Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 19.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Жители Кабардино-Балкарии заявили о рейдерском захвате сельхозпредприятия

07.Rodina.News (Нальчик) 

Жители селения Кременчуг-Константиновское в Баксанском районе Кабардино-Балкарии заявляют о рейдерском захвате сельхозпредприятия "Заря". Прокуратура и Арбитражный суд республики не поддержали сельчан - работников и акционеров "Зари", а те предупредили местные власти об акциях протеста.

Современный музей: от замысла к проекту

МояОкруга 

[B]Проектный семинар "От замысла к проекту", прошедший с 13 по 15 марта во Владикавказе, собрал на площадке Северо-Кавказского филиала Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО представителей музейного сообщества практически из всех республик Северного Кавказа. В семинаре приняли участие представители Национального музея РСО–А; Чеченскую Республику представляли работники Мемориального комплекса славы А.А.Кадырова и Национального музея. Приехали на семинар и представители музеев Ингушетии... Читать дальше...

Казбек Коков принял участие в общем годовом собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики»

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня в Нальчике состоялось общее годовое собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики». Участие в его работе приняли врио Главы КБР К.В.Коков, председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Е.А.Ткачев, представители 132 населенных пунктов.



В школе искусств им. С. Рахманинова состоялся всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

В Новом Уренгое большим концертом отметили всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники. На сцене детской школы искусств имени Сергея Рахманинова собрались музыканты из Одессы, Самары, Нальчика. Насладиться мелодичностью «певца русской деревни» пришли десятки горожан. В их числе и наша съёмочная группа. Баян, гармонь, аккордеон — для простого обывателя большой разницы между этими инструментами нет. Но музыканты к своим «любимцам» относятся трепетно, обижаются, когда их путают. Гармонь — […]

В КБР потратят около 10 миллиардов на дороги

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии планируют потратить около 10 млрд рублей на ремонт дорог и обеспечение безопасности дорожного движения. 

Отметим, ремонтные работы будут проводиться в течение шести лет в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Учения спецназа прошли в Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Около 150 спецназовцев в Кабардино-Балкарии приняли участие в условной спецоперации по освобождению населенного пункта от боевиков, сообщили сегодня военные.



Казбек Коков принял участие в общем годовом собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований КБР»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике состоялось общее годовое собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики». Участие в его работе приняли врио главы КБР К. Коков, председатель парламента КБР Т. Егорова, председатель правительства КБР А. Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Е. Ткачев, представители 132 населенных пунктов.

Мошенник из Ингушетии попался в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Двоих ранее объявленных в розыск граждан удалось задержать сотрудникам полиции Кабардино-Балкарии. Об этом проинформировали в пресс-службе МВД. Один из задержанных – житель Ингушетии. Он находился в розыске по подозрению в …

КБР получит бюджетные средства на реализацию нацпроектов

Вестник Кавказа 

Кабардино-Балкария в текущем году получит более 5 млрд рублей на реализацию своих 11 из 12 национальных проектов. "На реализацию мероприятий нацпроектов из федерального бюджета нам предоставят более 5 млрд рублей, которые в том …

Военнослужащие спецназа ЮВО отработали противодиверсионные действия

Десантура.ру 

В Кабардино-Балкарии в ходе проведения тактико-специального учения со штурмовым отрядом соединения специального назначения Южного военного округа была осуществлена скрытая переброска подразделения в заданный район на бронеавтомобилях «Рысь» и «Тигр».

Капсулу времени заложили на военном мемориале в Ставрополе

Iz.ru 

Мероприятия всероссийской эстафеты «Дорога памяти» прошли в Ставрополе. На мемориале «Огонь Вечной Славы» состоялась церемония закладки капсулы с землей, взятой из памятника, а также горстками почвы из Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Казбек Коков встретился с региональными руководителями Росгвардии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Врио главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с вновь назначенным командующим Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-лейтенантом Игорем Гетмановым и начальником управления Росгвардии по КБР полковником Сергеем Васильевым, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Прокуратура проверила образовательные учреждения Лескенского района

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратура Лескенского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике провела проверку соблюдения законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Лескенского муниципального района.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Полицейские и медики Урванского района Кабардино-Балкарии провели профилактические мероприятия для школьников из крупного сельского поселения

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Наркополицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили более сотни старшеклассников с основами безопасного и законопослушного поведения.

Школьные библиотеки КБР станут школьными библиотечными центрами

Вестник Кавказа 

В текущем году все школьные библиотеки в Кабардино-Балкарии (КБР) будут преобразованы в библиотечные центры, которые позволят обеспечить необходимой учебной литературой всех учащихся. "В 2019 году… планируется …

В КБР, не получив квартиру от Кокова-старшего, сирота требует «родовой» должок с Кокова-младшего

Kavkaz.Versia.ru 

В Кабардино-Балкарии 38-летнему сироте Рустаму Фарзалиеву еще в 90-е годы была положена бесплатная квартира. Стоящая у власти династия Коковых не выполняет федеральный закон о защите детей-сирот уже целых 20 лет.

На границе КБР и Северной Осетии пресечена нелегальная перевозка медицинского спирта

Region15.ru (Владикавказ) 

В понедельник представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ОМВД России по Терскому району Кабардино-Балкарской республики проведены контрольные мероприятия на территории региона. В ходе проверки грузового транспорта на границе КБР и Северной Осетии пресечен нелегальный оборот спиртосодержащей жидкости под видом лекарственных препаратов, без фиксации в ЕГАИС. В кузове большегрузного автомобиля марки […]

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по жалобе осужденного гр. З. по факту утери сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике (далее - СИЗО-1) его личных вещей, изъятых в период содержания в следственном изоляторе.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net