Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 13.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Глава управляющей компании обобрал жильцов в Нальчике

Вестник Кавказа 

Директор управляющей компании обманул жителей многоэтажки более чем на 200 тыс рублей в Нальчике. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции …

Что произошло за день: 13 марта, среда

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Южная Осетия и Северная столица России обсудили вопросы всестороннего сотрудничества. В Санкт-Петербурге состоялась встреча посла Республики Южная Осетия в РФ Знаура Гассиева и временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что оптимизации в системе органов внутренних дел республики больше не будет, подчеркнув... Читать дальше...



ФСБ Ивановской области возбудила уголовное дело об оправдании терроризма в ИК против заключенного

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Управление ФСБ Ивановской области возбудило уголовное дело о публичном оправдании терроризма (ч.1 ст. 205.2 УК) против Ислама Тухужева, осужденного по делу о вооруженном нападении на Нальчик в 2005 году («дело 58-ми»). Об этом ОВД-Инфо сообщила журналистка Надежда Кеворкова. О новом уголовном деле Кеворкова узнала от родственников Тухужева, с которыми давно поддерживает связь. Журналистка опубликовала на своей странице в фейсбуке постановление следственного отделения УФСБ по Ивановской области о возбуждении уголовного дела в отношении Тухужева.

В Нальчике открылась «Музыка гор»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко в Нальчике открылась выставка «Музыка гор», посвященная Дню возрождения балкарского народа, - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



В Нальчике у горожанки украли сумку

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии у местной жительницы украли сумку, в которой находились банковские карты, деньги и наручные часы. В общей сложности женщине нанесли материальный ущерб 44 тыс. руб.

Читать дальше...

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 42 медали разного достоинства по итогам первенства СКФО по панкратиону

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии накануне подвели итоги первенства СКФО по панкратиону, где приняли участие около 300 спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет со всего Северного Кавказа.

Читать дальше...

Руководитель управляющей компании в КБР складывал себе в карман собранные с жильцов за ЖКХ деньги

Kavkaz.Versia.ru 

Директор УК из года Нальчик в Кабардино-Балкарии перепутал свой карман с карманами жильцов обслуживаемых его компанией домов и присвоил свыше 200 тысяч рублей, собранных в уплату за услуги ЖКХ.

«Газпром» потребовал от главы Кабардино-Балкарии возврата 6 млрд рублей

ИА REGNUM 

Такая сумма долга перед компанией сложилась на 1 марта 2019 года.   Платить по счетам потребовали в руководстве компании «Газпром» от властей Кабардино-Балкарии. Долг республики на 1 марта превысил уже 6 млрд рублей. Об этом 12 марта в ходе встречи с врио главы КЧР Казбеком Коковым...

Объявлен отбор инвестпроектов, претендующих на финансовую поддержку в регионах СКФО

Mirmol.ru 

С 11 по 22 марта 2019 года проходит прием документов от инвесторов и инициаторов инвестиционных проектов, претендующих на получение финансовой поддержки от акционерного общества «Корпорация развития Северного Кавказа» в рамках Государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов отметил, что в прошлом году компания осуществила финансирование для 5 проектов в регионах Северного Кавказа: Ингушетия, Чеченская Республика, Ставропольский край, Дагестан, Кабардино-Балкария. Читать дальше...

В КБР усиливается контроль за коллекторами

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике, граждане, столкнувшиеся с неправомерными действиями со стороны лиц, занимающихся возвратом просроченной задолженности, могут обратиться с обращением в надзорный орган – в вышеупомянутое управление по адресу: г. Нальчик, ул. Инессы Арманд, 43-а.

Несанкционированный траур по санкционированной депортации

«ГолосИслама.RU» 

Мэрия Нальчика объявила, что траурный митинг в годовщину депортации балкарцев, который прошел 8 марта, был несогласованным, а это значит, что его участникам грозят административные наказания. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на члена правления Совета старейшин балкарского народа Тамару Гериеве. Напомним, что 8 марта в очередную годовщину депортации балкарцев в Нальчике прошел траурный митинг, который собрал, по данным организаторов, более 500 человек. Государство должно извиниться перед... Читать дальше...

Нарушения законодательства

МояОкруга 

Прокуратура Кабардино-Балкарии в ходе проверки исполнения органами государственной власти, местного самоуправления и лечебными организациями законодательства об охране здоровья граждан выявила многочисленные нарушения
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

«Дорога Памяти» в Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии прошла патриотическая акция «Дорога Памяти», организатором которой выступил Следственный комитет России, - сообщил в среду СУ СКР по КБР.

В Кабардино-Балкарии врачи возвращают зрение детям, родившимся слепыми

«Вести» 

Технологию проведения уникальных операций освоили врачи в Кабардино-Балкарии. Специалисты новейшего перинатального центра возвращают зрение детям, которые родились с патологиями глаз. Спасают и выхаживают даже недоношенных малышей. Перенять опыт у коллег в Нальчик приезжают врачи со всего Кавказа.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим





Персональные новости
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы





Общественники КБР обновили перечень дорог, требующих первоочередного ремонта

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии обновили перечень дорог региона, требующих, по мнению жителей республики, первоочередного ремонта.

В Черкесске в рамках перекрестного года Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии представят обширную музыкально-познавательную программу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Черкесске в рамках Перекрестного года Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии 27 марта состоится масштабное мероприятие с насыщенной культурной и познавательной программой.

Читать дальше...

В КБР 26-летний парень ограбил женщину

Events44.ru 

11-03-2019 в полицию по Нальчику позвонила 53-летняя женщина. Заявительница сообщила, что на улице Ахохова около магазина, злоумышленник выхватил из ее рук сумку, в которой были деньги, часы и банковская карта, затем скрылся. Размер ущерба составил 44 тыс рублей. Нападавший задержан. Им оказался 26-летний житель села Чегем-2. Злоумышленник признал вину в содеянном и был взят под […]

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии в период рейда выявили более ста автомашин с нечитаемыми госномерными знаками

МВД России 

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Госномер». Автоинспекторы в период рейда выявили 103 факта управления автомобилями с нечитаемыми госномерными знаками, 12 фактов эксплуатации автомашин без номеров, 12 фактов, связанных с эксплуатацией транспорта, не зарегистрированного в установленном порядке, 17 автомобилей с номерами, числящимися в розыске, 2 факта эксплуатации транспортных средств с подложными государственными регистрационными знаками.

Школьники Кабардино-Балкарии изучают последствия дорожных ошибок с помощью мультимедийных устройств

МВД России 

В образовательных организациях Лескенского района республики проходят уроки дорожной безопасности с использованием современных подходов к обучающему процессу. Автоинспекторы демонстрируют школьникам последствия нарушений ПДД с помощью мультимедийных экранов. В начале урока дорожные полицейские рассказывают об ошибках на дороге, которые часто совершают дети и взрослые, приводя в пример реальные дорожно-транспортные происшествия, отвечая на интересующие вопросы присутствующих. Теоретическую информацию... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 13.03.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Новые маршруты на стыке туризма и экологии





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Нальчик

Здоровье, благотворительность и ветераны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net