Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 06.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Сати Казанова нежно поздравила маму с днем рождения

«Вокруг ТВ» 

Сегодня свой день рождения празднует мамаСати Казановой Фатима. Экс-солистка группы «Фабрика» опубликовала в своем микроблоге Instagram фотографию, на которой она запечатлена с родственницей и трогательно поздравила ее с праздником. Сати пожелала матери радости и долгой счастливой жизни.

Читать дальше...

На Северном Кавказе специалисты МЧС и других ведомств обследовали лавиноопасные участки с воздуха

МЧС медиа 

Рабочая группа МЧС России по координации мероприятий, связанных с минимизацией последствий схода снежных лавин на территории Северо-Кавказского федерального округа, совместно с заинтересованными организациями и ведомствами, провела аэровизуальное обследование лавиноопасных участков.

Читать дальше...



Рабочая поездка врио главы КБР Казбека Кокова в Майский и Терский районы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня врио главы КБР Казбек Коков побывал с рабочей поездкой в Майском и Терском районах Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Карты доли проживающих в других республиках бывшего СССР в 1989 г.

Kireev.livejournal.com 

В переписи 2002 г. у респондентов спрашивалось где они проживали на 1 января 1989 г. (то 1989 - год последней до этого переписи). Этого вопроса уже не было в переписи 2010 г. Если посмотреть процент тех, кто проживал в других ресубликах бывшего СССР, то мы можем получить прекрасное представление о географии переселения людей из бывшего СССР в Россию в 1990-е года. Это представление давала и карта родившихся за пределами РФ по переписи 2010 г., которую делал sevabashirov и я по районам, но все же это несколько другое... Читать дальше...

Исторический экспромт

МояОкруга 

75 лет назад балкарский народ по решению Государственного комитета обороны подвергся депортации - принудительному выселению с территории Кабардино-Балкарии в районы Казахстана и Киргизии
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Цветы с новым паспортом получили жительницы Майского района Кабардино-Балкарии от полицейских

МВД России 

В преддверии праздника весны – Международного женского дня сотрудники Отдела МВД России по Майскому району совместно представителем Общественного совета при Отделе Юлей Поротниковой организовали поздравительную акцию для прекрасных посетительниц Отделения по вопросам миграции.

Правила контакта с внеземным разумом

Блог «Тайны...» 

Человечество ищет встречи с внеземными цивилизациями, но готово ли оно к официальному, открытому контакту? Хорошо ли оно знает, с кем имеет дело? Попробуем разобраться в этой проблеме. Вспомним, как обычно реагируют военные службы (подразделения ПВО и ВВС) на приближение какого-либо летательного аппарата к Земле. Частенько, если объект не отвечал на позывные, они открывали по нему огонь на поражение из всех огневых средств (зенитные и ракетные установки) или поднимали истребители на перехват цели. Читать дальше...



Вершина в память о Шакире Тенишеве

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Заслуженному тренеру СССР по альпинизму, мастеру спорта Шакиру Тенишеву 6 марта исполнилось бы 100 лет. В честь данного события спасатели ПСП «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России покорили вершину скалистого хребта высотой 3330 метров, расположенную между вершинами Ак-кая и Кара-кая в верховьях ущелья Кара-Суу.

Студенты КБГУ против терроризма

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

О том, как вербуют молодых людей в ряды террористических организаций, как распознать в соцсетях профессиональных вербовщиков и как действовать, чтобы не стать их жертвой, говорили 6 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова на встрече, посвященной профилактике религиозного экстремизма и предотвращению преступлений террористического характера.

Покорили вершину в память о Шакире Тенишеве

МЧС России 

Заслуженному тренеру СССР по альпинизму, мастеру спорта Шакиру Тенишеву 6 марта исполнилось бы 100 лет. В честь данного события спасатели ПСП «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России покорили вершину скалистого хребта высотой 3330 метров, расположенную между вершинами Ак-кая и Кара-кая в верховьях ущелья Кара-Суу.

В КБР планируют берегоукрепление

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Власти Кабардино-Балкарии направят 7 млн рублей на проектирование берегоукрепительных сооружений на реках республики в 2019 году, которые не ремонтировались более 50 лет. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев.

Гору в КБР назовут именем Шакира Тенишева

Вестник Кавказа 

Одну из гор, которые видно из Нальчика назовут в честь мастера спорта и заслуженного тренера СССР по альпинизму Шакира Тенишева. Он был одним из первых альпинистов Кабардино-Балкарии. Сегодня, 6 марта, ему исполнилось бы 100 лет. …

Астраханские врачи проведут прием в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии, лор-врачи из Астрахани проведут прием в Республиканской клинической больнице.

Источник сообщил о предъявлении обвинения Раулю Арашукову

09.Rodina.News (Черкесск) 

Советнику главы "Газпром межрегионгаз", отцу сенатора от Кабардино-Балкарии Раулю Арашукову предъявлено обвинение в хищении газа на 30 млрд рублей и создании организованного преступного сообщества, заявил сегодня источник в следственных органах.

Союз художников ЛНР договорился о сотрудничестве с коллегами из Татарстана, Калмыкии и Кабардино-Балкарии

МИА «Исток» (Луганск) 

На Съезде Союза художников России и открытии Всероссийской художественной выставки «Россия ХIII» представители Союза художников ЛНР договорились о сотрудничестве с коллегами из Кабардино-Балкарии,

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии оценили проекты юных участников научно-практической конференции

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в научно-практической конференции «Мир глазами учеников-исследователей» в школе №4 городского округа Нальчик, где оценили и поддержали проекты учащихся. Свои проекты по девяти секциям подготовили 75 юных исследователей – учащиеся школы и воспитанники дошкольного отделения.

Читать дальше...

Опытная воровка обокрала пенсионерку в Прохладном

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии задержали 60-летнюю жительницу Ставропольского края, подозреваемую в краже, - сообщает в среду пресс-служба МВД по КБР.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Нальчик

Медицинская академия КБГУ — участник I Северо-Кавказской конференции «Вершина качества-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net