыкии и др. Поздравляем наших талантливых детей и преподавателей Мамхегов А. А. И Царитова А. А. Желаем дальнейших успехов.

Региональная конференция «Школа юного исследователя» пройдет в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

XIV Региональная естественнонаучная конференция «Школа юного исследователя» пройдет в Нижнем Новгороде 28−29 марта, сообщают организаторы. В программе — конкурс исследовательских работ школьников, выставка рисунков и фотографий «Очарование науки», встречи с учеными, экскурсии в исследовательские лаборатории, педагогическая секция. Региональная естественнонаучная конференция «Школа юного исследователя» организуется и проводится ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики... Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Два «серебра» и одна «бронза» - итог участия воспитанников спортшколы «Плиево» на Открытом турнире по дзюдо в Нальчике

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. На  23-ем традиционном  Открытом турнире по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения, посвященном  дню "Возрождения балкарского народа" в Нальчике, воспитанники спортшколы сельского поселения Плиево завоевали три медали.



Новая дирекция Козьего рынка пообещала уладить конфликт с торговцами

«Кавказский узел» 

Новым собственником Козьего рынка в Нальчике стал предприниматель Эльдар Курданов. Торговцы на митинге вновь потребовали возврата рынка муниципалитету, выразив недоверие новому владельцу. Дирекция благоустроит рынок за свой счет и не будет повышать арендную плату, заверили представители Курданова.

КБР. В Эльбрусском районе завершили восстановление высокогорного газопровода

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Эльбрусском районе завершили восстановительные работы на аварийном участке газопровода «Тырныауз-Азау», расположенного на высоте 1300 м над уровнем моря.

В Кабардино-Балкарии растет число "серебряных" волонтеров

Вестник Кавказа 

Во вторник в Нальчике прошел I республиканский форум "серебряных" волонтеров. Цель мероприятия – проинформировать старшее поколение о том, как можно реализовать свой потенциал через волонтерскую деятельность. По словам …



Тульская область и Кабардино-Балкария будут сотрудничать в вопросах экологии

«Молодой Коммунар» 

Соглашение между министерствами природных ресурсов и экологии Тульской области и Кабардино-Балкарской Республики о сотрудничестве в вопросах экологического развития двух субъектов было подписано 26 марта в Москве на X Международном форуме «Экология». Тульскую область на нем представил министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Советская эпоха в фотографиях Маркова-Гринберга

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Имя этого легендарного корреспондента навсегда увековечено во всех учебниках, посвященных отечественной фотографии, наряду с таким признанными мастерами, как А. Родченко или Я. Халип. Марк Марков-Гринберг (1907-2006 год) приехал в Москву в 1926 году, где буквально сразу он устраивается на должность фотокорреспондента в издание «Смена».

Читать дальше...

Сокровища Баксанского ущелья

Блог «Тайны...» 

Баксанское ущелье. Прямая дорога на Эльбрус. Одно из самых знаменитых ущелий Центрального Кавказа. С этими местами связано множество легенд, которые рассказывают о сокровищах, спрятанных в горах. Говорят, что здесь хранятся мистические артефакты и даже Чаша Грааля скрыта в одной из пещер. Природные красоты манят к себе путешественников и туристов, а древние развалины притягивают к себе паломников, археологов и «чёрных» копателей.

Читать дальше...

В столице Кабардино-Балкарии зачищают рынок «Дубки»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике проходят оперативные мероприятия в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту незаконного оборота алкогольной продукции, - сообщили РИА КБР во вторник в Северо-Кавказском управлении СКР.

Волонтеры Терского района Кабардино-Балкарии организовали мобильные инсталляции о вреде наркотиков

МВД России 

Полицейские и жители Терского района республики присоединились к повсеместной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая завершилась накануне и охватила более 300 несовершеннолетних.

Праздничный концерт в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг 28 марта в Государственном музыкальном театре Нальчика состоится праздничный концерт, посвященный Дню возрождения балкарского народа.

Контрольно-счетная палата Кабардино-Балкарии нашла финансовые нарушения на 307 млн рублей

Вестник Кавказа 

Контрольно-счетная палата Кабардино-Балкарии за прошлый год выявила финансовые нарушения более чем на 306,7 млн рублей, рассказала ее председатель Дина Кясова в парламенте КБР во время ежегодного отчета о ее деятельности. По ее словам, …

Прокурор Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики принял участие в заседании сессии Совета местного самоуправления Лескенского муниципального района

Прокуратура РФ 

Прокурор Лескенского района Паштов Д.Р. принял участие в заседании сессии Совета местного самоуправления Лескенского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики приняла участие в работе заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Начальником управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики Каскуловым А.Ф. принято участие в работе очередного заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Кабардино-Балкарской Республике при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Неделя театра

KbrRia.ru (Нальчик) 

С 25 по 29 марта в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». Кабардино-Балкарская Республика стала одним из регионов-участников. Всего в проведении события задействованы более 600 учреждений культуры всех 85 регионов России.

Республика Кабардино-Балкария. 23 марта в г.Нальчик прошел митинг в защиту социально-экономических прав граждан

КПРФ 

На митинге были представлены делегации всех районных партийных организаций республики и неравнодушные граждане. В митинге приняли участие члены общественных организаций: «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА)», КБРО ООД «ВЖС – Надежда ...

КБР. В МГУ проходит Международный научный форум «Университеты, общество и будущее человечества»

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  Ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев принимает участие в Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества», который проходит в МГУ имени М.В.

В Нальчике сбили пешеходов

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

На проспекте Кулиева вечером 23 марта сбили пешеходов. По информации 07kbr.ru, водитель ВАЗовской «семерки» не заметив на неосвещенном перекрестке людей,

Росгвардия отчиталась о проделанной работе

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня, накануне Дня войск национальной гвардии РФ, начальник Управления Росгвардии по КБР полковник полиции Сергей Васильев встретился с журналистами, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Нальчик

В КБГУ подвели итоги конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент – 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net