Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2019

Новости Нальчика за 08.03.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Жители Северного Кавказа рассказали о перемене отношения к 8 марта

Kavkaz-uzel.eu 

Отказ части жителей Чечни и Дагестана от празднования 8 марта связан с религиозными мотивами. Молодежь в Дагестане склонна воспринимать 8 марта как обычный день, а люди старшего поколения в силу привычки отмечают праздник, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" махачкалинцы. Жители Кабардино-Балкарии, которые вспоминают 8 марта жертв депортации балкарцев, хотели бы отмечать праздник в другой день.

КБР. Итоги работы отдела государственного земельного надзора за февраль 2019 года

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  В феврале 2019 года отделом государственного земельного надзора (Кабардино-Балкарская Республика) Управления Россельхознадзора по Кабардино-балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания было проведено 17 план

Балкарцы предпочли память о депортации празднованию 8 марта

«Кавказский узел» 

Сегодня в Нальчике прошла акция памяти, посвященная 75-й годовщине депортации балкарцев. Некоторые местные жители сочли неуместным праздновать Международный женский день в трагическую для народа дату.



Сотрудники Отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Нальчик вручили новый паспорт пенсионерке на дому и поздравили с Международным женским днем

МВД России 

Сотрудники Отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г.о.Нальчик во главе с заместителем начальника подразделения майором полиции Муратом Бляниховым организовали торжественное вручение первого в жизни главного документа – паспорта гражданина РФ юным жительница столицы республики.

Полицейские Управления МВД России по г.о. Нальчик поздравили ветеранов службы и воспитанников подшефной школы-интернат

МВД России 

Инспекторы ПДН ОП № 2 Управления МВД России по г.о. Нальчик майор полиции Галимат Каншокова и капитан полиции Расмия Макушева с участием Председателя общественного совета Хазратали Хамирзова, секретаря Совета Эллой Тхашигуговой, пенсионеров МВД по Кабардино-Балкарской Республике Лидии Брилевой, Натальи Шипачевой побывали в гостях у воспитанников «Школы-интернат № 3» г. Нальчик.

Женский коллектив Детского дома-интернат г. Прохладного Кабардино-Балкарии получил поздравления от общественников, ветеранов и полицейских

МВД России 

В честь празднования Международного женского дня специалистом ОРЛС МОМВД России «Прохладненский» Аленой Моисеевой, при участии членов Общественного Совета Андрея Клюя и Анатолия Головко, председателя Ветеранской организации Савинова Александра Дмитриевича организовано посещение подшефного Прохладненского Детского дома-интернат.

Около 30 человек были задержаны в КБР в 2018 году за экстремизм и терроризм

«Кавказ Online» 

Около 30 человек были задержаны в Кабардино-Балкарии в 2018 году за преступления экстремистского и террористического характера, сообщает ТАСС. Всего правоохранители раскрыли восемь преступлений, связанных с финансированием террористической деятельности....



Сотрудники полиции и общественники Урванского района Кабардино-Балкарии провели праздничный концерт для женщин-ветеранов службы

МВД России 

В Доме творчества «Радуга» Урванского района республики при поддержке его воспитанников, председателя Общественного совета при Отделе Мурадина Сафраиловича Карданова и представителя совета Равиды Кардановой, а также полицейских Отдела, состоялся праздничный концерт.

«Комплимент от участкового» получили десятки посетительниц самого высокогорного горнолыжного курорта Кабардино-Балкарии

МВД России 

Самые высокогорные полицейские Кабардино-Балкарии - так называют участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Эльбрусскому району, организовали поздравительную акцию в честь Международного женского дня на высоте 2300 метров над уровнем моря.

В Кабардино-Балкарии вспоминают жертв сталинской депортации

Kavkazr.com 

8 марта 1944 года была проведена операция по депортации всего балкарского этноса в Среднюю Азию. Туда было отправлено 37 713 балкарцев. Из общего числа высланных 52% составляли дети, 30% – женщины, 18% – мужчины. Кроме того, власти арестовали 478 представителей "антисоветского элемента".  Депортацию различных этнических групп в 1940-е правительство оправдывало "пособничеством фашистским захватчикам". 9 января 1957 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ "О преобразовании Кабардинской АССР в Кабардино-Балкарскую АССР". Читать дальше...

О Чубайсе - враге народа

Блог «Последние новости» 

Чудовищная катастрофа на юге России вынудила изменить задуманную хронологию «Голых королей» и напомнить читателям, что 22 июня ровно в четыре часа... на Всемирном экономическом форуме в Петербурге выступил глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Читать дальше...

Бурятия вошла в ТОП-3 регионов по доле женщин-путешественниц

Бурятия вошла в ТОП-3 российских регионов по доле женщин-путешественниц, такие данные приводит по результатам исследования интернет-сервис для путешественников Biletix. В 2018 году наибольшая доля бронирований авиабилетов на женщин отмечена в Тыве (71,4%), в Кабардино-Балкарии (64,6%) и в Бурятии (60%). В целом по России этот показатель составляет 52%.

Поздравление Министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина с Международным женским днем

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Уважаемые женщины! От имени личного состава Министерства внутренних дел и от себя лично поздравляю Вас с 8 марта.

Просматривали в Нальчике 08.03.2019

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Нальчик

Первые советы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net