Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 14.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Беглого уголовника поймали в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Осужденный, скрывавшийся от этапирования, был пойман благодаря профессиональным действиям сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарии. Об этом информирует пресс-служба ведомства. Задержанный был …

Чиновник в Нальчике попросил прекратить дело по иску "Вольного аула"

«Кавказский узел» 

Арбитражный суд Кабардино-Балкарии повторно начал рассматривать иск общественной организации "Вольный аул", которая добивается отмены итогов земельного аукциона. Представитель мэрии Нальчика попросил прекратить разбирательство, так как участки уже распределены между жителями.

Чиновник в Нальчике попросил прекратить дело по иску «Вольного аула»

Kavkaz-uzel.eu 

Арбитражный суд Кабардино-Балкарии повторно начал рассматривать иск общественной организации «Вольный аул», которая добивается отмены итогов земельного аукциона. Представитель мэрии Нальчика попросил прекратить разбирательство, так как участки уже распределены между жителями.



Осужденный по нальчикскому делу Тухужев обвинен в оправдании терроризма

Грани.ру 

Против Ислама Тухужева, осужденного к 14 с половиной годам в связи с атакой подполья на Нальчик, ФСБ открыла новое дело. Как утверждается, в ивановской ИК-5 он выступал в поддержку "Джабхат ан-нусры". Заключенного, которому оставался год срока, вывезли в СИЗО. Ему грозит еще до 5 лет. В 2005 году Тухужева вынудили разгрузить машину с оружием, но в атаке он не участвовал и в милицию явился по собственной инициативе.

В Грозном настаивают на ликвидации блокпоста "Чермен"

Kavkazr.com 

Руководитель Общественной палаты Чечни Исмаил Денильханов раскритиковал блокпост "Чермен" на границе Северной Осетии и Ингушетии, выступив за ликвидацию всех КПП на границах республик Северного Кавказа. "Унизительным проверкам на этих КПП подвергаются и пассажиры междугородних автобусов, в том числе женщины и дети. Особенно их поражает происходящее на федеральных контрольно-пропускных пунктах 'Урух' и 'Малка' в Лескенском и Зольском районах Кабардино-Балкарии, где сотрудники КПП умышленно создают пассажирам максимальное количество неудобств. Читать дальше...

На обеспечение безопасности на дорогах в Кабардино-Балкарии направят около 10 миллиардов рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Около 10 миллиардов рублей будет направлено на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог, а также обеспечение безопасности движения в Кабардино-Балкарии в ближайшие шесть лет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Управдом в Кабардино-Балкарии наживался на взносах жильцов

ИА REGNUM 

Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.   В Кабардино-Балкарии выявлен факт мошенничества при работе управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом в городе Нальчике. В совершении хищения подозревают директора компании. Как сообщили ИА REGNUM 14 марта в МВД по...

Прокуратура КБР признала медицину республики нищей и недоразвитой

Kavkaz.Versia.ru 

В ходе проведенных прокуратурой республики проверок в медицинских учреждениях Кабардино-Балкарии выявлены сотни различных нарушений. Почти все они связаны с недостаточным финансированием отрасли из республиканского бюджета.

ОНФ направил обновленный рейтинг «убитых» дорог региона властям Кабардино-Балкарии

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии обновили перечень «убитых» дорог региона, требующих, по мнению жителей республики, первоочередного ремонта. Свои рекомендации и актуализированный список проблемных участков, основанный на обращениях граждан и информации, отраженной на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», эксперты Народного фронта направили в адрес органов исполнительной власти Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

Уполномоченный Юрий Афасижев провел заседание Общественного совета

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Региональный уполномоченный Юрий Афасижев провел заседание Общественного совета, на котором  доложил о представлении ежегодного доклада Главе и Парламенту Кабардино-Балкарской Республики, Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Бизнес-омбудсмен напомнил его основные положения, которые обсуждались с членами Общественного совета в процессе формирования. По оценке Уполномоченного,  малое и среднее предпринимательство  в республике развивается неравномерно... Читать дальше...

Спецпредложение от яшалтинцев: яблоки для жителей Калмыкии по особым ценам

Riakalm.ru (Элиста) 

Эта тема обсуждалась сегодня на встрече жителей Яшалтинского района с главой РМО Сергеем Точка в рамках программы «Открытый микрофон», реализуемой РИА «Калмыкия». Комментировали ситуацию глава РМО Сергей Точка и руководитель СПК «Новая Победа» Виталий Батырев. 

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии до конца 2021 года построят 29 детских садов

KbrRia.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии построят 29 детских садов и дополнительных групп до конца 2021 года, планируется создание 2 тысяч дополнительных мест, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В детской библиотеке КЧР состоялась увлекательная встреча юных читателей с поэтом, писателем, главредом детского журнала на черкесском языке "Радуга" Ахмедом Шоровым

Блог сайта «Спутник» 

14 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина в отделе литературы по краеведению состоялась встреча школьников с Заслуженным работником культуры РФ и КЧР, членом Союза писателей РФ, главным редактором детского журнала на черкесском языке "Лэгъупыкъу" ("Радуга") Шоровым Ахмедом Лютовичем. "На мероприятии присутствовали учащиеся ОУ "Академическая Гимназия". На встрече школьника м рассказали, что основная тема, которая проходит через все творчество писателя - тема добра... Читать дальше...

Нальчане против плана застройки города

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В мэрии Нальчика презентовали новый проект планировки центра города, ограниченного улицами Шогенцукова, Ногмова, Кабардинской и Толстого. На публичном обсуждении присутствовали

Несколько сотен сельских старшеклассников Кабардино-Балкарии послушали антинаркотическую лекцию

МВД России 

Антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей», уже охватившая все образовательные организации школьного образования столицы Кабардино-Балкарии, набирает обороты в районах республики.

Для студентов Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» состоялись профилактические мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с заинтересованными ведомствами проводят комплекс мероприятий по профилактике наркомании в молодежной среде. В г.Нальчике, в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» наркополицейские, а также представители Министерств здравоохранения, просвещения, науки и по делам молодежи КБР провели для студентов лекцию на тему негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам... Читать дальше...

Доцент РХТУ рассказал об очищении воды в плазмохимических реакторах на конференции в Кабардино-Балкарии

Academica.ru 

С 1 по 6 марта в Кабардино-Балкарии прошла XXXIV Международная конференция «Взаимодействие интенсивных потоков энергии с веществом». От РХТУ с докладом выступил кандидат технических наук, доцент кафедры органической химии Роман Якушин. Он рассказал о плазмохимических реакторах, с помощью которых можно очистить воду от микроорганизмов, органических и неорганических примесей.

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который пытался убежать из магазина в похищенной одежде

Управление Росгвардии по Московской области 

Поздним вечером на пульт дежурного поступил сигнал «Тревога» из одного из спортивных магазинов, расположенного на Ярославском шоссе. Экипаж группы задержания Мытищинского отдела вневедомственной охраны незамедлительно выехал на место происшествия. 
На месте выяснилось, что в течение длительного времени некий мужчина ходил по торговому залу и примерял большое количество одежды. Позже у него созрел план оставить старые вещи в примерочной, надеть магазинные и скрыться в них. 
Подоспевшие сотрудники... Читать дальше...

В г. Нальчик инспекторы ДПС выявили факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения

МВД России 

В ночь на 13 марта 2019 года во время осуществления надзора за дорожным движением в г. Нальчик на ул. Калинина сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нальчик остановили автомашину «Хендай».

Просматривали в Нальчике 14.03.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Нальчик

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net